Перейти к содержанию

Вопрос про воздушную помпу (302) МГМ


Recommended Posts

Что делать с этой помпой?

удалить ее совсем? - тогда компрессор кондея без дела остается.

И как это повлияет на систему дожига топлива?

 

искать ребилт? про новую не заикаюсь, видимо не выпускают...

 

Какие варианты еще есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрать, посмотреть. Если не ремонтабельно, то выкинуть. Ничего страшного не произойдёт. А вместо неё поставить холостой ролик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрать, посмотреть. Если не ремонтабельно, то выкинуть. Ничего страшного не произойдёт. А вместо неё поставить холостой ролик.

 

разбирал, смотрел.

Там пластинки, которые воздух гонят, подпружиненные.

почистил, смазал - таже фигня.

трещать там кроме них нечему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А нафига она нужна? Если это то, что я думаю - у меня на Каприсе была такая и она навернулась... тоже искал замену... а оказалось, как я понял, она просто гонит воздух в выхлоп (?), типа опции для солнечной Калифорнии... я выкинул нафиг и поставил ремень покороче. И все дела :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

но при его цене лучше ставить обходной ролик...

 

Я тоже так подумал.

Есть еще на замену ролик от 50 до 120 уе. + доставка еще.

Тут вот.

дороговато для простого шкива.

Хотя, можно удалить из помпы сами пластины, тогда останется просто корпус со шкивом на валу.

Как помпа работать не будет, но, видимо, и шуметь перестанет...

Изменено пользователем TeleKir (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такая же стоит на Контике 88.....как будет моск ипать,выкину ее сразу без сожаления! Толку от нее уже нету, выхлоп заменен на другой.. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такая же стоит на Контике 88.....как будет моск ипать,выкину ее сразу без сожаления! Толку от нее уже нету, выхлоп заменен на другой.. :11:

 

Выхлоп у мене с трубками дожига. Мож их заглушить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такая же стоит на Контике 88.....как будет моск ипать,выкину ее сразу без сожаления! Толку от нее уже нету, выхлоп заменен на другой.. :D

 

Выхлоп у мене с трубками дожига. Мож их заглушить?

Глуши их нахрен...и забудь про сию систему! :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это система подачи избыточного кислорода к первому каталиту. для доокисления со в со2. С современными катализаторами она не требуется. Для работы кондиционера нужен более кроткий ремень. Что бы правильно удалить систему термактора- надо заглушить каналы сзади головок и подключить 2 резистора вместо соленоидов управления системой.

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это система подачи избыточного кислорода к первому каталиту. для доокисления кислорода в со2. С современными катализаторами она не требуется. Для работы кондиционера нужен более кроткий ремень. Что бы правильно удалить систему термактра- надо заглушить каfcb,jналы сзади головок и подключить 2 резистора вместо соленоидов управления системой.

 

Спасибо Дим. Я тебя попозже поспрашиваю на счет заглушения и резисторов. У меня тут другая проблема теперь. За этим звуком помпы я не слышал другой нехороший звук из под клапанных крышек видимо. На ХХ почти его нет, а при наборе оборотов - ка будто что-то на сухую трется. Мальборо говорит - нет масла в головах. Буду вскрывать - смотреть. Может это из-за компенсаторов? они стоят внизу вроде-бы, а после них толкатели. Что чаще всего там забивается? Есть ли смысл чистить компенсаторы, которым 20 с лишним лет? или заменить их сразу на новые?

Изменено пользователем TeleKir (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже начала трещать эта дрянь скинул ремень и перестала...

 

Да ремень отрезал ужо... Теперь вылез другой звук, неприятный, сухой шум, и свист как проскальзывающий ремень (но ремень то новый).

Проявляется на оборотах > ХХ.

Как отпускаю дроссель - успокаивается, но что-то постукивает внутри...

 

Подскажите плиз, как в 302 моторе устроен ГРМ? Распред внизу, потом гидрики, потом штанги, которые уже коромысла и толкают?

То есть может быть масло на поступает на вал коромысел? Они могут так шуметь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже начала трещать эта дрянь скинул ремень и перестала...

 

Да ремень отрезал ужо... Теперь вылез другой звук, неприятный, сухой шум, и свист как проскальзывающий ремень (но ремень то новый).

Проявляется на оборотах > ХХ.

Как отпускаю дроссель - успокаивается, но что-то постукивает внутри...

 

Подскажите плиз, как в 302 моторе устроен ГРМ? Распред внизу, потом гидрики, потом штанги, которые уже коромысла и толкают?

То есть может быть масло на поступает на вал коромысел? Они могут так шуметь?

далеко живёшь?это надо слушать...

вариант неприятного звука может усуществлять цепь...

Изменено пользователем Соловей (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тоже начала трещать эта дрянь скинул ремень и перестала...

 

Да ремень отрезал ужо... Теперь вылез другой звук, неприятный, сухой шум, и свист как проскальзывающий ремень (но ремень то новый).

Проявляется на оборотах > ХХ.

Как отпускаю дроссель - успокаивается, но что-то постукивает внутри...

 

Подскажите плиз, как в 302 моторе устроен ГРМ? Распред внизу, потом гидрики, потом штанги, которые уже коромысла и толкают?

То есть может быть масло на поступает на вал коромысел? Они могут так шуметь?

далеко живёшь?это надо слушать...

вариант неприятного звука может усуществлять цепь...

 

Гараж на ул. милашенкова, там где монорельсовая дорога проходит от Тимирязевской на ВДНХ.

 

Щас уеду на дачу, а завтра буду в гараже, в районе часа дня.

Так что вэлкам всем сочувствующим и желающим послушать, понюхать и т.п. :13:

Мой тел: 926 один 88 55 один 5

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...