Перейти к содержанию

Таха для V-NAXа


v-nax

Recommended Posts

Здравствуйте, камрады! Спешу поделиться с вами свежеприобретенным позитивом. Путем долгих душевных метаний от квадратов к капризам,я пришел к единственном верному для себя решению и стал обладателем небезызвестного автомобиля Шевроле. Фотки не нужны, ибо их немеряно в теме про Таху NikCorvettа. Да, да, это она. А я,наконец, вместе с возможностью ездить на автомобиле, доставляющем удовольствие, обрел душевное равновесие.

 

На момент приобретения, имело место быть некоторое количество несущественных косяков. Сделано следующее:

 

Заменены верхние и нижние шаровые;

Заменена рулевая сошка (профилактически, той что была - ходить еще тысяч 20);

Перебрана задняя печка. Теперь греет.

Инсталлирована давно прое потерянная правая противотуманка, в обе противотуманки поставлены свежие хсеноновые лампочки.

Перепаяны лампочки на руле, теперь все горит и блестит.

Поменяны лампочки на панели, по мелочи, и освещение г/н приведено в порядок.

Ну и, конечно, самое главное - закуплен резиновый коврик в багажнег. Ура! (Подошел от Кадиллака какого-то, аки родной.) Теперича усе аккуратно.

 

Осталось заменить компрессор кондея. Пока не лазил, ибо счас нах не нужен, а система под давлением.

 

Вот так как-то.

Изменено пользователем v-nax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравления!!! Машина реально хорошая, не подводила никогда.

И все-таки в чем была проблема в задней печке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что сказать, катайся с удовольствием!

 

А про печку, присоединяюсь к вопросу )

 

И кстать ксенон из туманок лучше убери, по трассе когда едешь народ сильно слепишь, мне как-то по рации в 15 канале поругались "братишки", что слепит, я перестал их включать на трассе.

Изменено пользователем NikCorvette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Косяк, как ни странно, крылся в ниэпическом количестве собачьей шерсти, вычищенной из механизмов печки доблестными ремонтниками (с их слов).

В связи с вышеизложенным, в задней печке просится на замену актуатор. Но поскольку она работает, а эта хреновина стоит 7400 р. на заказ (по версии Вита-Моторс), то заниматься этим вопросом я буду летом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Косяк, как ни странно, крылся в ниэпическом количестве собачьей шерсти, вычищенной из механизмов печки доблестными ремонтниками (с их слов).

В связи с вышеизложенным, в задней печке просится на замену актуатор. Но поскольку она работает, а эта хреновина стоит 7400 р. на заказ (по версии Вита-Моторс), то заниматься этим вопросом я буду летом.

 

Да-да, собака есть у меня) Восточно-Европейская Овчарка, она лохматая. :):5:

 

Хм... так актуатор просится на замену или работат??? ЧТо-то не понял...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык я Коля, тоже не совсем понял... Печку вроде сделали: шерсть размотали, заслонка ходит. На прогретой машине я ее включил на максимум горячего воздуха. Сначала дул холодный, я аж расстроился. Но потом "тепленькая пошла". Из чего я делаю вывод, что механизм пока работоспособен. А актуатор рекомендовали заказать и поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык я Коля, тоже не совсем понял... Печку вроде сделали: шерсть размотали, заслонка ходит. На прогретой машине я ее включил на максимум горячего воздуха. Сначала дул холодный, я аж расстроился. Но потом "тепленькая пошла". Из чего я делаю вывод, что механизм пока работоспособен. А актуатор рекомендовали заказать и поменять.

