Перейти к содержанию

Нид ХЕЛП!!!


Recommended Posts

Ищи сканер ТЕСН2 .Смотри параметр "CAM RETARD".Это угол.Он должен быть равен нулю при оборотах выше 1000.+\- 2 градуса.

 

Обисняу почему не получится использовать простой сканер-параметр кам ретард ВЫСЧИТЫВАЕТСЯ ТЕСН2 по определенному алгоритму, а не получается ввиде данных.Потому обычные сканеры ( универсальные ) его обычно не кажут..

Что есть сканер ТЕСН2? Это какая-то опред модель или тип сканера? Ну вот например звоню я на СТО и говорю, что мне нужен сканер ТЕСН2 и они меня должны понять?

Пы.Сы. Сорри за может туповатый вопрос.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что есть сканер ТЕСН2? Это какая-то опред модель или тип сканера? Ну вот например звоню я на СТО и говорю, что мне нужен сканер ТЕСН2 и они меня должны понять?

Пы.Сы. Сорри за может туповатый вопрос.

 

 

Вот такая игрушка.

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/GM-TECH2-Te...=item27b23e7ad0

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что есть сканер ТЕСН2? Это какая-то опред модель или тип сканера? Ну вот например звоню я на СТО и говорю, что мне нужен сканер ТЕСН2 и они меня должны понять?

Пы.Сы. Сорри за может туповатый вопрос.

 

 

Вот такая игрушка.

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/GM-TECH2-Te...=item27b23e7ad0

Пасиба теперь понял. А скажите может есть прога для ноута какая нить имитирующая TECH2, а то очень я сомневаюсь что у нас в городе смогу найти такой сканер.

Вот нашёл такое тыц.

Изменено пользователем mr_Capone (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Днепропетровске должно быть, не самый маленький город же.

И АА сервисы там у вас есть и новые машины продают, не может не быть TECH2.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ищи сканер ТЕСН2 .Смотри параметр "CAM RETARD".Это угол.Он должен быть равен нулю при оборотах выше 1000.+\- 2 градуса...

Вобщем многострадально нашёл таки 2 сканера TECH2, на одном не было проги под Шеви, только Опели, а вторым удалось считать коды ошибок и посмотреть "CAM RETARD" который оказался равен 0 при оборотах выше 1000.

Вот коды ошибок:

0134

0135

0141

0153

0155

0161

0171

0300

1131

1345

1380

После того как стёрли все ошибки, осталась только одна "пропуски зажигания". Так же сканер подтвердил мой диагнос и показал что не пашут 5 и 7 цилиндры. Вот...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

куда дальше копать?

 

провода, компрессия, свечи - ? (какого цвета, может на них масло рекой)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

куда дальше копать?

 

провода, компрессия, свечи - ? (какого цвета, может на них масло рекой)

в начале темы всё это отписывал. провода, свечи новые, компрессия в норме во всех цилиндрах одинаковая. свечи чистые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

и посмотрите еще раз коды ошибок и напишите тут

я посмотрю в волшебной книжке и узнаем

Глянь пожалуйста ошибки по книге:

0134

0135

0141

0153

0155

0161

0171

0300

1131

1345

1380

Ссылка на комментарий
Share on other sites

0134 sensor circuit no activity detected

0135 sensor heater circuit 1st sensor

0141 2nd sensor

0153 circuit sensor low response

0155=0135

0161=0141

0171 system to lean

0300 random cylinder detected

 

трех последних нет :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вобщем была таки поменяна крышка трамблёра, заглушен ЕГР и прозвонены провода идущие на форсунки (как на заведённой машине так и на заглушенной) напряжение есть. Но нифига не изменилось. :/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ЕГР-то зачем глушили? Если тупо в лоб заглушить, будет еще одна лишняя ошибка...

 

Хрен его знаит, т-щ майор, телепатия бессильна. Судя по букету, че-то там с проводкой удивительное...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А ЕГР-то зачем глушили? Если тупо в лоб заглушить, будет еще одна лишняя ошибка...

 

Хрен его знаит, т-щ майор, телепатия бессильна. Судя по букету, че-то там с проводкой удивительное...

УРААААААААА!!!!!!!! Всё заработало, машина просто стреляет теперь со светофоров, все котлы пашут. А причина была банальна и смешна, просто не правильно высвтавлено зажигание (выставили со спец. прибором за 5 баксов). Вобщем всем спасибо кто поддерживал и помагал. После того как поменял всю топливную и высоковольтную часть машина просто летатет и надо кстати замерить расход. Вобщем всё, я побежал кататься...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...