Перейти к содержанию

Почему(у многих)гудит насос ГУР на Виндстаре 3,8?


Recommended Posts

Почему (у многих)гудит насос ГУР на Виндстаре 3,8.

 

Форд Виндстар "95 3,8

Насос гур гудит,а скорее жужжит! При этом руль довольно легкий. Надоело жужжание, купил новый насос, но прочитал где то, что новый вскоре загудит тоже,типо болезнь.

Я на время с заменой пасанул.

Почему гудит,мож кто разбирался?

Может установка доп радиатора поможет? А то ,там просто трубка для охлаждения около основного радиатора.

Двигатель 3,8 стоит ведь не только на Виндстаре.

Интересно узнать на других машинах с 3,8 тоже гудит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на моем 4.6 жужит,

у товарища на тандере 3.8 жужит.

на выхах смотрел для друга тандер 87 года 3.8 компрессор жужит

кучу тарасов пересмотрел на всех тоже жужит :10:

а я езжу ине парюсь :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жужыт на виндстаре и на вулкане. Жужжат ВСЕ такие ГУРы. Если стоят на тарасе Г1-2 или в аналогичной цепи. Не жужжат они на тарасах Г3-4. Потому что там в обратке стоит фильтр. Так что рецепт - новый ГУР + фильтр. Чего и вам желаю.

 

P.S. Есессно жужжыт-не жужжыт оно ишшо и на других машинках наверняка, но че знаю то и пою.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

старый ГУР, но новая АТФ на КВ, жужжит только в крайних положениях

старый ГУР, старая АТФ на пикапе - он не жужжит, он арет как резаный, громче блокировки на Бронко :10:

такштааа для начала смените жижу на свежую

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я к сожалению, не знаю, как на фордах.

Вылечивался этот вопрос на трех япи и моей машине (стоял старый измученный насос) установкой сетки.

Бочек ставится на полозьях к плоскости насоса, вот под эти полозья и гнется сетка, такого рода пеноулавливатель уменьшает шум насоса, вызваного наличием включений воздуха в жидкости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я к сожалению, не знаю, как на фордах.

Вылечивался этот вопрос на трех япи и моей машине (стоял старый измученный насос) установкой сетки.

Бочек ставится на полозьях к плоскости насоса, вот под эти полозья и гнется сетка, такого рода пеноулавливатель уменьшает шум насоса, вызваного наличием включений воздуха в жидкости.

Чота я не догнал :10: Картинко можно изобразить :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно конечно.

Цифрой два отмечена клиспа, фиксирующая зажим бочка.

С другой стороны такая же, под эти зажимы (надевается резервуар сбоку, потому и назвал полозьями) подсовывается сетка. Гнётся она по форме посадочной плоскости резервуара.

ab2312355d29.gif

Изменено пользователем RTFM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...