Перейти к содержанию

Вопрос имею, что можно сделать с тандером 3,8


Recommended Posts

имеется ввиду движок и трансмиссия, что он стал пободрее. Поиск курил, ничего кроме как выкинуть 3,8,и поставить 5,0 не нашел, но вдруг есть ишшо варианты Просьба сильно не пинать :3:

 

Заранее пасиб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У модели с нагнетателем слишком много отличий -гораздо правильнее просто продать имеющийся 3.8 и купить SC.

Сделать мотор чуть по-бодрее имеет смысл в рамках кап-ремонта двигателя. Для этого надо сделать портинг каналов в головках и интейке. Желательно поставить регулируемый регулятор давления бензина, и настроить давление чуть больше номинального, что бы улушение проходимости сопровождалось улучшением топливоподачи. По желанию хедеры и двойной выхлоп добавят по 5-10 лс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5,0 вкрячить не дешевле будет? SC, имхо, по обслуге дороже выйдет, или я ошибаюсь?

с 5.0 не все так просто- надо обвес именно от code T искать, мозх другой. Вроде балка кузовная под опоры двигателя не подходит. По науке короб надо усиленный. Вообщем сложноватая затея для новичка. Главное, опять же, можно купить хороший тандер 4.6 или 5.0 . А 3.8 продать. И , будь уверен, на свап двигла уйдет в 2-3 раза больше денег чем продать овошь и купить быстрый тандер.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5,0 вкрячить не дешевле будет? SC, имхо, по обслуге дороже выйдет, или я ошибаюсь?

продать овошь и купить быстрый тандер.

да, вот тока тандеров таких, все меньше и меньше.

 

хотя, забогатею, можт под свои доки притащу ченть, если гайцы документ не испоганют :3:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5,0 вкрячить не дешевле будет? SC, имхо, по обслуге дороже выйдет, или я ошибаюсь?

продать овошь и купить быстрый тандер.

да, вот тока тандеров таких, все меньше и меньше.

 

хотя, забогатею, можт под свои доки притащу ченть, если гайцы документ не испоганют :3:

правильно мыслите. пусть 3.8 спокойно возит, он то же имеет смысл как бюджетное, маложрущее, ремонтопригодное, безопасное, комфортное авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на авто.ру висит турбовый 3.8 желтый

ога, 200 тыщ :5:

да и сомнения большие, что там все ок...

А ты думаешь, сильно дешево выйдет что-то нормальное сделать с твоим?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имеется ввиду движок и трансмиссия, что он стал пободрее. Поиск курил, ничего кроме как выкинуть 3,8,и поставить 5,0 не нашел, но вдруг есть ишшо варианты Просьба сильно не пинать :5:

 

Заранее пасиб

Самый лучший и самый бюджетный вариант :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на авто.ру висит турбовый 3.8 желтый

ога, 200 тыщ :5:

да и сомнения большие, что там все ок...

А ты думаешь, сильно дешево выйдет что-то нормальное сделать с твоим?

только маленький нюанс, мой у меня уже есть)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правильно написано выше, самый лучший вариант это привести машину в исправное состояние и ездить. Всякие переделки займут много средств на различные агрегаты и работу, всяко будет дороже чем поменять машину целиком. А в случае недоделки ее цена падает в разы. Так что лучше не мучить птичку, а для начала оживить. Установка другого двигателя тянет за собой переделки в трансмиссии, систем управления двигателем и мнооогое другое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на авто.ру висит турбовый 3.8 желтый

рано радоетесь....

хозяина знаю, машину видел

компрессор снят, ибо неработал, двигатель делали непонятно где. общее состояние унылое, нужно красить...

сам хозя человек вроде адекватный, но машину запустил. Обитает гдето в измайлово в врайоне улиц соколиных гор, там последнйи раз его вместе с машиной и встретил.

 

хорошие машины никто непродает, а если и продает, то это весьма необходимо или машины уходят к близким людям.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...