Перейти к содержанию

выключатель дальнего света на Форде


Recommended Posts

Сегодня, катаясь ночью на МГМ, обнаружил такую проблему. Включаю ближний, потом тяну на себя подрулевик, чтоб включить дальний. Фары загораются, но он (выключатель) не фиксируется, и стоит только его отпустить, как дальний гаснет. Разве так должно быть? По идее должно быть 2 положения: 1) чтоб кратковременно включить дальний (что у меня и происходит); 2) чтобы дальний работал долговременно, те выключатель фиксировался. На некоторых машинах его когда тянешь, чувствуешь 2 щелчка, обозначающие эти положения. На Маркизе же я чувствую только 1 щелчок.

У меня что-то поломалось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня, катаясь ночью на МГМ, обнаружил такую проблему. Включаю ближний, потом тяну на себя подрулевик, чтоб включить дальний. Фары загораются, но он (выключатель) не фиксируется, и стоит только его отпустить, как дальний гаснет. Разве так должно быть? По идее должно быть 2 положения: 1) чтоб кратковременно включить дальний (что у меня и происходит); 2) чтобы дальний работал долговременно, те выключатель фиксировался. На некоторых машинах его когда тянешь, чувствуешь 2 щелчка, обозначающие эти положения. На Маркизе же я чувствую только 1 щелчок.

У меня что-то поломалось?

Это ты не туды тянешь...надо от себя отжать ручку, тада будет дальний....а на себя эт чтоб помыграть кому-нибудь или подсветить..поэтому и не фиксируется.. у меня на форде так сделано.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты не туды тянешь...

Ой, пасиба :9: правда, еще и щелкается так смачно, видно чтоб наверняка не ошиблись

А то я всю дорогу за городом с тиоткой ехал и ручку держал, как будто на тазоведре каком-то. Стыдно :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это ты не туды тянешь...

Ой, пасиба :9: правда, еще и щелкается так смачно, видно чтоб наверняка не ошиблись

А то я всю дорогу за городом с тиоткой ехал и ручку держал, как будто на тазоведре каком-то. Стыдно :)

да лан бывает :5::) :) :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Теткам похрен на такие мелочи, на парься)))) :9: они на другие вещи заморачиваются, а название твоей машины не более чем забавная игра слов))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не, народ. На чпокусе два положения в одну сторону, чуть-чуть на себя - мигать, до конца на себя - постоянно. И на классике тазовой так же было, как щас помню. Я вот 1-й раз встречаю такое, чтоб рычаг ОТ себя толкать надо было (на нексиях всяких не ездил водителем и надеюсь не буду :D )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не, народ. На чпокусе два положения в одну сторону, чуть-чуть на себя - мигать, до конца на себя - постоянно. И на классике тазовой так же было, как щас помню. Я вот 1-й раз встречаю такое, чтоб рычаг ОТ себя толкать надо было (на нексиях всяких не ездил водителем и надеюсь не буду :D )

Видимо у тебя была какая-то особая классика.не так там,как ты описываешь.

ну да и ладно.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

блин, ну не знаю! Хотел на открытие сезона на Маркизе приехать, теперь придется ехать на фокусе как минимум, чтоб все увидели, что есть такие выключатели :D

Я вот первый раз встречаю подобное и ничего не придумываю, а если не верите - вот вырезки из юзер-мануала

Шеви

159278516.jpg

 

таз-2107

159278661.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще-то действительно, на практически всех евро и прочих помойках дальний постоянно включается от себя. Только ГМ и Фольксваген отличились.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не, народ. На чпокусе два положения в одну сторону, чуть-чуть на себя - мигать, до конца на себя - постоянно. И на классике тазовой так же было, как щас помню. Я вот 1-й раз встречаю такое, чтоб рычаг ОТ себя толкать надо было (на нексиях всяких не ездил водителем и надеюсь не буду :D )

Видимо у тебя была какая-то особая классика.не так там,как ты описываешь.

ну да и ладно.)

 

вот до чего человека ГыыыЭм может довести :D уже и на классике на себя дальний включает :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да не, народ. На чпокусе два положения в одну сторону, чуть-чуть на себя - мигать, до конца на себя - постоянно. И на классике тазовой так же было, как щас помню. Я вот 1-й раз встречаю такое, чтоб рычаг ОТ себя толкать надо было (на нексиях всяких не ездил водителем и надеюсь не буду :D )

Видимо у тебя была какая-то особая классика.не так там,как ты описываешь.

ну да и ладно.)

 

вот до чего человека ГыыыЭм может довести :D уже и на классике на себя дальний включает :D

ага)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я на Тандере вообще не понял как ближний принудительно включить. Не включается, только автосвет работает, тобишь только ночью автоматически сам включается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...