Перейти к содержанию

Может есть разница в работе головк блока V8?


Recommended Posts

Началось с того, что я озадачился разницей выхлопа на своем авто (у меня двойной выхлоп и из одной трубы парило сильнее, чем из другой). Прехал к спецам по глушителям и те приговорили катализаторы, померяв давление (вроде логично). Заказал новые, т.к. стоят 4 лямбды. Пока ждал, машина начала подергиваться на постоянном малом газу, я списал это на катализаторы... Пришли новые. Поменяли... И те же яйца - вид с боку. Машина подергивается... Выхлоп разный... Решил для начала продолжения поменять свечи, и обнаружилась интересная картина... Слева свечи из левой головы (она парит на выхлопе сильнее), справа свечи из правой головы... Что-бы это значило?.. Да, свечи прошли 10000 км...

svecha.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал, конечно. Только мотор перебирали 10000 км назад, и все мыли... Хотя повторная промывка, наверняка, не повредит... А где в Москве хорошо моют?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Началось с того, что я озадачился разницей выхлопа на своем авто (у меня двойной выхлоп и из одной трубы парило сильнее, чем из другой).

 

 

 

+++++++++

Скорее всего ничего не значит, тк выхлоп вряд ли разный для каждой из сторон. Наверняка в середине объединяется, а сзади расходится.

 

 

Прехал к спецам по глушителям и те приговорили катализаторы, померяв давление (вроде логично). Заказал новые, т.к. стоят 4 лямбды. Пока ждал, машина начала подергиваться на постоянном малом газу, я списал это на катализаторы... Пришли новые. Поменяли... И те же яйца - вид с боку. Машина подергивается...

 

 

++++++

Относительно честный способ наживы :D

 

 

Выхлоп разный... Решил для начала продолжения поменять свечи, и обнаружилась интересная картина... Слева свечи из левой головы (она парит на выхлопе сильнее), справа свечи из правой головы... Что-бы это значило?..

 

 

++++++++

Разная смесь по головам. Надо смотреть, чем определяется состав в голове. Если только лямбды, то ответ очевиден. Иначе углубленная диагностика.

 

 

 

Да, свечи прошли 10000 км...

 

++++

Можно и поменять уже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечи #2 и #4 слева похоже маслянным нагаром покрыты- серо-коричневое неровное г. Может поэтому дым? Дым какого цвета ? Не синего ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такое ощущение, что с новыми свечами стало еще хуже. Начала временами тупить и при разгоне. Лампа CI не загорается (значит с экологией все в порядке... лампа точно рабочая). Из труб идет пар (не сизый дым) и по цвету и по запаху... Может посоветуете где сделать диагностику (и помыть инжекторы)?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...