Перейти к содержанию

Супер домкрат для супер джипа


MAS

Recommended Posts

Решил я сегодня сайленты на рессорах проверить,а домкрат было лень доставать,а тут еще и клыки на отвале новые поставили,короче звезды сошлись.

Хорошая все-таки эта штука этот трэйлер хитч. Вывод- сайлентблоки на замену. Подскажите в столице есть в наличие или можно просто подобрать аналогичные???

dd0b6d21622a.jpg

7c890e326c16.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выбран самый короткий способ угробить задний бампер. Таховский задний бампер прочный, но заточен держать нагрузку сзади, а не вверх. Если так его дернуть неудачно, он просто на болтах кронштейнов провернется. Фаркоп в общем тоже под хайджек не обучен, чтобы его вверх тягали, особенно когда он ржавый (а они всегда ржавые на кв.тахах, даже если машин целый).

 

Сайленты чего именно у тебя под замену? Там вообще сзади никаких сайлентов нет, только втулки рессор, а они в общем вечные (т.е. рессоры раньше кончаются).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да нее, сайленты просто повод показать какой супер хозяин у этого "супер джипа" с "супер домкратом" :D:D;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выбран самый короткий способ угробить задний бампер. Таховский задний бампер прочный, но заточен держать нагрузку сзади, а не вверх.

 

Он жеж написал, что поднимал за фаркоп. Да там его и видно, пониже бампера.

Я бы за бензобак волновался в таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выбран самый короткий способ угробить задний бампер. Таховский задний бампер прочный, но заточен держать нагрузку сзади, а не вверх. Если так его дернуть неудачно, он просто на болтах кронштейнов провернется. Фаркоп в общем тоже под хайджек не обучен, чтобы его вверх тягали, особенно когда он ржавый (а они всегда ржавые на кв.тахах, даже если машин целый).

 

Сайленты чего именно у тебя под замену? Там вообще сзади никаких сайлентов нет, только втулки рессор, а они в общем вечные (т.е. рессоры раньше кончаются).

Я же специально выложил вторую фотку(смотрим внимательнее)во избежаниесли флуда!!! Причем тут бампер,причем тут фаркоп,если у меня установлен мощнейший трейлер хитч!!! Ржавчины у меня нет нигде ВООБЩЕ!!!(машин в 2006 году из америка,а сама 99-го плюс живет теперь на юге) А втулка в резиновой оболочке всю жизнь называлась сайлентблоком,так вот этим резинкам и хана,рессоры в норме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выбран самый короткий способ угробить задний бампер. Таховский задний бампер прочный, но заточен держать нагрузку сзади, а не вверх.

 

Он жеж написал, что поднимал за фаркоп. Да там его и видно, пониже бампера.

Я бы за бензобак волновался в таком раскладе.

Вот человек понял за что я поднимал,бензобак в норме,тракторист профи :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все-таки вопрос не в том,как машина поднималась,а в том Кто сталкивался с заменой вышеуказанных резинок-втулок-сайлентов???

Изменено пользователем MAS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я сталкивался,ничего сложного, выбиваются старые,забиваются новые.если ржавые болты,то возможен проблем в их откручивании. заодно обычно меняются и серьги рессор. посмотри в академии http://www.autozap.ru/goods/catalog.php?Ac...%3B28%3B1025%3B или в тритонах

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю, какой там у трейлера хич, но дергать вверх бампер нинада - без острой нужды, когда больше нечем.

 

Втулки рессор можно перепрессовать. Но на тахах это не является болячкой. Тем более если машин в хорошей сохранности.

В наличии вряд ли найдешь в Москве, проще сразу заказать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Втулки рессор можно перепрессовать.

В наличии вряд ли найдешь в Москве, проще сразу заказать.

смотри выше по ссылке например. выбиваются легко, так как ухо рессоры с прорезью. убиваются тоже достаточно быстро при динамичной езде

Изменено пользователем валилий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Трактором както слабо...

 

x_9a13fa2e.jpg

 

а так слабо? :D

 

суровые Москвичеводы меняют балку

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прикольно. И правда есть эти бушинги в Академии. В последние полгода настолько хреново с з/ч в наличии, что даже отвык там глядеть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выбран самый короткий способ угробить задний бампер. Таховский задний бампер прочный, но заточен держать нагрузку сзади, а не вверх. Если так его дернуть неудачно, он просто на болтах кронштейнов провернется.

 

Скажи ка, а бампера квадратного блэйзера - тоже подвержены провороту?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блейзер - он вообще весь подвержен провороту, целиком...

 

Кронштейны бамперов всегда имеют люфты вверх-вниз. Это элемент пассивной безопасности...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Менял эти втулки самостоятельно, оказалось, что вследствие износа втулок изрядно износились и болты. Видно это только после снятия рессоры. Если машина ходила с разбитыми втулками, то лучше сразу заменить и болты. Однако передний болт с левой стороны вынуть невозможно, мешает бак. Не знаю, должно-ли быть так, или его еще до меня так поставили. Можно срезать аккуратно, а новый поставить с наружней стороны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...