Перейти к содержанию

...........Lumina sedan 3.1 LHO 90


zlozlo

Recommended Posts

....Решился таки написать, правда фоток пока нет.....нус, приступимс.....начну не с машины, а с себя.

И так, родили меня в Москве 01.07.80....зовут меня Михуилом, имею высшее экономическое образование (только на хуа?) последнии года четыре работаю по запчастям. Начинал с CASE ов, потом FIAT Cobelco...а последние пару лет по Fыatам и Альфам. В школе был послушным мальчиком, слушал Slayer и My dying bride. В девятом классе решили собрать панк группу..меня записали в барабанщики......но через год я стал басистом...начали лобать всякую дрянь...учились короче. Некоторое время спустя я увлёкся Funkовой ритмикой в смеси с металлом. Начались походы в клубы на IFK до Абсолюта и т.д. Потом мы с моим корешом попали в мазафаку Spatorna, отыграли самый первый концерт на "большой" сцене Свалка...нас выперли, потом играл я с год Rap Core в Forestе....славное было время...бухач, скейтборд и трэшььь.....после развала сей бригады, мы с моим корешом Джо, который был мой единственный настоящий друг с 9ого класса, решили собрать новый (он же был и последний, в моей ''карьере'' музыканта) брутал, называлось это безобразие Norman Bates. Да же сейчас, набрав это название в яндексе, можно увидеть старые афишы R-клуба с нами, приятно... Это было время МЯСО, самый жестокий период моей молодости. Strife, Indesign, Hate Breede..и т.д. стали моими куммирами...New school Hard Core...Metal Core.....вот что меня вставляло...самые злые, самые тяжолые и безобразные гитарные рифы и адский душе раздираюший рычаше кричаший вокал, стал эталоном идеала. В это время я всё таки осуществил давнюю мечту----трио...гитара барабаны...и я на басу плюс вокал......ох как я рычал..)...а какие тексты писал....фсе кАзлы и пидарасы, один я молодец.......и жить типа нужно по понятиям...одним словом...хард кор...строй был ладов на 8 ниже положенного, и звук нашей бригады был наверно самым злым в Москве, на тот момент........Вот, а потом алкоголь бобедил моего кореша......и фсё...музон умер, были каэшно кое какие потуги....но фсё.............................некоторое время спустя, я залез на андресоль, достал папины паровозы ТТ...и меня попёрло...следующие два года я потратил на покупку моделек и строительство большого макета в ТТ. Это был воистину брутальный проект...несъёмный, на всю комнату, по всему периметру.....из мебели в комнату влезала только кровать...кому интересно вышлю фотки.......ну а потом......ну а потом...а потом, я встретил её!...свадьба, будуший ребёнок.....макет был разобран молотком......и фантазии перетекли в другое русло.......авто....права были по быстренькому куплены за 500 грин, хотя автошколу я за пару лет до этого уже заканчивал. Выбор ведёрка, не оставлял сомнений....АА...на то что есть.....остальное по фиг, главное АА...

