Перейти к содержанию

Снял 4,6л модуляр


Recommended Posts

Сними поддон, да одну шейку с колена, вытащишь вкладыш и сам все увидишь, если выработки нет, то ставь обратно и каьтайся дальше, если есть разбирай и меняй все. Хорошо перебранный мотор потом и продать выгодно удастся, если соберешься менять на более мощный.

Вообще прежде чем мотор вынимать, надо было компрессию хотя бы померить.

За совет с поддоном и шейкой спасибо, пожалуй так и сделаю. Просто вчера ещё раз там подёргал уже сам и оказалось, что люфт всё же не такой как мне раньше сказали, угрожающего в нём я ничего не увидел. Но глянуть для профилактики можно.

У меня вот ещё один вопрос по этому мотору возник. У него же бывают и компрессорные версии, а где тогда стоит генератор в таком случае, куда его переносят и что там с кронштейнами под это дело происходит? Я не компрессор собираюсь ставить, если что. Меня просто интересует вопрос с тем куда девают генератор. Вот ролики, на замену компрессора кондиционера видел, а для обозначенных выше целей что придумано не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сними поддон, да одну шейку с колена, вытащишь вкладыш и сам все увидишь, если выработки нет, то ставь обратно и каьтайся дальше, если есть разбирай и меняй все. Хорошо перебранный мотор потом и продать выгодно удастся, если соберешься менять на более мощный.

Вообще прежде чем мотор вынимать, надо было компрессию хотя бы померить.

За совет с поддоном и шейкой спасибо, пожалуй так и сделаю. Просто вчера ещё раз там подёргал уже сам и оказалось, что люфт всё же не такой как мне раньше сказали, угрожающего в нём я ничего не увидел. Но глянуть для профилактики можно.

У меня вот ещё один вопрос по этому мотору возник. У него же бывают и компрессорные версии, а где тогда стоит генератор в таком случае, куда его переносят и что там с кронштейнами под это дело происходит? Я не компрессор собираюсь ставить, если что. Меня просто интересует вопрос с тем куда девают генератор. Вот ролики, на замену компрессора кондиционера видел, а для обозначенных выше целей что придумано не знаю.

это что еще за модуляр с компрессором? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это что еще за модуляр с компрессором? :D

А что, не было таких разве? Я видать туплю, ну не важно. На Мустангах же были 4,6л с компрессором и на Виктории вроде продаются комплекты. А может я с названием Модуляр чего напутал, так вы поправьте, я не обижусь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Обнаружили серьезную (несколько мм) выработку на валу, там, где он должен упираться в последний вкладыш. Съедена почти вся плоскость, перпендикулярная оси вращения.

Соотв. был осевой люфт коленвала.

Расточники сказали, что вал под замену.

Навсякий случай спрашиваю у знающих- это действительно никак не лечится, кроме замены?

Может, можно какие полукольца приладить?

Изменено пользователем Lantor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обнаружили серьезную (несколько мм) выработку на валу, там, где он должен упираться в последний вкладыш. Съедена почти вся плоскость, перпендикулярная оси вращения.

Соотв. был осевой люфт коленвала.

Расточники сказали, что вал под замену.

Навсякий случай спрашиваю у знающих- это действительно никак не лечится, кроме замены?

Может, можно какие полукольца приладить?

наплавка? но это гагно, лучше вал новый купить :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я так и не понял, в связи с чем вообще возник вопрос о необходимости переборки. Только какое-то смутное упоминание о жоре масла, который лечится на ближайшие 120 ткм. заменой колпачков.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я так и не понял, в связи с чем вообще возник вопрос о необходимости переборки. Только какое-то смутное упоминание о жоре масла, который лечится на ближайшие 120 ткм. заменой колпачков.

мотор то уже вырвался наружу :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я так и не понял, в связи с чем вообще возник вопрос о необходимости переборки. Только какое-то смутное упоминание о жоре масла, который лечится на ближайшие 120 ткм. заменой колпачков.

Замена колпачков не помогла.

После разборки все стало яснее- в трех цилиндрах долгое время стояла вода и стенки этих цилиндров поело коррозией.

Отчетливо видно "берега" этих "озер".

Как и когда туда попала вода или какая-то другая жидкость- загадка. Машина ездила, но ела много масла.

Изменено пользователем Lantor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я так и не понял, в связи с чем вообще возник вопрос о необходимости переборки. Только какое-то смутное упоминание о жоре масла, который лечится на ближайшие 120 ткм. заменой колпачков.

Замена колпачков не помогла.

После разборки все стало яснее- в трех цилиндрах долгое время стояла вода и стенки этих цилиндров поело коррозией.

Отчетливо видно "берега" этих "озер".

Как и когда туда попала вода или какая-то другая жидкость- загадка. Машина ездила, но ела много масла.

 

Тогда не совсем понятны вопросы. Раз уже сняли - дальше надо капиталить. Чистить, мерить, менять изношенное....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я так и не понял, в связи с чем вообще возник вопрос о необходимости переборки. Только какое-то смутное упоминание о жоре масла, который лечится на ближайшие 120 ткм. заменой колпачков.

Замена колпачков не помогла.

После разборки все стало яснее- в трех цилиндрах долгое время стояла вода и стенки этих цилиндров поело коррозией.

Отчетливо видно "берега" этих "озер".

Как и когда туда попала вода или какая-то другая жидкость- загадка. Машина ездила, но ела много масла.

 

Тогда не совсем понятны вопросы. Раз уже сняли - дальше надо капиталить. Чистить, мерить, менять изношенное....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...