Перейти к содержанию

Альтернатива кемперу


Reed

Recommended Posts

Угу. Только не для этой страны с ее чудо-дорогами...

 

Эти навесные кемперы сто лет пиарют, но не очень приживаеца на нашей скудной почве...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, все же лучше чем прицеп за собой таскать по проселку. И отцепиться можно. Только тесновато, думаю, внутри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, все же лучше чем прицеп за собой таскать по проселку. И отцепиться можно. Только тесновато, думаю, внутри.

 

тесновато в этом европейском говне, у них же места в старом свете совсем нету ;)

жилой модуль для пикапа - вещь незаменимая, маст хэв, как говорят в стамбуле, городе контрастов.

только надо брать американский и иметь пикап с long bed

truckCamper.jpg

погугли по truck camper

лично мне нравятся Palomino но их в штатах дофига кто делает

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник на эту прицепную нагорбную дурь состоит в основном из сортира и телевизора. Если трак 4х4, с сортиром там все проще и бюджетней решается обычно. А телевизор смотреть вообще не надо, врут там все...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ценник на эту прицепную нагорбную дурь состоит в основном из сортира и телевизора. Если трак 4х4, с сортиром там все проще и бюджетней решается обычно. А телевизор смотреть вообще не надо, врут там все...

 

ну если под "сортиром и телевизором" понимается

- душ с горячей водой

- сам сортир (не в кустах)

- газовая плита

- холодильник

- кондиционер

- широкая кровать

то почему бы и нет? ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Огласите пжста весь список.... т.е. ценник...

 

За эти деньги можно прекрасно сготовить на складной газовой плитке и помыться в речке (куда 4вд авто всегда пролезет). А кровать у меня в бусе 190х150см, нет проблем...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще-то сортир в жилой/спальной/обеденной(!) зоне - это совсем не гуд. Лучше уж сваять шалашик под березкой из подручного материала и привезенного с собой сложнейшего оборудования ;) Кухоньку со всем необходимым и душ тоже устроить не проблема, проходили неоднократно. По этой причине, с учетом ценника, эта штука у нас и не приживется никогда. Это они там ленивые, а мы-то к болоту привычные и топориком в лесу помахать любители. Мне просто эта идея интересной показалась, не встречал никогда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Идея хорошая, интересная, но ненужная" (с)

 

Чтобы этим пользоваться, нужна соответствующая инфраструктура кемпингов - чтобы элементарно слить-залить сортир и запас воды пополнить. Места с электро-розетками, элементарно выровненные площадочки...

 

У нас такие кемпинги есть? Я лично не видел.

 

Если с этим ехать в Европу, то имеет право на жизнь. Хотя, я лично предпочитаю большую палатку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Идея хорошая, интересная, но ненужная" (с)

 

Чтобы этим пользоваться, нужна соответствующая инфраструктура кемпингов - чтобы элементарно слить-залить сортир и запас воды пополнить. Места с электро-розетками, элементарно выровненные площадочки...

 

У нас такие кемпинги есть? Я лично не видел.

 

Если с этим ехать в Европу, то имеет право на жизнь. Хотя, я лично предпочитаю большую палатку.

 

ну мы ж "к болоту и топору привычные" (с) ;)

поэтому сортир слить можем где угодно, залить воду тоже, а розетки там не обязательны, в большинстве из них стоит газовый генератор, полностью обеспечивающий все потребности на стоянке

ну и цена там и тут очень сильно отличаются, примерно как с машинами :D

а палатка против передвижного городского комфорта в моем рейтинге проигрывает сразу же :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тесновато в этом европейском говне

Соглашусь. Хотя себе всё равно мечтаю о прицепе: нет у меня тяги к говнолазанью, а в кемпинге остановиться - другое дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выехав из раши на пикапе, можно въехать обратно с такой штукой? вряд ли на неё доки нужны какие то... или те так?

Изменено пользователем Dato (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя, я лично предпочитаю большую палатку.

 

кстате, вот тебе для затравки ;)

SportzTruckTentIII1.jpg

внутри

129_0609_03_z%20napier_sportz_3_truck_tent%20inside_view.jpg

 

иди мучайся, траки рулед :D :D :D

 

этот убил :D

lofty-shelters-truck-tent_5330.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хотя, я лично предпочитаю большую палатку.

 

кстате, вот тебе для затравки ;)

 

 

Не... у меня вот такая:

 

kalipso_bolshaj.jpg

 

ЗЫ: а пикап все равно хочу...

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

этот убил :)

lofty-shelters-truck-tent_5330.jpg

 

А чё, у меня такая реально была, двухместная. Ставил еще на копейку в поездках на Селигер. Есть своя прелесть, чувствуешь себя Карлсоном. Однако спьяну забираться опасно. Однажды так и не влез, пришлось в салоне скрючиться :) . Тогда я еще в жигулях помещался....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

этот убил :)

lofty-shelters-truck-tent_5330.jpg

 

А чё, у меня такая реально была, двухместная. Ставил еще на копейку в поездках на Селигер. Есть своя прелесть, чувствуешь себя Карлсоном. Однако спьяну забираться опасно. Однажды так и не влез, пришлось в салоне скрючиться :) . Тогда я еще в жигулях помещался....

 

да я помню :) плоский алюминиевый ящик вместо багажника на крышу - много я их в свое время продал... :)

но япнесунул :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал, что палатки на багажник весьма в Австралиях и прочих африках популярны, где много змей, скорпионов и прочих милых сердцу друзей ползает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
выехав из раши на пикапе, можно въехать обратно с такой штукой? вряд ли на неё доки нужны какие то... или те так?

 

вот если б выехать на пикапе...а обратно притащить 5th wheel да за него бы не просили доки.... вот это даа )))

кстати в европе полуприцепы американские продают?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
Хотя, я лично предпочитаю большую палатку.

 

кстате, вот тебе для затравки :)

SportzTruckTentIII1.jpg

внутри

129_0609_03_z%20napier_sportz_3_truck_tent%20inside_view.jpg

 

иди мучайся, траки рулед :) :) :)

 

этот убил :)

lofty-shelters-truck-tent_5330.jpg

 

 

Во-во-во!!! Я такую обыскался! Мне б на крышу Эконолайна хотелось бы закинуть, если в природе есть надежные варианты) Кто подскажет??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клуб пикаподро... ээ.... фанатов )))

 

Я вот Кеши катаюсь смотрю, но хочу и до этого доехать... Кто раскритикует концепицю??? Никто про него не знает?

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7103890-b73b.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клуб пикаподро... ээ.... фанатов )))

 

Я вот Кеши катаюсь смотрю, но хочу и до этого доехать... Кто раскритикует концепицю??? Никто про него не знает?

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7103890-b73b.html

 

Никто не раскритикует. Надо ехать смотреть)))) Це вещь!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Клуб пикаподро... ээ.... фанатов )))

 

Я вот Кеши катаюсь смотрю, но хочу и до этого доехать... Кто раскритикует концепицю??? Никто про него не знает?

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7103890-b73b.html

 

Никто не раскритикует. Надо ехать смотреть)))) Це вещь!!

 

Поехали! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...