Перейти к содержанию

Как выставить зажигание?


Recommended Posts

Донор ЛТК"90(5,0) (в баке А-76)

Собираемый экспонат ЛТК"89(5,0) (в баке АИ-93)

 

Переставил с донора двигатель(в доноре был бензин А-76,т.е. в топливной рамке остаток А-76), завелся с полобэрта! Но я так понимаю,по мере поступления из бака Квадрата АИ-93 мотор заглох, не мог запустить пока не крутанул трамблер.

Хозяин вроде гарил про накрученое зажигание.

Не помню в какую сторону, повернул на глаз(вроде раньше сделал) все заработало,даже прокатился..Потом заехал в гараж,заглушил,попытался запустить-хрен,аккум посадил,бздыхает а не заводится.Искра есть, бензин тоже,бензонасос попробовал другой - ноль эмоций!

Крутил-вертел трамблёр,ни фига.

 

Как выставить зажигание?

На жиге помнится трамблер крутишь пока не схватит,всё как то просто было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не знаю как на лтк но на капризах 5.0 выставляется вроде так

выкручиваешь свечу первого цилиндра засовываешь туда что-то что бы понять когда поршень будет в ВМТ (я брал пластиковую вакумную трубку боялся что поцарапаю цилиндр если возьму метал)когда нашел берешь трамблер и бегунком направляешь его так что бы он смотрел на первый цилиндр ну и вроде все.....собираешь заводишь и стробом смотришь угол(это более точное выставление)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня правда не 90 года, а 86 но на нем должно быть выставлено зажигание 10 BTC а обороты отрегулировать по стробоскопу. На балансире коленвала есть шкала на ней есть разметка, только чтобы ее увидеть надо хорошенько отмыть все говны. А 76 бензин слей нафиг, не годится он для этой машины, у меня предыдыущий хозя А 95 заливал, свечи были просто красные как звезды не кремлевской башне.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Донор ЛТК"90(5,0) (в баке А-76)

Собираемый экспонат ЛТК"89(5,0) (в баке АИ-93)

 

Переставил с донора двигатель(в доноре был бензин А-76,т.е. в топливной рамке остаток А-76), завелся с полобэрта! Но я так понимаю,по мере поступления из бака Квадрата АИ-93 мотор заглох, не мог запустить пока не крутанул трамблер.

Хозяин вроде гарил про накрученое зажигание.

Не помню в какую сторону, повернул на глаз(вроде раньше сделал) все заработало,даже прокатился..Потом заехал в гараж,заглушил,попытался запустить-хрен,аккум посадил,бздыхает а не заводится.Искра есть, бензин тоже,бензонасос попробовал другой - ноль эмоций!

Крутил-вертел трамблёр,ни фига.

 

Как выставить зажигание?

На жиге помнится трамблер крутишь пока не схватит,всё как то просто было.

Под трамблёром есть размыкатель похожий на предохронитель.Перед всеми манипуляциями с зажиганием этот разединитель надо вытаскивать а потом уже крурить трамблёр и выставлять по меткам. Эта фигня обнуляет старые установки зажигания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Под трамблёром есть размыкатель похожий на предохронитель.Перед всеми манипуляциями с зажиганием этот разединитель надо вытаскивать а потом уже крурить трамблёр и выставлять по меткам. Эта фигня обнуляет старые установки зажигания.

Она не стирает старые настройки, а просто отключает автоматическую коррекцию угла. Если этого не сделать, то по стробоскопу замаешься настраивать - метка будет прыгать туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Cпасибо буду пробовать.Бензин А-76 есесно не годен. Но так было :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

бенз а80 годен

 

Вот вот!

Сегодня решил опять попробовать завести. Тишина.

Купил канистру А-80,вставил туда "резервный" бензонасос со шлангом,подключил к авто,бздыхал,бздыхал, и

о чудо! мой машин завелся! Пока работал "резервный",бензин обраткой перетек в бак из канистры.Выставил опережение по стробоскопу(примерно 12градусов :) ) Переподключил всё на свои места, заводится,работает.

 

Гипотеза Димона подтвердилась-"бенз а80 годен"

Изначально этот движок не хотел работать на 92м.(бензин в баке я поменял как только притащил ЛТК"89 из Питера,он свежий)

Чё это может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, а на Капризоне какой разъем отключать? И почему бегунок трется о новую крышку?

Признателен буду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...