Перейти к содержанию

Моя Камарка 1978г.


КАМАРИК

Recommended Posts

В далеком уже 1994году, я работал в небольшой юридической конторе в районе м. Рижская. Ездить на работу иногда приходилось с дачи по ярославскому железнодорожному направлению, что надо отметить было даже удобно потому как если выйти на станции Москва –3 (недоезжая до ярославского вокзала) я оказывался через пять минут на работе.. Мой маршрут от станции проходил вдоль дороги идущей параллельно железнодорожному полотну , однако было у меня одно пристрастие сделать небольшой крюк и взглянуть в очередной раз на нечто… стоящее на автостоянке недалеко от станции… собственно это был сугробJ) , …но какой формы!!!!!!! Он стояло без брезента…грязно белого цвета, зияющее рыжими дырами в крыльях на непонятных для моего детского разума огромных колесах, с двумя дверьми (позже мне комрады объяснили что это купе))).Каждый раз останавливаясь на пару минут я старался разглядеть через сетку-рабицу внутреннее убранство..загадочного авто.. пытаясь угадать марку.. ( одно я знал точно…что на такое способны только американский производитель). Позже познакомившись со Сторожем, тот посвятил меня… что авто называется Шевролетом…и хозяева-кавказцы..на ней давно не ездят и вообще задолжали за стоянку… посему сторожа сочли нормальным поселить в этот девайс брюхатую местную овчарку, на период родов….и вскармливания щенков… сердце мое обливалось кровью, я вздыхал брел .дальше пиная пушистый снег…J)) Как то вечером поделившись своей мечтой о приобретении этого чуда с другом.. тот посоветовал оставить у сторожа свой телефон с предложением купить авто для хозяев… что собственно я сделал на следующий день… сторож однако охладил меня.. сказав что машина практически продана и на днях хозяин объявился с якобы новыми покупателями… (каскадерами, желающими забрать «мою» машинку для постановки очередного нелепого фаер –трюкаJ)). Я дрожащей рукой. «на всякий случай», все же протянул бумажку с телефоном подвыпившему сторожу и удалился восвояси

Через несколько дней.. зазвонил телефон и голос с явным акцентом… поинтересовался- не я ли готов приобрести «Камара».. приобрести что??. Аааа Да.. ее конечно готов… а за сколько?.. телефон шипел.. и «акцент» озвучил мне цифру которую я не совсем расслышал .. мне показалось что сумма озвучена в 30. 000$. Не имея и в помине ¼ части этой суммы, она мне показалась баснословно маленькой за такое чудо … еще раз переспросив, «акцент» обозначил сумму в 3.500$ я просто прыгал от радости и назначил смотрины на следующий же день…в последствии моя любимица оказалась Шевроле Камаро 1978г. Z28 с механической коробко передач. Хозяин поведал мне историю о том что до него авто находилось у какого-то известного советского мотогонщика… о чем свидетельствовали множество наклеек в салоне на местах где обшивка была разодрана……, в салоне воняло псинойJ) , как мне показалось салон ранее был голубого цвета… но из за ужасной грязи сказать точно не могу… авто завелось и я уже ни о чем не раздумывал…

Далее были поездки в гаи , экспертизы и т.д. об этом промолчу… но нервов потрепали…

 

На вскидку оказалось что карбюратор стоит от ЗИЛ-130.. две дыры в пауке были заглушены. Кастрюля переварена, салентблоки ,стояли от нивы, и т.д. салона можно сказать небыло…… за него я и взялся в первую очередь.. кузов зиял дырами

Делал все сам… за зиму… сшил на коленке салон…. Знаю многим он не нравиться… да и мне самому уже тоже…. Но 10 лет назад это был шикJ))

Год готовил к покраске ..кузов не однократно красили до меня.. и пришлось все сдирать до металла..

В машину на данный момент вложено предостаточно… я не считал..J) .. но лучше по моим взглядам она стала едва ли…. В планах наконец то перебрать двигатель… и прикупить новые колеса…

да много чего еще… буду отчитываться перед Вами как только что то изменю..

