Перейти к содержанию

как заделать дыры в заправочной горловине


Recommended Posts

на машине у Дорогой , снял бак , для того чтобы вынуть 2 сантима льда , ну думаю сцуки заправочные .... сегодня высушил бак собрался ставить , и новый бензонасос вкрячил , и облупившуюся с бака грунтовку восстановил ...

вот черт дернул на заправочную горловину посмотреть - РЕШЕТО :D .....

понятно надо новую , но она приедет не раньше чем через недели две ... а Дорогая машину 9 марта требует ...

 

машина будет сливаться в сторону , через 1,5 - 2 месяца ...

 

Чем лучше заделать решето на горловине ?? и быстро и надолго !!! что бы будущий хозя по этому месту в меня камнями не кидался ...

 

на данный момент , шлифовальным диском на болгарке содрал всю ржу , выкупал патрубок в растворе "Растстоп" , загрунтовал ...

 

думаю заделать стеклотканью , пропитанной в полиэфирной смоле , впоследствии зашлифовать и покрыть антигравием ...

 

что скажите ??? знатоки - химики ... как бензин взаимодействует с полиэфирной смолой на практике ???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ппять серебром. Можно варить полуавтоматом, а швы опаять серебром. Имеется в виду палочки паяльного серебрянного припоя с флюсом , которым активно пользуются кондиционерщики для пайки сталей. Просто удивительно, как этот субстрат весело и уверенно облуживает ржавую железяку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин :D мне кажется проварить этот долбаный-сгнивший патрубок (горловина заправочная) вообще унрил - метал еще остался , но такой дохлый - сгорит , даже если ток деЦкий поставить , проволоку 0,3 вряд ли найду , а 0,8 не будет "гореть" ....

 

пока суть да дело .... взял жесть 0,5 вырезал "заплатки" обжал хомутами , дальше собираюсь полиэфирной смолой пропитав "носок" обернуть ...

 

просто насколько знаю : что эпоксидная , что полиэфирная (чуть меньше) имеют кислотность и при взаимодействии с голым металлом вызывают интенсивную коррозию ...

 

надеюсь , что обработав расстопом и загрунтовав , контакт будет меньше и в ближайшее время коррозия не проявится ... и может следующий хозя maxima , об этой проблеме и не узнает ... ну и я пока пользуюсь , т.е. жена , не будем иметь проблем .....

 

2 Димон - за совет про серебряный припой с флюсом - Спасибо :6: в будущем воспользуюсь good.gif

Изменено пользователем Kulta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

делаешь бинт как я говорил,только особо широкий не делай в длинну сантиметров 4-5,наматываешь,промазываешь и так раз несколько не широким шагом до половины перекрытия,3,4, слоя самое оно! получится офигенно! :D на месте контакта (упора) пистолета,шоб не было дырки,можно поставить заплатку от пивной алюминевой банки(по усмотрению) :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

делаешь бинт как я говорил,только особо широкий не делай в длинну сантиметров 4-5,наматываешь,промазываешь и так раз несколько не широким шагом до половины перекрытия,3,4, слоя самое оно! получится офигенно! :10: на месте контакта (упора) пистолета,шоб не было дырки,можно поставить заплатку от пивной алюминевой банки(по усмотрению) :10:

 

перебинтованную трубу , именно так и ваял :D а вместо пивной банки , взял жестянку 0,5мм , порошком окрашенную , отливы для окон из которых делают ... завтра еще слой махну , но думаю ужо из стекломата :10: к вечеру высохнет , антигравием гладким оболью , от новой не отличишь ... :10: :10: :10:

 

2 game over - в Питере пилят , но я в Выборге живу , из-за горловины кататься влом , ну чтоб найти надо не одну разборку объехать , по телефону скажут есть , лишь бы ты приехал , потом человек пойдет минут 40 склад перекапывать , вернувшись вполне может сказать - " ой , продали " ........ или притащит от арабского и с пеной у рта будет доказывать " эт стопудова ваша ... не ну если че газом погреете , согнете ... " и цена для этой трубки будет космос ... реально по осени себе когда на Бус искал , прошел через это ... для примера : мне нужны передние крылья для "максимы" , у евреев (сеть разборок "евроавто") с 10% дефектами от арабской максимы стоит 5000 руб , рокавто нулячее американское (отличаются по примыканию к бамперу) готово отдать за 43usd

в Питере на разборках цены что в магазинах , они ломают это так : " что новое , это не всегда ориджинал , в основном китай , еще и ждать полгода будите " ... вот народ и поедает фуфайки ... у меня знакомые ребятишки на разборке трудятся ...

Изменено пользователем Kulta (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на рокавто за 43 доллара будет то же самое китайское фуфло, которое при доставке сюда подрастет еще на соточку и приблизится к заявленным 5000, но из хорошего металла.

а "сеть разборок" я бы старался обходить стороной

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на рокавто за 43 доллара будет то же самое китайское фуфло, которое при доставке сюда подрастет еще на соточку и приблизится к заявленным 5000, но из хорошего металла.

а "сеть разборок" я бы старался обходить стороной

 

надеюсь на сотню подрастет за пару , не особо они тяжелые , "кЕтайские" все же ...

 

а к евреем ни ногой !!! они сцуки машины угнанные скупают и за ночь пилят , и писец коляске ....... какими бы спутниками ни натыркивали , раньше етого не знал , спал спокойно , теперь любое упоминание про разборку "евроавто" вызывает взрыв агрессии :10: :10: :10: они сцуки распилили мою А8 , пока я на таллинском шоссе в "ленте" матушке покупки делал (25мин отсутствовал , 2 часа ночи), я думаю легко представить мое недоумение , когда я выперся на парковку в 2 часа ночи , а машины нет ... еще эти клоуны из магазина мозг взорвали , когда отказались обратно покупки сразу принять , и на камеры взглянуть ... когда до камер добрался , еще раз офигел 1мин20сек на угон ушло , у них парковка одной камерой просматривается "в движении" , соответственно злодеи сработали , пока камера в другом углу парковки гуляла , а за сникерсами и макаронами в торговом зале смотрят 150 камер ...

 

так что по разборкам я не ходок :D:10: :10: и всем советую нихрена у них не покупать , чтобы повода воровать не возникало ...

и не надо пытаться рассказывать о пользе разборок , кто про разборки готов подискутировать - создавайте отдельную тему , тоже зайду свое мнение выскажу :10:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож кому пригодится сей колхоз?

У Виндстара тоже прохудилась горловина.

Заехал в ТАЗовский магаз, купил горловину от 2108 кажись, немного сварочных манипуляций(только с пластинками крепления ) и готово!

Даже пробка ФОРДовская по резьбе ТАЗовской как дома.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мож кому пригодится сей колхоз?

У Виндстара тоже прохудилась горловина.

Заехал в ТАЗовский магаз, купил горловину от 2108 кажись, немного сварочных манипуляций(только с пластинками крепления ) и готово!

Даже пробка ФОРДовская по резьбе ТАЗовской как дома.

 

а я лично принципиально презираю любой тазовский колхоз :D:10: :10:

 

я лучше сделаю сам :10: чем куплю что либо во благо путина :10: пошел он в .опу со своими доступными запчастями :10: :10: :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...