Перейти к содержанию

акпп 3т40


Recommended Posts

у меня проблема акпп 3т40 не включается 2передача

1 и заднея есть авто движется на холостом ходу включение первой и задней в приделах секунды в режиме D при скорости 50км происходит включение

но работает на холостых двигателя даеш газ пробуксовывает и уходит на первую

КАК подтенуть тормазную ленту

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.........подтянуть тормозную ленту?.......ну ты приколист...это переборка коробки..........короче есть 3Т40 твоя...полностью рабочая с моей люмины.......пока что на машине....надо проверим......только на машине нет жижи......долго ездить не сможем.......и шрусу внутреннему хана дробит.......короче как устанешььь подтягивать тормозную ленту......приезжай......посмотрим......покумекаем.......цена=средняя цена фсех разборок -10%.......удачи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что-то мне подсказывает что это не тормозная лента а или кончившийся маслонасос или проблемы с гидроаккумуллятором. Или просто уровень DEXRON-а упал ниже нижнего. Бывали такие случаи у народа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если насос то почему роботает первая и задняя

проверяс на тормазах в режиме D тахометр показал 2000 оборотов в инструкциях говорится что клапан 1-2

передачи или центробежный регулятор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня проблема акпп 3т40 не включается 2передача 1 и заднея есть авто движется на холостом ходу включение первой и задней в приделах секунды в режиме D при скорости 50км происходит включение но работает на холостых двигателя даеш газ пробуксовывает и уходит на первую КАК подтенуть тормазную ленту
50 накатом - это однозначно уже 3-я передача. При неполном нажатии на газ на первую она на этой скорости не переключится, только на вторую. Может она у тебя со второй сразу трогается (есть такой глюк), или ты не замечаешь момент переключения 1-2 ?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

проверял на D и на 1 режиме даеш газ авто разгоняется до 50 тахометр ровно поднимается до 5000

переключений нет сбрасываеш газ тахометр уходит на1000 даеш плавно газ едит с пробуксовкой доходит до км 30 кпп подхватывает тахамето показывает как

на 1 передаче

Ссылка на комментарий
Share on other sites

переборка) купи б/у) что вы человека пугаете?) уровень масла проверь) мне помогло) коробка та же) глюки были похожие)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

переборка) купи б/у) что вы человека пугаете?) уровень масла проверь) мне помогло) коробка та же) глюки были похожие)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

переборка) купи б/у) что вы человека пугаете?) уровень масла проверь) мне помогло) коробка та же) глюки были похожие)

на горячую проверял уровень масла верхнее положение. по литературе клапан 1,2-й передачи или центрабежный регулятор. если знаешь где находится центробежный регулятор ,подскажи .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.........подтянуть тормозную ленту

А как ты её подтягивать собрался. Она управляется сервоприводом. Подтягивать его нечем. Разбирал 3Т40. Если дело в ней то менять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Однозначно перебор. Проблема может быть в засраном блоке управления (гидравлика) или в уплотнениях на гидроцилиндрах. Фрицы ксти могут быть ещё живые... Хотя если перебирать, то менять всё. ИМХО

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...