Перейти к содержанию

По тормозам каприса вопрос


Recommended Posts

вот на гтц бачок. 2 отделения. какое за какой контур? у аеня уходит из того, что ближе к вакуумнику. куда лезть? где искать?

 

пасип

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К вакуумнику передний контур.Скорее всего трубка сгнила а может главный протек.

 

 

А как с трубкой бороться? менять на медную? или можно где родные купить? хайнес говорит медные низя, а родных я как-то даже на заказ не встречал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я обычно тазовскую, подходящую по длинне использовал. Она стальная оцинкованная. Требуется родные штуцера сохранить. Вальцевка- примитивная, просто конус. Делается легко, нужно только подобрать выступание трубки из тисковвальцевателя, что бы не возникало трещин-разрывов на конусе.

Отлично получается намазать ее мовилем и одеть предварительно термоусадку по всей длинне. Усадить феном- получается в пластиковой оболочке.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К вакуумнику передний контур.Скорее всего трубка сгнила а может главный протек.

 

 

А как с трубкой бороться? менять на медную? или можно где родные купить? хайнес говорит медные низя, а родных я как-то даже на заказ не встречал

 

на каприсе еще не копался с этим, но на буике задняя секция и была задними тормозами, и трубки на буике ставил медные с огромным удовольствием.

Хаенс - хорошая tualet :D paper видать :D. Надо будет как доеду до гаража родной ГМ мануал на этот счет глянуть - вопрос-то актуальный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо снизу машину смотреть, видно течь или нет. У меня была глупая засада, когда ничего не текло из тормозных цилиндров, в той половине бачка, что ближе к вакуумнику, уменьшался уровень. Оказалось, неправильно в сервисе одном закрыли бачок после прокачки тормозов, резиновую прокладку надо вставлять в крышечку до ее надевания, я тоже тупил и неправильно поначалу закрывал, пока не подсказали верно. Больше уровень не уменьшался. При нажатии на педаль на капризе, она фонтанирует не слабо..

Но может это и не Ваш случай..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недавно на Крунвику все трубки меняли на медные, родные -макароны уже были. Легче прокладывать и не так гниет как сталь от нашей соли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...