Перейти к содержанию

Chevrolet Lumina sedan 1995


da_troll

Recommended Posts

некоторые позиции дороговаты даже для 2013

 

- замена основного радиатора, куплен Spectra Premium

- замена всех патрубков, Gates

- замена датчика уровня охлаждающей жидкости

 

куда здесь можно зарыть 20 тыр?

В стоимость доставки, например

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Никода не думал что туда 95й влезет)

пресуй бачок)

 

по вложениям печалько, видимо исходник совсем плох?

 

Было бы желание))) Да, теперь я понимаю, что исходник мог бы быть и пободрее. Но, что сделано, то сделано - зомби оживлен и должен меня катать =)

 

 

некоторые позиции дороговаты даже для 2013

 

- замена основного радиатора, куплен Spectra Premium

- замена всех патрубков, Gates

- замена датчика уровня охлаждающей жидкости

 

куда здесь можно зарыть 20 тыр?

В стоимость доставки, например

 

Именно, например, сам радиатор менее $100 на рокавте и доставка еще 200 и причем он негабаритный сцуко и в shipito не влез бы - пришлось с рокавты сразу отправлять до квартиры, что, понятно, по деньгам вышло негуманно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Апну темку, итак 2012 продолжаем:

  • Летняя резина MasterCraft 225/60/16
  • Замена датчика давления масла, кислородного датчика
  • Зарефрешили мотор - шлифанули головы
  • Замена прокладок головок блока, впускного коллектора, клапанных крышек, поддона ДВС, переднего сальника коленвала
  • Замена приводной цепи
  • Замена замка зажигания, обход пасскея, замена блока управления дворниками
  • Промывка и восстановление системы PCV
  • Замена шкива ГУРа
  • Чистка испарителя, заправка A/C
  • Замена датчика давления масла, кислородного датчика
  • Магнитола Sony DSX-A30E с AUX и mp3 - вещщщь!! Звук, небо и земля даже на штатных колонках. Воткнул мини-флешку на 16 Гб с кантри и забыл  :11:
  • Очередная замена патрубков системы охлаждения, ну это уже классика. Теперь на печку, и как я про них забыл, когда менял все остальные. Конечно, на него капало масло, и его порвало со спецэффектами((
  • Покупка и замена всех подушек подрамника  :13:
  • Тряханул подвеску, замена рулевых тяг и наконечников, сайлентблоков нижнего рычага, колодочки, сход-развал - стало получше.
  • Фары TYC воткнул и настроил, лампы ближнего света галоген Philips повышенной светоотдачи - стало получше. Разгрузочные реле не понадобились

Уф-ф, все - 2012 хоть и не конец света, но год вышел ударный. Итого за него потрачено 116 тыр. Пробег 3000 миль за год...  :O

Изменено пользователем da_troll (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Что-то давно не писал, еще 1 год Люминоводства позади, и краткие итоги:

 

2013 прошел под знаком экономии - всего 33 511 руб. расходов, ковыряли по мелочи

  • ремонт моторного жгута с демонтажем 
  • замена заднего левого тормозного цилиндра и колодок 
  • замена верхних опор двигателя (torque strut mounts)
  • свечи, масла и тп

2014, однако, снова заставил семейный бюджет сжать булки:

  • куплены и установлены амортизаторы - перед 01118A Monroe, зад 01120A Gabriel, с опорами и пыльниками
  • летом по жаре при резком газе в пол проваливались обороты, машина как бы замирала на полсекунды, иногда глохла. Поставили новый топливный насос AIRTEX 41002A и сеточку
  • замена шаровых опор, рулевых тяг, правого пыльника шруса
  • замена втулок переднего и заднего стабилизатора
  • наконец-то поставили купленные в 2011 тормозные диски (отдавал в проточку, чтобы убрать диаметр!) и колодки
  • опора двигателя передняя правая (нижняя) оказалась полностью разбита, при включении R из-под капота доносился грохот; заменили Anchor G090099
  • ремонт проводки - паршивые грызуны атакуэ
  • ну по мелочи - замена приводного ремня, натяжителя ремня, клапанной крышки и прокладки, свечей, вв-проводов и топливного фильтра.

Финансовые итоги подводить пока рано, год еще не закончился  :angry2:

Итого, затраты на обслуживание с 18.12.2010 = 341 997 руб.

 

76096.png

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чтото многовато, мягко говоря

я так прикинул года с 2010го - тыс 140

но это с учетом фэйлов ( заменой расппреда  - в нг 2013 катались в львов/киев, там сдохла катушка, тыщи две ездила без одного горшка - кажеццо в апреле 14го это и аукнулось)

ну и зимой этой улетел левым колесом об бордюр, там рычаг и тп=)

 

но сейчас надо поменять задние суппорта - ступичные + диски-колодки, так что еще набежит ололо)

 

но 341тр пугает

 

хотя с плимутом из подлписи такая сумма уже не страшит, в целом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В том-то и дело, что с Плимутом и прочими древними крокодилами такая сумма кажется ок, потому что фан кар...

А для дешевой джопповозки, как то да, многовато... :8: Правда, в этой сумме - все, кроме бензина и пожалуй, шиномонтажа: масла, резина, диагностика и т.д.

 

Сейчас в очереди помпа + шкив, и вроде катаемся дальше. После замены стоек, машина помолодела лет на 10, по ощущениям  :biggrin: 

 

PS Львов, Киев, эх... я дальше 150 км от города на этом ведре даже не отъезжал... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Сейчас в очереди помпа + шкив, и вроде катаемся дальше. После замены стоек, машина помолодела лет на 10, по ощущениям  :biggrin: 

 

PS Львов, Киев, эх... я дальше 150 км от города на этом ведре даже не отъезжал... 

я тоже сейчас заказал опорные вперед (аморты менял уже как то)

а габриэл задние лежат комплекты в гараже второй год, лень, вроде работают ок пока

 

 

поменяй катушки свечи провода помпу радиатор генератор и можно ехать :7:

Изменено пользователем sxpx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

поменяй катушки свечи провода помпу радиатор генератор и можно ехать  :7:

И стартер, а то без него от всего остального толку ноль :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И стартер, а то без него от всего остального толку ноль :)

точно)

и бензанасос включим в набор тоже

 

я кстати кроме стартера все это поменял уже за 4 года :biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я кстати кроме стартера все это поменял уже за 4 года  :biggrin:

Я тоже :) Бензонасос правда пока в коробочке, но чуть что - пущу в дело. Стартер только чинился, но хотца новый.

Надо тоже посчитать общую сумму владения авто за 4 года и прифигеть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

М-да, не весело.

В 2010-м радиатор спектра мне обошелся в 5700 Армен посылторгом.

 

Спасибо за подсказку. Не знаю, чего я тогда затупил, наверное, потому что он реально потек ручьем, машина встала, и вопрос надо было оперативно решать. 

Сейчас, если что-то и таскаю сам, то через shipito... ну или нахожу в Мск. Для негабарита буду иметь ввиду, а кстати можно контакт в личку? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...

Ну что же, в октябре аппарат встретил нового владельца, пожелаем им вместе удачи :) 

От себя могу добавить, что Люмина все-таки - очень приятная машина, рабочая лошадка, и несмотря на то, что конкретно эта высосала из меня довольно много денег, в целом машина оставила приятные воспоминания.  :11:

 

Всем пис энд лав.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...