Перейти к содержанию

муфта компрессора кондея как часто срабатывать должна?


Recommended Posts

зачем гадать? проверь давление в системе кондея

Э, тут не все так просто, у меня тож есть прблем.

В прошлом году заправили как положено. Тоже включалась муфта часто, с таким же периодом.

Да и еще с таким звуком громким, аж пипец - выстрел почти , хорошо слышно как снаружи, так и в салоне. Да еще и конкретно грузил компрессор двигатель буса. Есть подозрения на компрессор - подклинивает, но после того как поездил немного - интенсивность охлаждения снизилась, но не пропала совсем. Компрессор стал работать тише и вроде уже не так подгружает двигатель. Но включается так же часто как написано топикстартером и, по прежнему, громко стреляя. Заправляли систему без весового устройства, по верхним и нижним давлениям для Р12. Ну тут я не очень разбираюсь - не кондейщик...

В этом годе, как потеплеет ( к июлю), планирую опять экпириенты...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люблю "кондейщиков " заправляющих по давлению-они обеспечивают сервисы высокооплачиваемой работой!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люблю "кондейщиков " заправляющих по давлению-они обеспечивают сервисы высокооплачиваемой работой!

А как надо заправлять и чё заправлять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по весу онли.Или объему( что вообщем то тож по весу)

в вашем случае имеет место перезаправленая система.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по весу онли.Или объему( что вообщем то тож по весу)

в вашем случае имеет место перезаправленая система.

в моём случае?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по весу онли.Или объему( что вообщем то тож по весу)

в вашем случае имеет место перезаправленая система.

в моём случае?

в твоем случае надо смотреть как систем а вообще работает.Как я понял у вас в деревеньке (га-га-га) с диагностикой плохо.

Включи на полную обдув -в мордодуи .Включи а\с.Потрогай ресивер-холодный?

просто при такой температуре-может легко вырубаться по холоду.Как раз с таой периодичностью.А может по малому количеству.В идеале в помещении при температуре градусов 20-23 проверить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люблю "кондейщиков " заправляющих по давлению-они обеспечивают сервисы высокооплачиваемой работой!

Извините, в тундре других нет, любить приходится какие есть.

Вообче-то парень грамотный, Он меня предупредил, что так не делается, но для проверки системы - можно попробовать.

Массу потребного фреона мы знали, просто весов не было.

Ну и кондеем я не пользовался, все равно.

Основной человек в тот момент уехал дальше на север и увез главное оборудование. Течь, которая есть вероятно нам тоже нечем было искать.

Я ж говорю - эксперимент.

Счас просто холодно - трудно сказать что нибудь определенное.

Но один момент я заметил. Даже при -15, если авто хорошо прогрета, в режиме дефрост, кондей начинает включаться.

Так должно быть? Какая граница на включение по нижней температуре?

Изменено пользователем powerOFF (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...