Перейти к содержанию

Вопрос по покраске бампера от Форд Кроун Виктория


Recommended Posts

Есть ли какие-нибудь тонкости при покраске бампера - он на ФКВ не столько пластиковый, сколько каучуковый\резиновый, мягкий. Полтора года назад отдавал на покраску - через полгода краска начала вспучиваться и отваливаться. Претензии к маляру пока предъявить не могу - сегодня между им и местонахождением моей Вики расстояние в 1000 км. Хочу заменить пер. бампер и покрасить оба. Может шпатлевка особенная нужна? И при какой макс. температуре можно сушить бампера ФКВ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальный маляр сам знает, какая шпатлевка нужна. Эластичная по пластику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще есть специальный грунт для пластика, вообще сам всега юзал обычный грунт, и все было нормально... но тут друг попросил покрасить бампер на фокусе, и припер этот грунт, вообще он прозрачный, поливаешь им, высыхает почти моментом, не видно где полил а где нет :D пока пол года прошло, все норм, что дальше будт незнаю, посмотрим)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще есть специальный грунт для пластика, вообще сам всега юзал обычный грунт, и все было нормально... но тут друг попросил покрасить бампер на фокусе, и припер этот грунт, вообще он прозрачный, поливаешь им, высыхает почти моментом, не видно где полил а где нет :D пока пол года прошло, все норм, что дальше будт незнаю, посмотрим)

 

это пластификатор,нанес его а потом под покраску.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще есть специальный грунт для пластика, вообще сам всега юзал обычный грунт, и все было нормально... но тут друг попросил покрасить бампер на фокусе, и припер этот грунт, вообще он прозрачный, поливаешь им, высыхает почти моментом, не видно где полил а где нет :D пока пол года прошло, все норм, что дальше будт незнаю, посмотрим)

 

это пластификатор,нанес его а потом под покраску.

Ну я фиг его знает )) на банке ни одной русской буквы ))) как смог так и перевел ))) получился грунт ))))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Краска на бампере = расходный материал. Особенно зимой. Нервы дороже. :D

 

Где нормально покрасил (хотя бы чуть-чуть подготовив поверхность, ибо неохота, ибо см. п. 1) - там нормально держится (пока ледышку в сугробе не поймаю или столбик какой-нибудь околоофисный дурацкий). :D

 

А то покрасишь суперскими материалами - а потом инфаркт ловить от любой царапины... :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальный маляр сам знает, какая шпатлевка нужна. Эластичная по пластику.

 

Абсолютно согласен. Я на обоих бамперах как купил реставрировал все сколы убирали - идеальный вид сейчас ) хороший маляр нужен :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...