Перейти к содержанию

Противотуманки на Grand Marquis 99


Recommended Posts

Камрады, хочу подобрать противотуманные фары для своего МГМ. Нужно выбрать какие противотуманки оптимальны с точки зрения жестких условий эксплуатации/цены.

 

Сама концепция примерно такова 100_1823.jpg

- на этой краунвике HELLA 500 вроде бы доступная и на нашем рынке. Есть еще масса всяких фар типа PIAA или IPF , которые намного дороже.... Есть ли ощутимая разница?

 

Короче прошу совета.... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сама концепция не нравится, и не очень это противотуманка, скорее доп свет

 

ну в общем-то любые варианты решения вопроса приветствуется :11:

 

вот обсуждение темы на американском форуме - http://www.crownvic.net/ubbthreads/ubbthre...576#Post2033576 .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну в общем-то любые варианты решения вопроса приветствуется :11:

Попробуй подобрать ПТФ от чего-нибудь; скажем, у w210 они довольно похожи на.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну в общем-то любые варианты решения вопроса приветствуется :11:

Попробуй подобрать ПТФ от чего-нибудь; скажем, у w210 они довольно похожи на.

 

а если все таки в свете концепции изложенной на crownvic.net = то с точки зрения экслуатации в жестких погодных условиях дорогие противотуманки PIAA и т.п. будут намного лучше допустим тех же Hella 500 ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну в общем-то любые варианты решения вопроса приветствуется :17:

Попробуй подобрать ПТФ от чего-нибудь; скажем, у w210 они довольно похожи на.

 

сейчас прошелся по американским форумам посвященным F150, Силверадо, тойотам и т.д. Тренд такой что везде ставят противотуманки и доп. свет за рад. решеткой.

вот и гранд маркиз нашел -

5343353189_ff878fcf69_z.jpg

 

американцы на большинстве машин за решеткой ставят круглой формы фары, типа Hella 500.... Так что FF75, 500 или 550? That is the question :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное следует сначала поставить вопрос - а что требуется увидеть на дороге?

Что будут освещать эти прожектора? Бить дальним раз в неделю в пригороде?

Я за нормальный головной - тогда и всякие доп-противотуманки не нужны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наверное уже тебе самому решать каким ты хочеш видеть свой маркиз. я за миниатюрность.

 

ОК! я сам пока еще не могу определиться :17:

тот вариант который ты предлагаешь будет примерно так выглядеть -

 

5343737027_ae4cc772d6.jpg

 

а с точки зрения качества освещения через рад.решетку - какая форма фар оптимальна? или без разницы?

Изменено пользователем grandmarquis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное следует сначала поставить вопрос - а что требуется увидеть на дороге?

Что будут освещать эти прожектора? Бить дальним раз в неделю в пригороде?

Я за нормальный головной - тогда и всякие доп-противотуманки не нужны.

 

у нас весь декабрь стоял такой туман.... точнее ТУМАНИЩЕ... освещение только на центральной улице + частично на примыкающих - не видно нихрена... + бездорожье...

а разве они будут сильно слепить? если настроить правильно и направить как-то вниз для освещения дороги? или по-любому будут слепить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо воткни лучше какие-нибудь узкие прямоугольные под бампер, чтоб светили из дырок в бампере. а то за радиаторной решеткой как-то не айс смотрятся....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у нас весь декабрь стоял такой туман.... точнее ТУМАНИЩЕ...

ТУМАНИЩЕ пробивается светом ПОД туманом, т.к. туман стелется на некоторой высоте от земли, поэтому противотуманки ставят ПОД бампер.

Поэтому если не понта и иллюминации ради, то противотуманки надо ставить под бампер и размер их не важен. Можно вырезать аккуратные дырки и поставить что-то из модульного света: http://off-road-light.ru/index.php?page=sh...t&Itemid=64

То, что хочешь ты - это доп.дальний или рабочий свет, который в городе в указанных уловиях нельзя использовать по двум причинам:

1. Без тумана будет слепить остальных дальним и никак ты его не настроишь, т.к. дальний не имеет верхней границы.

2. В ТУМАНИЩЕ ты сам ничего не увидишь, т.к. капли тумана будут отражать весь световой поток обратно тебе в глаза.

освещение только на центральной улице + частично на примыкающих - не видно нихрена...

Улучшаем штатный свет. От полировки фар, до замены лампочек на лампочки PIAA, которые возит Армен. Ну или встраивание тех же модулей в фары.

+ бездорожье

На маркизе? :17:

а разве они будут сильно слепить? если настроить правильно и направить как-то вниз для освещения дороги? или по-любому будут слепить?

Слепить будут по любому, т.к. дальний слепит по-любому, рабочий слепит по-любому, противотуманки не слепят когда находятся на положенном месте под бампером. Учитывай еще тот момент, что подобный свет слабо подходит под требования техрегламента и как бы не получилось, что денег и времени вложил, а через полгода закрутят гайки и придется всю эту тряхомундию снимать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у вас плотные туманы или хочется ярче выглядеть на дороге?

 

весь декабрь и ночью и днем жуткий туман был...+ конечно хотелось чтобы не слишком уродливо это смотрелось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ бездорожье

На маркизе? :17:

 

в Таганроге! :17:

Я так понял, имеются ввиду всякие грунтовые дороги, фуллсайзы на таких самые выигрышные из легковых авто (не внедорожников).

 

А противотуманки да, как и сказал escapeman - светят под туман, ты сам почитай вообще про свет. Кстати заодно можешь замутить DRL.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+ бездорожье

На маркизе? :17:

 

в Таганроге! :17:

 

ну то есть я хотел сказать что на с виду неплохой дороге есть ямки и большие ямы. А когда ночь +туман едешь совсем на ощупь :D))

Изменено пользователем grandmarquis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А когда ночь +туман едешь совсем на ощупь ))

Так на ощупь и надо в таких условиях - даже хорошие противотуманки не думаю, что помогут увеличить скорость на 20-30 кмч. Ну разве что ЯМИЩИ в ТУМАНИЩЕ станет видно на 5-10 метров раньше :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну разве что ЯМИЩИ в ТУМАНИЩЕ станет видно на 5-10 метров раньше :17:

 

ну тоже вариант :17: хотя бы так )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...