.....Часть вторая, собственно машина. Выбирал я её не долго...третья или четвёртая по счёту, помогал отец...он в машинах сёк...много много лет в сервисе, во времена бандитских Меренов и Бимеров, короче помог)...маленький моторчик найти. После покупки, а это был февраль, корыто простояло до весны....потом ремонт....на тёплом солнышке. Собственно авто было полицейским когда то, наклейка Хъюстон полис юнион 1991, до сих пор осталась на заднем стекле и две дырки в торпеде, от саморезов....видно держатель оружия был, да и на сильном солнце, если присмотреться, то на крышке багажника, можно узреть очертания закрашенного ...Huston. Теперь о фарше...фарша нет....ни АВС ни электростекло чего то там......ни фига....3.1....3Т40..палка под рулём..круиз, кондей...последний мёртв. Короче перво наперво, как расходник, я поменял заднюю балку....чуток её помяли...амортизаторы фсе...диски задние колодки...катушку зажигалова...клапан ХХ...лямбду... свечи....рЁмень....масло ДВС......поехала...щасья не было придела...потом опять катушку, провода...фильтр воздушный...шаровые...ступицу переднюю..колодки перед...сайленблоки переднего рычага...два раза датчик ОЖ...бензонасос от Альфы 2.0...всё это время машину глючило, глохла тухла...скакали обороты...и т.д.....много чего я делал по электрике....сопли мопли....то лоу куланд закоратил...то естчо чего.....потом таки решил проблему......снял коллектор, помыл форсунки, переделал вакууумную систему...оключил круиз, всё лишнее...типа уровня тормазухи...посадил всё на герметик, естчо раз клапан ХХ...три раза перекрывал EGR...прокладка прогарала....теперь сделал так, что газы вообше не идут к клапану...и нет теперь этого клапана....короче теперь мотор идеален.....Поменял радиатор летом, пробило старый...поставил с рестайлинга...чуть переделал крепления, патрубки..и т.д. Где то с мая по сентябрь я жил в подмосковье.....и каждый день проезжал по 200 км....попутно бомбля на бензин...и подрабатывая у тестя водилой..литая по всему подмосковью и Москве...за это время (и не только за это) было много чего, и радость...восторг...и наоборот гнефф на ведро......пробитые радиаторы на 3ем...оторванные задние рычаги..жестокие перегревы...пробитые тормозные шланги при 150 по трассе...разорванные шланги АТФа..вследствие чего коробка оставалась полностью без масла...разорванные колёсные диски от старости!....и всегда...я открывал багажник..брал ключи и падал прям на дороге....ченил и доезжал.....короче много чего было.....сейчас аппарат 2 месяца стоит в Москве, около дома....передняя левая стойка и полуось, полностью в багажнике.....лопнула пружина...и загудел внутренний шрус.....не дошли пока руки и деньги....просто после 5-6 часовой езды в день по пробкам с Сокола до Чеховского района, с попутным бомбиловом, езда на метро с Конькова за 40 минут, кажутся раем......но скоро пипелац воскреснет......для активной езды по магазинам с женой....ну и т.д....В заключении я хочу сказать ....в целом...корыто за 2 кб. ..отработало по полной......придёт весна, и эта телега, вероятнее всего будет поменяна на Регал купээ....соответственно, все недостающие запчасти на планируемом авто будут сняты с Люмины....продавать я её не буду....платформа W-body мне очень нравится...достаточно большая...передний привод...и резвые шестёрки......да да..резвые.летом, когда сухой асфальт, я люблю отжечь.....и надо сказать, машина прёт нормально...вполне достойный конкурент новеньким чихоткам... да, и естчо...двиглос как ездил, так и ездит...лезть в него особо нет нужды...коробка как работала, так и работает.....чугунина не победима.....фсё....вроде фсё...баста

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читал с огромным интересом: все как положено: И о машине и о себе и о возникших трудностях... Удачи тебе и дополнительный запас терпения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет музыкантам. Кто когда-нибудь играл в какой-нибудь банде, тот никогда этого не забудет, тот знает что играть в банде - это одно из самых высших наслаждений в мире, круче секса и коньяка ХО. Было, играл на клавишах в банде,конечно попроще всего-лишь культовый рок-н-рол и чуток металла (в котором кстати клавишнику делать абсолютно нечего). Играл, как вспомню, так вздрогну от волнения и скупая мужская слеза навернется...Счастливые дни были... Ну это так, ..вступление.

У тебя коробка автомат была на люмине? хочешь сказать она никогда не ломалась?

Регал - это я так понимаю Бюик? Расскажи почему он? чем привлек?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.........что значит был?...она есть и будет есть бензин ...естчо до весны......коробка 3Т40...два раза масло менял......один раз сальник.....32000 тыс км......и пох веники.....не пылинки на щупе ни гари и прёт нормально, хотя я её жгу. Буик?..Регал?...это то же самое...только Буик...именно купе...именно 3.8....а выбор пал, потаму, что это то же самое, только кузофф красивее...для меня...мне очень купе 88 нравится....долго стаял у соседнего подъезда...с хозяином я познакомился........потом он пропал, вместе с машиной......только у него 2.8 был .......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чуток металла (в котором кстати клавишнику делать абсолютно нечего)

 

Забавное утверждение :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

...........Фсе, машины не стало окончательно, продал каропку, разобрал всё на фиг...........гудбай америка.....сердце правда кровью обливается..........столько позитива она мне принесла, была больше чем машиной- вторым домом и практически подругой.....уж сильно я с ней наипался......одно радует, деталь пошла на восстановление жизни пачётнуму Регалу купе 88.....который очень долго стоял возле моего дома и бодрил своим видом.....

0302081624ts1.jpg

" /></a> :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не подумай я не злорадствую! А радуюсь что все хорошо прошло...надеюсь ты знаеш какой штраф за это дело вот :):)

А еще можно простудицо!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.........нет, не знаю.....какой естчо штраф
Статья 8. Загрязнение территорий города, связанное с

эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

 

Загрязнение территорий города, связанное с эксплуатацией и

ремонтом транспортных средств, мойка их вне специально отведенных

мест, а также стоянка транспортных средств на детских площадках,

газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей

части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и

вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных

транспортных средств независимо от места их расположения, кроме

специально отведенных для стоянки мест, влечет наложение штрафа в

размере до ста минимальных размеров оплаты труда.

Право налагать штрафы за перечисленные нарушения предоставляется

также Управлению Госавтоинспекции Главного управления внутренних дел

Москвы, транспортной инспекции и муниципальной милиции в соответствии

с их компетенцией.

Так примерно звучит, правда это старый закон, последняя цена штрафа была вроде 2000...щас не знаю вроде опять подняли...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...