Перейти к содержанию

Saturn sl и Ford Cougar


Montana

Recommended Posts

Идея с задним стеклом оч понравилось,интересно как в жизни.

 

Картина красивая на капоте,браво :13:

 

Ну так как нибудь приеду к Вам на слет, если сразу не выгонят, там и посмотрите :D

 

п.с. я тот самый брат, о котором тут пару раз упоминалось :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Напишу ка я новости :D

После глюков с внезапным отрубанием двигателя, перебоев с зажиганием, да и вообще странным поведением двигателя saturn я всё таки починил, как и предполагалось виноват оказался модуль зажигания. Жаба долго душила покупать недешёвую запчасть без подтверждения, но по*уй всё таки взял своё и, как оказалось, не зря.

За время глюков было поменяно: Клапан ЕГР, MAP, Датчик положения коленвала, датчик температуры(3 раз мимо). Также был почищен контакт на датчике детонации, ещё по зиме поменяна боковая подушка двигателя. Ну и главное поменяны передние тормозные диски, после чего вибрации при торможении окончательно пропали. Примерно полтора года назад менял задние. Заодно поменял сопливившийся передний тормозной шланг и поменял одну трубку на медь. Заварил трещину на подрамнике и наварил пластинку для усиления.

Теперь пока боник собирается катаюсь на сатурне, всё таки клёвый аппарат, небольшой, мягкий, резвый и даже хорошо рулится. Очень радует расход, примерно 9 литров, после 15-16 на ольдсе кажется фантастикой. Был бы он новый-ездил бы и не парился, но старенький уже, да и после ольдса мелковат и тесноват, отвык :D

Что радует, после замены модуля и чистки контактов джекичан загорается только спустя какоето время, так что скоро вообще погашу.

Что не радует датчик температуры оказывается я заказывал тот, а приходил не тот потому что на рок-авто датчик на стрелку и на мозги в одной колонке, и я 3 раза не туда тыкал (причём в разных ценовых категориях) С этой проблемой тоже разобрался, нашёл номер нудного-закажу как мимо магазина поеду, заодно внешний ремень прихвачу - иногда посвистывает при запуске.

Двигатель работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу) небольшие вибрации есть, но из-за полумёртвой подушки, думаю после замены датчика, станет ещё лучше. Коробки как пиналась с 1 на 2, так и пинается, посмотрим на сколько ещё её хватит.

Вот как то так, жив ещё франкенштейн :4:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю! А где тема про Понти? :3:

Спасибо

Как номера получу сразу-создам. Номера с ольдса будут-отдал на сохранение в гаи :5:

Изменено пользователем Topper Harley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Приехали датчик включения вентилятора и ремень, ремень позже поставится, а датчик на этот раз именно тот (аминь)

Итоги:

-Пропали ВСЕ ошибки (аминь)

-Перестал включаться в аварийную вентилятор (ошибок же нет)

-Стабилизировалась зависимость оборотов от температуры (аминь)

-Перестала пинаться коробка при переключении с 1й на 2ю (Внезапно :11: , но аминь)

-Вентилятор всё равно сам не включается (Да чтоб его :D )

 

Завтра Вооружусь лопатойтестером и пойду копать проводку.

Воистину неисповедимы пути электрического тока :)

 

Может кто подскажет по поводу вентилятора, куда копать? Реле точно работает, так как вручную оно включается.

Изменено пользователем Topper Harley (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...

Чем я люблю американские авто :4: , так это тем что они всегда довозят до дома.

Вот и сегодня паркуюсь около дому, и замечаю что горит лампочка зарядки :17:

Причём даже на подъезде к дому ещё точно не горела.

Снятие дело хлопотное, приходится лезть под машину, откручивать провода, потом через колёсную арку вбок вынимать.

И генератор ни от чего другого американского не подходит-крепления своеобразное :13: Надеюсь отремонтируют.

 

Нашёл старую фотографию снятую перед одной и культурных покатушек.

i-229.jpg

Запаска таки понадобилась очень быстро.

i-108.jpg

Изменено пользователем Montana (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

в 16-й серии 6-ого сезона сериала LOST сатурн промелькает :))

Он много где мелькает, в каком то фильме их сразу 3 в одной сцене, 2 седана и 1 купе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Снова оживил сатурна,

Из нового: шрус, задний ступичный, провода, задние колодки.

Была проблема- кипела, ехать можно было только с печкой, вылечилось капитальной мойкой радиатора(со съемом) и промывка всей системы охлаждения.

Осталась проблема- перебои в работе двигателя, теряет датчик положения селектора.

первое буду лечить заменой катушек зажигания, ккх, заодно датчика детонации. Второе сначала буду искать, может в проводах электричество куда девается, потом буду менять датчик.

Едет хорошо, хотя после всех этих дтп машина убита, и смысла капитально восстанавливать нету.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...