Перейти к содержанию

Есть ли салонный фильтр в ФКВ?


Recommended Posts

На вике 93г работают все режимы вентилятора но из дифлекторов дует слабо воздух горячий.Забился фильтр?У меня других мыслей нет.Есть ли там этот фильтр если есть то подскажите где он ?заранее благодарю и поздравляю с Наступающим....

Изменено пользователем alfred996 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если он засрался, то чистка не особо поможет

можно попробовать почистить через крышку бардачка - отогнуть вниз и засунуть руку через люк горячий/холодный воздух

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если он засрался, то чистка не особо поможет

можно попробовать почистить через крышку бардачка - отогнуть вниз и засунуть руку через люк горячий/холодный воздух

Это такая квадратная дверца с тягой за бардачком с правой стороны?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это такая квадратная дверца с тягой за бардачком с правой стороны?

 

да, засунул туда руку и влево - там испаритель

Понял спасибо а перед дверцей стоит пластиковая решетка ее нужно сломать чтобы руку сунуть правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это такая квадратная дверца с тягой за бардачком с правой стороны?

 

да, засунул туда руку и влево - там испаритель

Понял спасибо а перед дверцей стоит пластиковая решетка ее нужно сломать чтобы руку сунуть правильно понимаю?

 

я, если честно, уже не помню

но считаю, что ничего ломать не стоит

и потом, тот бетон, которым заляпан испаритель, в 99% случаев не вычистить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это такая квадратная дверца с тягой за бардачком с правой стороны?

 

да, засунул туда руку и влево - там испаритель

Понял спасибо а перед дверцей стоит пластиковая решетка ее нужно сломать чтобы руку сунуть правильно понимаю?

 

я, если честно, уже не помню

но считаю, что ничего ломать не стоит

и потом, тот бетон, которым заляпан испаритель, в 99% случаев не вычистить

спасибо за помощь буду пробовать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

климат автоматический или ручной? есть ли установки, при которых дует бодро?

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

климат автоматический или ручной? есть ли установки, при которых дует бодро?

Климат ручной во всех положениях дует одинаково слабо но горячо.Горячее -холоднее регулируется все нормально но потока воздуха нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была такая же проблема в свое время... испаритель забит грязью был... такой, что очистить его удалось лишь сняв с машины и замочив на ночь в ванночке с Фэйри. А не снимая его с машины, ничего, кмк, сделать не получится - больно место неудобное. Хотя, как вариант, можно посмотреть на состояние испарителя путем снятия вентилятора печки - через образовавшийся просвет его станет частично видно. Но тут тоже есть засада - для снятия вентилятора надо снять расширительный бачок, а крепится он 3 гайками с внутренней стороны подкрылка, которые могли приржаветь намертво...

Изменено пользователем Chief Bromden (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот картинки, может поможет.

 

http://p71interceptor.com/evaporator/core/pictures/

Спасибо картинки очень помогли сегодня просверлил 4 дырки в пластике корпусе испарителя со стороны мот.отсекаа набрызгал туда немало жидкости для чист.литых дисков покурил и потом дунул в эти отв. 7атм грязь аш из дифл.полетела.Дырки заклеил хол. сваркой.Ремонт занял 1час около гаража на улице.Может способ и варварский но когда из гаража ехал вент стоял на LO.А поток был как на самом сильном раньше только жидкость от дисков воняет сильно.Короче теперь у меня тепло очень спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...