Перейти к содержанию

Фары на квадратах АА


Recommended Posts

Всем привет. Вроде не баян -)

 

Сейчас делема - восстанавливать морду на капризе под раздельные фары или под композитные. Что больше света дает? Или отражатели по площади одинаковы, поэтому нет разницы.

Фары раздельные: лампа фары Вагнер либо фары хелла + лампы филипс (+30%)

Фары композит типа такие: TYC Part # 20166500 {#16513075, GM2502108} Includes Bulb & Socket (на РОКАВТО)

Или мож че получше есть?

 

И самому можно правильно скорректировать угол наклона и поворота пучка света, а то с одного бока настроил, вроде светят, но хочется точно знать углы или расстояния. Или тут только на корректировку в СТО/ПТО, где проверяют это все?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

потрать писот рублей, заедь в нормальный сервис и пусть они тебе отрегулируют направление света фар.

Новые фары с хорошими лампами должны будут нормально светить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не факт, что блокфары встанут без переделок, проводка всёже у тебя под европейские фары должна была быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не факт, что блокфары встанут без переделок, проводка всёже у тебя под европейские фары должна была быть?

 

О_о, там еще и с проводкой может быть намудено? Я думал на рокавто только сами стекляшки с отражателями? Или они лампа-фары?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всем привет. Вроде не баян -)

 

Сейчас делема - восстанавливать морду на капризе под раздельные фары или под композитные. Что больше света дает? Или отражатели по площади одинаковы, поэтому нет разницы.

Фары раздельные: лампа фары Вагнер либо фары хелла + лампы филипс (+30%)

Фары композит типа такие: TYC Part # 20166500 {#16513075, GM2502108} Includes Bulb & Socket (на РОКАВТО)

Или мож че получше есть?

 

И самому можно правильно скорректировать угол наклона и поворота пучка света, а то с одного бока настроил, вроде светят, но хочется точно знать углы или расстояния. Или тут только на корректировку в СТО/ПТО, где проверяют это все?

Баян ))

Выделенное верно, Ближний , Дальний , есть ближний с габаритом , лампы можно на любой вкус.

 

Зы. Вагнер-говно.

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

потрать писот рублей, заедь в нормальный сервис и пусть они тебе отрегулируют направление света фар.

Новые фары с хорошими лампами должны будут нормально светить.

+Мульен.

Новые фары + отрегулированные как надо = хороший свет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новые фары + отрегулированные как надо = хороший свет

"Новые фары" не равно "Качественные фары". В остальном - согласен.

Что касается "потратить 500 рублей" - так можно и не тратить, достаточно самому получить падение уровня луча 1 см при удалении на 5 метров от автомобиля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новые фары + отрегулированные как надо = хороший свет

"Новые фары" не равно "Качественные фары". В остальном - согласен.

Что касается "потратить 500 рублей" - так можно и не тратить, достаточно самому получить падение уровня луча 1 см при удалении на 5 метров от автомобиля.

можно поподробнее про этот метод. Я как раз фары поменял, нужна регулировка. На работе кроме ниссанов ничего нельзя в ремзону загнать=\

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ставь раздельные, раз уже все условия под это есть :) я ж тебе все объяснял: композитные стоят дорого и только на заказ, раздельные дешевле , проще найти и светят всяко лучше (невагнер!).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новые фары + отрегулированные как надо = хороший свет

"Новые фары" не равно "Качественные фары". В остальном - согласен.

Что касается "потратить 500 рублей" - так можно и не тратить, достаточно самому получить падение уровня луча 1 см при удалении на 5 метров от автомобиля.

Для старых ведер выбора то нет. Или НОС искать или ДЕПО.

 

На Тарасе и ФКВ стоит депо.

Но Депо все таки кетай, а он кривоват. Мне лично не удалось нормально их отрегулировать самому, поэтому доверил сервису. В сервисе довольно долго их настраивали (ввиду кетайской геометрии), но настроили. Сейчас светят хорошо (я езжу 80 % времени по загородному неосвещенному шоссе).

Что бы светило отлично - думаю поставить хорошие лампы (не помню как назывались - их аммиак рекламировал).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно поподробнее про этот метод. Я как раз фары поменял, нужна регулировка. На работе кроме ниссанов ничего нельзя в ремзону загнать=\

Метод несложный:

Условия регулировки - ровная асфальтированная площадка. Автомобиль не загружен, колеса накачаны.

1) Включаешь ближний свет.

2) Ставишь лист фанеры перед машиной в 15 см от фар. НА фанерке получается свето-теневая граница. отмечаешь ее уровень.

3) Отходишь от автомобиля на 5 метров. Снова ставишь лист фанерки

4) Регилировочными винтами добиваешься, чтобы свето-теневая граница была ниже отметки на 1 см.

 

Пете:По поводу Депо - согласен. Такими фарами пользоваться только от безысходности. У топик стартера иная ситуация: он может купить себе очень хорошие фары с европейским светом, четкой свето-теневой границей и отличной заливкой освещаемого участка.

 

 

а кстати, что скажете на предмет Bosch vs. Hella?

стоят в принципе одинаково..

Все хорошие, ИМХО - вопрос религии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зы. Там есть один нюанс, у европейских лампочек распиновка другая, надо в контактной колодке провода местами поменять, на-вскидку не помню, делал методом тыка. Могу глянуть, но, сцуко холодно :) :1: :

Изменено пользователем ZOPOOH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...