 

Тебе принудительно включили в горячее положение. То есть, зиму можешь откатать так, а летом не сможешь переключить в холодное положение. Тут либо принудительно, либо менять актуатор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я конечно, еще посмотрю, но по субъективным ощущениям - на холодный тоже переключается. Вобщем, к лету видно будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо камрады! Катаюсь я по сотне каждый день, работаю далеко. Из расходников пока только бензин (тьфу-тьфу). Средний расход город/трасса около 16 литров. Я в (а..уе) приятно удивлен. При нажатии на гашетку из под капота слышно ТАКОЕ!!! Это зверюга просто!!! Такого пинка под зад получаешь, не подумаешь что три тонны! А рулится как, блин!!! Это я первый день с выпученными глазами от всех шарахался, к габаритам привыкал. Сейчас - от меня шарахаются :11: В общем, пока я весь в радостных соплях, а дальше - искплатация покажет.

Все чаще думаю про CBху...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо камрады! Катаюсь я по сотне каждый день, работаю далеко. Из расходников пока только бензин (тьфу-тьфу). Средний расход город/трасса около 16 литров. Я в (а..уе) приятно удивлен. При нажатии на гашетку из под капота слышно ТАКОЕ!!! Это зверюга просто!!! Такого пинка под зад получаешь, не подумаешь что три тонны! А рулится как, блин!!! Это я первый день с выпученными глазами от всех шарахался, к габаритам привыкал. Сейчас - от меня шарахаются :15: В общем, пока я весь в радостных соплях, а дальше - искплатация покажет.

Все чаще думаю про CBху...

 

у меня осталась СВшка с субура, приезжай забирай! я себе новую купил))

навигатором похвастаюсь еще...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо камрады! Катаюсь я по сотне каждый день, работаю далеко. Из расходников пока только бензин (тьфу-тьфу). Средний расход город/трасса около 16 литров. Я в (а..уе) приятно удивлен. При нажатии на гашетку из под капота слышно ТАКОЕ!!! Это зверюга просто!!! Такого пинка под зад получаешь, не подумаешь что три тонны! А рулится как, блин!!! Это я первый день с выпученными глазами от всех шарахался, к габаритам привыкал. Сейчас - от меня шарахаются :D В общем, пока я весь в радостных соплях, а дальше - искплатация покажет.

Все чаще думаю про CBху...

 

у меня осталась СВшка с субура, приезжай забирай! я себе новую купил))

навигатором похвастаюсь еще...

 

Пасиб, Михалыч, с делами подразгребусь - созвонимся!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык, Саня, панимашь... Так получилось.... И я бы не сказал, что сильно жалею о данном безрассудном поступке. Все из-за женщин. Когда я, отчаявшись закупить живой олдовый АА за вменяемые деньги, сказал своей, что продам Мондео и куплю Матиз (типа парковаться удобно и ест мало), она так смеялась, так смеялась... Вобщем, теперь без штанов, зато на Тахе. :5:

З.Ы.: Старичок мой, Максимка, жив вполне. Затарился Карозерией (черный порошок, глянец). Собираемся с Медным потрошить двигло на предмет установки 1400 Висековской поршневой. Как обычно, вобщем: сезон уж близится, а мы в процессе...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Что ж камрады... Лето надвигается, Таха бодро перемещается в пространстве и возит мою жеппу персону. Кондей отремонтирован. С заменой компрессора и ресивера, а также полной промывкой системы. Делал во Freezere, обошлось в 25 р. Справились за два дня, но у них щас аншлаг ниипический. Приехав за полчаса до открытия был четвертым...

Масло поменял, пора пришла. Доверил "Вите". Справились. Но уровень перепроверил, таки.

Пришли брызговики. Ищу теперь, где бы подкраситься: зима не прошла даром для ЛКП на задних крыльях. А все потому, что брызговиков не было.

Машин радует, в общем-то.

Изменено пользователем v-nax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Максимкин блок в Иномоторе. Обещають к концу мая сделать, а дальше - как Его Величество Медный снизойдет... Что-то мне подсказывает, что сезон я открою к закрытию...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поменял передние тормозные диски с колодками. Ибо некуй аццки скрежетать и отравлять мне существование! Делал опять же в "Вите" и снова - зачет. Камрады, подскажите, где крылья подкрасить занедорого и брызговики поставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...