Перейти к содержанию

Fusible link


Recommended Posts

Fusible link нужен в цепь стартера и генератора. В европейском-японском-нашеавтопроме их применяют? Где искать аналоги чтоб из штатов не заказывать?

Изменено пользователем kubanoid (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дословно - это кусок провода, который "по сечению меньше основного провода. Например, если у вас 10-й провод основной - надо ставить 12 линк, или, если 12 провод, надо ставить 14 линк"

Это я тебе примерно повторил текст камаровского сервисника.

приведенные цифры имеются в виду части квадратного дюйма.

Изучив вопрос, пришел к выводу, что фьюзибл линк - одна из форм перестраховки, запросто можно обойтись и без него.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дословно - это кусок провода, который "по сечению меньше основного провода. Например, если у вас 10-й провод основной - надо ставить 12 линк, или, если 12 провод, надо ставить 14 линк"

Это я тебе примерно повторил текст камаровского сервисника.

приведенные цифры имеются в виду части квадратного дюйма.

Изучив вопрос, пришел к выводу, что фьюзибл линк - одна из форм перестраховки, запросто можно обойтись и без него.

Это абсолютно правильный ответ.

После линков все равно есть преды.Линки защищают лишь участок цепи До предов-но там траблы как показывает практика ток при авариях..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про меньшее сечение знаю, еще они отличаются негорючей изоляцией. так что, аналог в автомагазинах найти можно? если да, то какие марки авто искать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

про меньшее сечение знаю, еще они отличаются негорючей изоляцией. так что, аналог в автомагазинах найти можно? если да, то какие марки авто искать?

я делал из обычных автомобильных проводов, подбирая нужное сечение. Правильно сказано - перестраховки ради, но имхо вещь разумная, если цепь будет гореть или кз каким-то макаром возникнет где не ожидалось, так лучше пусть этот участок первый расплавиться, не успев расплавить проводку в гораздо более опасных местах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я делал из обычных автомобильных проводов, подбирая нужное сечение. Правильно сказано - перестраховки ради, но имхо вещь разумная, если цепь будет гореть или кз каким-то макаром возникнет где не ожидалось, так лучше пусть этот участок первый расплавиться, не успев расплавить проводку в гораздо более опасных местах.

все правильно, стартер и генератор напрямую сидят на акб. но если делать обычным проводом, он-то расплавится, только и изоляцию подожжет. линки по идее должны с силиконовой изоляцией быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Термоусадка- существенно более термостойкий материал- я термоусадку одеваю поверх провода перемычки. Для тонких 10-20А линков применяю толстый провод МГТФ- фторопластовая изоляция .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Термоусадка- существенно более термостойкий материал- я термоусадку одеваю поверх провода перемычки. Для тонких 10-20А линков применяю толстый провод МГТФ- фторопластовая изоляция .

Изоляция провода МГТФ вообще одна из самых термостойких, бывало провод испарялся, а изоляция оставалась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...