Перейти к содержанию

Вылет на Каприз 1992 года


Recommended Posts

На моём Капризе 1992 года задние арки закрытые. Сверловка 5х 120.65 .

А кто подскажет правильный вылет ? Тоже хочу диски — лучше 17 , но вылет, особенно для задних колёс для меня загадка. Есть знатоки ?! Отпишитесь !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На твоем капризе если ступицы и мост родной сверловка 5х5 (5х127мм)

вылет или 0(штатная соломка 15")

или +6(17"импала штатные)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На твоем капризе если ступицы и мост родной сверловка 5х5 (5х127мм)

вылет или 0(штатная соломка 15")

или +6(17"импала штатные)

А вот почему то 5х4.75 (5х120,65) !! А с вылетом как определиться не знаю - сзади арки глухие и колёсья стоят сейчас неопознанные 15 е с резиной -215х70х15 .

Между аркой и боковиной покрышки даже палец не лезет ! Хочу что то типа 225х60х17- и какой вылет искать ??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тирераки предлагают минус пять - минус одиннадцать.

American Racing Authentic Hot Rod Daytona- вот эти в 17 ом размере очччень даже !!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вы, блин, загадали загадку : ) Почитал тему, пошел покурить в гараж, приложил штангель к колесу стоящей Электры - 4.75. Ладно, думаю, на квадратах была такая разболтовка. Тут попался на глаза ШВаний хаб. У Швана, как известно, 5х5. Беру хаб, прикладываю к колесу Электры... Подходит! Начинаю волноваться, вспоминая свои многочисленные ответы по форумам относительно Каприсьей разболтовки... "5х5!". Хватаю штангель, иду к своему Капрису, прикладываю... 4.75! Лезу... на Ибэй, среди прочего вылазит Этот лот. Читаю описание, понимаю, что схожу с ума. Цитирую:

"LKQ Online is listing 4 15 X 7 silver wheels carefully removed from a 1995 Chevrolet Caprice. The wheels are used and in good condition. There is light curb rash or scratches, the worst is in the pictures. The wheels have been checked and they are still straight and true. The 16 inch wheels have a 5 lug 4.75 inch bolt pattern. The offset is unknown."

Как вам, а?

Ищу, чтобы удостовериться, что я не идиот, и что правильно меряю разболтовку. Нахожу:

tech.info.2.gif

Начинаю подозревать, что сплю : )

Но правда все же восторжествовала:

bolt_pattern.jpg

Замеры по последнему варианту, от центра одной шпильки до наружной стороны другой, дали привычную цифру: 127 мм. или 5 дюймов.

но вот вариантов измерения в сети больше, чем можно придумать. Вот, к примеру:

5bolt.gif

Окончательно убедился и удостоверился, что у нас все же 5х5, найдя вот это:

bolt-pattern.gif

То есть либо меряем от центра шпильки до края шпильки через одну шпильку, и получаем точный размер, либо к расстоянию между центрами добавляем 1/4 дюйма.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на Ибэй, среди прочего вылазит Этот лот. Читаю описание, понимаю, что схожу с ума.

 

респект за проделанную работу :9:

рекомендация - никогда не связывайтесь с LKQ :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вы, блин, загадали загадку : ) Почитал тему, пошел покурить в гараж, приложил штангель к колесу стоящей Электры - 4.75. Ладно, думаю, на квадратах была такая разболтовка. Тут попался на глаза ШВаний хаб. У Швана, как известно, 5х5. Беру хаб, прикладываю к колесу Электры... Подходит! Начинаю волноваться, вспоминая свои многочисленные ответы по форумам относительно Каприсьей разболтовки... "5х5!". Хватаю штангель, иду к своему Капрису, прикладываю... 4.75! Лезу... на Ибэй, среди прочего вылазит Этот лот. Читаю описание, понимаю, что схожу с ума. Цитирую:

"LKQ Online is listing 4 15 X 7 silver wheels carefully removed from a 1995 Chevrolet Caprice. The wheels are used and in good condition. There is light curb rash or scratches, the worst is in the pictures. The wheels have been checked and they are still straight and true. The 16 inch wheels have a 5 lug 4.75 inch bolt pattern. The offset is unknown."

Как вам, а?

Ищу, чтобы удостовериться, что я не идиот, и что правильно меряю разболтовку. Нахожу:

tech.info.2.gif

Начинаю подозревать, что сплю : )

Но правда все же восторжествовала:

bolt_pattern.jpg

Замеры по последнему варианту, от центра одной шпильки до наружной стороны другой, дали привычную цифру: 127 мм. или 5 дюймов.

но вот вариантов измерения в сети больше, чем можно придумать. Вот, к примеру:

5bolt.gif

Окончательно убедился и удостоверился, что у нас все же 5х5, найдя вот это:

bolt-pattern.gif

То есть либо меряем от центра шпильки до края шпильки через одну шпильку, и получаем точный размер, либо к расстоянию между центрами добавляем 1/4 дюйма.

АНТОН , МНОГОЧИСЛЕННЫЕ РЕСПЕКТЫ - УБЕРЁГ ОТ ТРАТЫ БОЛЬШОГО КОЛ-ВА ГРИНОВ .

ЕЩЁ РАЗ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА

ВЯЧЕСЛАВ :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ковбою приз в номинации - Captain Obvious of the Year! :15:

 

По теме - с 8,5" мостом, на котором в стоке были 11" барабаны в задние арки удалось запихать 7jx15 с отрицательным вылетом в полдюйма на резине 215/70.

При переходе на 235/70 пришлось с одной стороны устраивать вайдбоди.

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...