 

Подробная хронология восстановления здесь http://streetmachine-club.ru/work/seva_camaro/index.htm

____6.jpg

NW3.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Через несколько дней.. зазвонил телефон и голос с явным акцентом… поинтересовался- не я ли готов приобрести «Камара».. приобрести что??. Аааа Да.. ее конечно готов… а за сколько?.. телефон шипел.. и «акцент» озвучил мне цифру которую я не совсем расслышал .. мне показалось что сумма озвучена в 30. 000$. Не имея и в помине ¼ части этой суммы, она мне показалась баснословно маленькой за такое чудо …

зачет ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эз южуал, мега-респект и увага. Я и не знал про историю находки Камары :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Севка, помоему ты слишком критичен по отношению к себе и, особенно, к машине. Мог бы рассказать, сколько у тебя хрома под капотом, что салон, хоть и не шибко красив (с твоей точки зрения, я например считаю, что шарм у него есть), но зато выполнен в едином стиле, свинина беленькая и чистенькая, строчки ровные и аккуратные, кнопки электростекол выполнены в хроме, что опять же соответствует тому времени и общему стилю машины. Руль смотрится исключительно пафосно (может зимой он пальцы и морозит, ну да кто ж такую машинку по зиме убивать будет?). И что аппарат по эстетике соответствует безбашенным 70-м годам. Как там говорят? SEX, DRUGS,ROCK-N-ROLL?

И в догоночку: где раздел "О себе?"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надеюсь в скором времени увидеть «Камара» вживую.

К нам едет ревизор? В смысле SPM?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всегда мечтал сделать машину сам отначала и до конца.

 

надеюсь в скором времени увидеть «Камара» вживую.

 

а я уже виделъ :D:D

 

хороший стритмашин получился

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты что обнаглел совсем? Салон ему не нравится. Я сел за руль в твою помойку и почувствовал себя как дома. Я даже в своей сраной импале себя так не ощущаю. Не, он еще мне про салон будет рассказывать....

Свинья какая....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты что обнаглел совсем? Салон ему не нравится. Я сел за руль в твою помойку и почувствовал себя как дома. Я даже в своей сраной импале себя так не ощущаю. Не, он еще мне про салон будет рассказывать....

Свинья какая....

 

 

нееее..... Володь надо переделавать... на мускул каре один чел сказал сева...а почему у тебя салон похож на связку сосисек или колбасу... все такое буграми....???.:D)) просто я человек впечатлительный и ранимый... :D) родного салона камаровского я в те года посмотреть не мог а где -то в памяти после какого-то фильма у меня запомнились и поразили такие бублики:D) их я и пытался воспроизвести....

ну я не готов прямо все сразу поменять... на след год уберу только заднюю полку и сделаю ее стилизованную под руль с флеймами, и надо потихоньку выводить белый цвет.. уж больно он маркий... учитывая что я езжу все время с открытыми окнами.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Знаешь "художник может обидеть всякого". Тем более мускул-кары не авторитет. Там вообще что-то непонятное последнее время творится. Слишком много "знатоков" развелось, циклапедийи пишут. Ну их всех на йух. Они просто за рулем у тебя не сидели (и не пускай). Я например ниразу не прикалывался над шлангами от душа (помнишь?). Потому что пи.дить могут все, а реально что-то сделать руками никто не может. Тем более я видел твои работы скажем так в другой области..., да и у Валеры... Так что оставляй все как есть. Сейчас у тебя за рулем, ощущаешь себя как на заднем сиденьи Валериного линка. И мне пох.. как салон выглядит со стороны, тем более глазами сракеров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классные Камарики :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

 

Но честно говоря, мне салон тоже не нравится :D И руль. Но в принципе, кому нужно мое мнение ? Главное, чтоб хозяину нравилось.

 

