Перейти к содержанию

Сломался ключ в замке зажигания в ФКВ


Recommended Posts

Неужели нельзя вытащить пинцетом, не разбирая всю эту лабуду?

Если нет, может кто подскажет план действий?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снимаешь кожух снизу, ищещь на личинке такую пимпочку, вынимаешь её и затем личинку.

 

Спасибо огромное. Попробую завтра. Обидно получилось, вроде и ключ не такой хилый был...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

пимпочку надо не вынимать, а нажимать, причем нажимается она в определенном положении. если обломок ключа нет возможности поворачивать до нажатия пимпочки, пимпочку придется высверлить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кожух снимать не надо, там есть отверстие для шила

Так и хочется продолжить:

шила не надо -там есть размах для кувалды!

 

Ссори не удержалсо..форт хуле..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кожух снимать не надо, там есть отверстие для шила

Так и хочется продолжить:

шила не надо -там есть размах для кувалды!

 

Ссори не удержалсо..форт хуле..

 

неправильно! это не замок зажигания, не надо туда пхать ключом! это щель монетоприемника - кидаешь туда монеты и ездишь :13::D :D :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на крайслере ключ год назад с сломался в замке, оказалось очень даже удобно. Так и катаю, дверь открыл и вперед :11:

Американцев не угоняют,зачем дверь закрываешь ваобще?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ага.. и тыркать туда нада в положении ключа ignition ON

 

Дим, я так и сделал. Типа RTFM. К моей радости он высвободился, но почему-то до конца не вынимается. Ходит там пару см.

Вообще при повороте замка кое-что включается, но движок не заводится, а горит лампочка BREAK.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на крайслере ключ год назад с сломался в замке, оказалось очень даже удобно. Так и катаю, дверь открыл и вперед :11:

Американцев не угоняют,зачем дверь закрываешь ваобще?

осталось ключ в личинке двери обломать :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Неужели нельзя вытащить пинцетом, не разбирая всю эту лабуду?

Если нет, может кто подскажет план действий?

можно пинцетом ,вчера именно так и вытащил у себя сломанный кусок ключа

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не всегда есть отверстие в кожухе, чтоб можно было етот штырь нажать. В некоторых "запущенных" случаях (типа моих) его приходилось снимать :11:

 

нажимается он когда ключ повернут в положение включенного зажигания, в других не нажимается вообще никак :9:

 

Я х.з. как их ломают угонщики. Забил в замок отвертку и газовым ключем пытался его свернуть. Номер не прокатил..зато отвертку здаровую со шлицом чуть не поломал.

 

После чего были предпринятые координальные меры - попытался я его высверлить на снятой рулевой колонке (лежала в гараже, решил вытащить личинку и потренироваться). Я 2! вечера пыхтел вокруг етого долбанного замка. В итоге разворотоил всю личинку..сломал в ней все, что можно в ней сломать (вместе с парой тонких сверел) и кусками все извлек. Штырь етот, зараза, сверлится только нормальными сверлаи типа кобальтовых, но ето еще не весь прикол..Фишка вся в том, что он крутится вокруг своей оси вместе со сверлом, вот ето засада!

Изменено пользователем KSN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот мне повезло, что есть отверстие. Только не вытащить его пока. А руль я покрутить не догадался. Скоро опять пойду.

 

UPD спасибо всем

замок вытащил, просто надо было энергичнее, отвёрткой подцепил

завёл крестовой отвёрткой и поехал )))

Изменено пользователем Frosti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...