Перейти к содержанию

Установка тормозов от шпалы на Г20 ?


Recommended Posts

Сталкивался ли кто-то с внедрением дисковых тормозов на автобус ? усть мост со шпалы с дисковыми тормозами . есть мысль снять барабаны и платину на автобусе просверлить дырки дли крепления шпальной пластины под суппот. главный вопрос оденется ли шпальный диск на полуось автобуса по вылету ? на фаере я помню ставил дисковые тормоза таким образом все получилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то есть то, что у шпалы пружины, а у швана рессоры - во внимание не принимаем?

я ж пишу выше . что собираюсь снять со шпальего моста пластину на которой стоит суппорт она прикручена к чулку 4мя болтами . соответственно в чулке швана просверлить 4 дырки или даже я думаю 2 . 2 должны совпасть с пластиной под барабаны. поставить эту пластину к ней суппорт .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то есть то, что у шпалы пружины, а у швана рессоры - во внимание не принимаем?

я ж пишу выше . что собираюсь снять со шпальего моста пластину на которой стоит суппорт она прикручена к чулку 4мя болтами . соответственно в чулке швана просверлить 4 дырки или даже я думаю 2 . 2 должны совпасть с пластиной под барабаны. поставить эту пластину к ней суппорт .

вы наверно не поняли оратора Мальборо

диски и барабаны не имеют отношения к пружинам и рессорам

попробуйте это осмыслить

Изменено пользователем BOLt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

то есть то, что у шпалы пружины, а у швана рессоры - во внимание не принимаем?

я ж пишу выше . что собираюсь снять со шпальего моста пластину на которой стоит суппорт она прикручена к чулку 4мя болтами . соответственно в чулке швана просверлить 4 дырки или даже я думаю 2 . 2 должны совпасть с пластиной под барабаны. поставить эту пластину к ней суппорт .

вы наверно не поняли оратора Мальборо

диски и барабаны не имеют отношения к пружинам и рессорам

попробуйте это осмыслить

ну вы понимаете что я менять хочу ? :15: пластинку на которой висит суппорт сам суппорт и диск. причем тут рессоры или пружины

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видел бус на шпальих колесах. Без попила наверное не прикрутятцо, но если прикрутишь, шваньи колеса оденуццо без проблем

Ссылка на комментарий
Share on other sites

знаю даже одного товарища в Московской области, у которого задняя подвеска не рессорная на Шване. и тормоза дисковые..но это отдельно взятый кулибин!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то есть то, что у шпалы пружины, а у швана рессоры - во внимание не принимаем?

я ж пишу выше . что собираюсь снять со шпальего моста пластину на которой стоит суппорт она прикручена к чулку 4мя болтами . соответственно в чулке швана просверлить 4 дырки или даже я думаю 2 . 2 должны совпасть с пластиной под барабаны. поставить эту пластину к ней суппорт .

вы наверно не поняли оратора Мальборо

диски и барабаны не имеют отношения к пружинам и рессорам

попробуйте это осмыслить

ну вы понимаете что я менять хочу ? :15: пластинку на которой висит суппорт сам суппорт и диск. причем тут рессоры или пружины

мы поняли. Но теперь мы не понимаем зачем. По теме - точить переходники, подбирать полуоси.... в лоб - не встанет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как то все запущено ни кто ни кого не понимает :15:

а зачем полуоси менять

я думаю что все встанет

прежде чем играть с задом одень шпальи колеса на перед

если все налезет покатайся посмотри не трет ли где

если все ок играй с задом

 

п.с. из первого поста сначала подумал что мост собираешься менять и дорабатывать его

видимо не я один

выражайтесь яснее на будущее :11:

 

п.п.с. прошу сообщать о процессе по мере продвижения работ

Ссылка на комментарий
Share on other sites

знаю даже одного товарища в Московской области, у которого задняя подвеска не рессорная на Шване. и тормоза дисковые..но это отдельно взятый кулибин!

Там кусок Таховской рамы, если я ничего не путаю. Данный "Кулибин" мущщина сурьёзный, шуток не любит. :15:

З.Ы. Дима, вот эбаут б-о-о-о-о-л-т-е-г... :11: Может, хоть чертёжек скинешь, яп тут уж как нибудь решил бы. Ужо больно тормозить хочется.

Изменено пользователем Роман (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

из первого поста все понятно. скорее всего придется попилить щитки, либо/или полуоси поменять - на какие хз. про колеса хз, но шван на шпалодисках я видел.

 

знаю даже одного товарища в Московской области, у которого задняя подвеска не рессорная на Шване. и тормоза дисковые..но это отдельно взятый кулибин!

у мосье страсть отмечаться в каждой теме? это мучной камент, к делу отношения не имющий, на том шване все гораздо сложнее.

Изменено пользователем Shadow of death (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если поставить шитки от шпалы( диски) вместо шитков барабанных-то одетый диск( шпалий тормозной) упирается в шиток-вынос полуоси другой.Надо еще милиметров 7 наружу наращивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если поставить шитки от шпалы( диски) вместо шитков барабанных-то одетый диск( шпалий тормозной) упирается в шиток-вынос полуоси другой.Надо еще милиметров 7 наружу наращивать.

Сергей, я очень хочу свой каприз :15:

 

п.с. штобы поставить дисковые тормоза на шван, надо кастомайзить нереальный кастомайзинг... патамушто на родственных капризе и капризе вагоне разные опорные пластины и шпальи к вагону никак не подходют... описано Реверсом... они отличаются не только местами крепления к мосту но и вылетом относительно крепежа... шпальи тормоза на бас не интересно... тормоза нужно ставить от чего то более тяжелого...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошол Коля и все опошлил))) Может он бы их открутил, помучился и продал!!!

Нам))) Задешего!

 

ЗЫ Верьте Реверсу-это справедливо для всех ведер с 11" барабанами (не хевидьюти)

Изменено пользователем DRB (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошол Коля и все опошлил))) Может он бы их открутил, помучился и продал!!!

Нам))) Задешего!

 

ЗЫ Верьте Реверсу-это справедливо для всех ведер с 11" барабанами (не хевидьюти)

а автобусе стоят уже другие диски колесные с проставками 1.5 дюйма и вылетом как у ЕВО9 до деталей тормозной системы далеко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошол Коля и все опошлил))) Может он бы их открутил, помучился и продал!!!

Нам))) Задешего!

 

ЗЫ Верьте Реверсу-это справедливо для всех ведер с 11" барабанами (не хевидьюти)

а автобусе стоят уже другие диски колесные с проставками 1.5 дюйма и вылетом как у ЕВО9 до деталей тормозной системы далеко.

 

Мда... Автор читает так же, как пишет....

Не в обиду. Уже ответили дважды, предельно ясно и четко. И про колеса, и про тормоза

Ссылка на комментарий
Share on other sites

из первого поста все понятно. скорее всего придется попилить щитки, либо/или полуоси поменять - на какие хз. про колеса хз, но шван на шпалодисках я видел.

 

знаю даже одного товарища в Московской области, у которого задняя подвеска не рессорная на Шване. и тормоза дисковые..но это отдельно взятый кулибин!

у мосье страсть отмечаться в каждой теме? это мучной камент, к делу отношения не имющий, на том шване все гораздо сложнее.

со страстями у меня вссе гораздо легче, и не настолько паталогично как у некоторых. а написал по тому, что возможно человек замыслит и подвеску переделать. мож он в Шван импаловский мост полностью решит вкорячить? дело его!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...