Я Линк делаю хоть и с оглядкой, но как хочется мне...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ладно, художник, вот тебе последняя торпеда, чтобы небыло мыслей менять салон: Вот уберешь ты бублики, а потом каждый у тебя будет спрашивать: "Ты ей что, липосакцию сделал??" - иными словами, ты обречен на "толстушку"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сева, харош иппать мозгу. Подключи все приборы, сделай одинаковую подсветку всех шкал и наслаждайся уютом! А если бабло лишнее мешает, под капот его, под капот или в диски/резину! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КАМАРИК, Камаро у тебя просто улет!!!Забей на все разговоры,ибо правильно ты сказал:"Художника обидеть может каждый",а быть художниками им не в мочь :D Камаро-фарева!!!!Респект тебе :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Да, да, очень граомотно.. Завидую! Кстати, видел какого-то фраера на черном Камаре 76 со светлым салоном, на смотровой, красиво сделан, но понтов - не подойти.. Это все к тому, что когда своими руками сделано, то отношение другое, позитивнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, да, очень граомотно.. Завидую! Кстати, видел какого-то фраера на черном Камаре 76 со светлым салоном, на смотровой, красиво сделан, но понтов - не подойти.. Это все к тому, что когда своими руками сделано, то отношение другое, позитивнее.

 

Это был Алексей:D)) он тоже все сам делает... просто это его манера себя вести.... многим не понятна... ну да ладно бог ему судья..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Начну издалека: у него в машину вбухано очень много денег. У всех много, но хромированные ништяки под капотом и эти, как их фрейм коннекторсы - это уже чистой воды понты. Раз так - то денег у него много есть. Следовательно он должен все время вкалывать. (Ну это если взять за основу, что он не бандит какой-нить). Ну, допустим, у него есть суббота и воскресение - но чтоб в выходные да после жаркой рабочей недели че-то сваять нужен офигительный теплый гараж и вообще УСЛОВИЯ в целом. Хорошо, гараж он такой себе с условиями купил, но ведь ему не 20 лет - и сил на такие свершения у него не будет - по себе знаю. Следовательно машину он за деньги делал и не своими руками (а кнопки на дверях с черепами любой дурак во дворе поставить может). Таким образом его поведение вполне закономерно. (Это к вопросу о рабоите своими силами и позитивном подходе) Плюс, единственный раз когда я его видел я был на ТАЗе (форда тогда у меня не было) с "катками на 15 и антикрылом". Отсюда и отношение.. Как же, он солидный мушчина, а тут 'молодежь на тюнинхе просит капот открыть.. Нашел мальчиков, е мое. У меня выслуга в ВС РФ больше чем у него эта машина! Ладно, это уже гон личного характера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начну издалека: у него в машину вбухано очень много денег. У всех много, но хромированные ништяки под капотом и эти, как их фрейм коннекторсы - это уже чистой воды понты. Раз так - то денег у него много есть. Следовательно он должен все время вкалывать. (Ну это если взять за основу, что он не бандит какой-нить). Ну, допустим, у него есть суббота и воскресение - но чтоб в выходные да после жаркой рабочей недели че-то сваять нужен офигительный теплый гараж и вообще УСЛОВИЯ в целом. Хорошо, гараж он такой себе с условиями купил, но ведь ему не 20 лет - и сил на такие свершения у него не будет - по себе знаю. Следовательно машину он за деньги делал и не своими руками (а кнопки на дверях с черепами любой дурак во дворе поставить может). Таким образом его поведение вполне закономерно. (Это к вопросу о рабоите своими силами и позитивном подходе) Плюс, единственный раз когда я его видел я был на ТАЗе (форда тогда у меня не было) с "катками на 15 и антикрылом". Отсюда и отношение.. Как же, он солидный мушчина, а тут 'молодежь на тюнинхе просит капот открыть.. Нашел мальчиков, е мое. У меня выслуга в ВС РФ больше чем у него эта машина! Ладно, это уже гон личного характера.

 

зайди сюда и убедись что все делалось собственноручно, в арендованном гараже http://www.streetmachine-club.ru/work/black_camaro/index.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А при чем здесь "работы" клуба какого-то и доказательства того, что некий чел чинил машину сам?

 

Да это клуб который он сам организовал и в большинстве эти машины он сделал все своими руками! В том числе и свою! Можеш даже не сомниватся ЭТА МАШИНА ЕГО СОБСТВЕННЫХ РУК ДЕЛО!!!!!! Ну а к его общению надо просто привыкнуть. На самом деле Алексей нармальный человек который готов поделится всеми секретами востановления АА из пепла. И уж на "фраера" он точно непохож. А сроки за которые он востанавливает машины ваще поражают! Быстрее я незнаю кто может сделать нармально машину. Да еще и за вменяемые деньги как мне кажется. (Прошу прощение за флуд не потеме просто хотел внести ясность)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...