Перейти к содержанию

Mercury Cougar 1985


dimedrol

Recommended Posts

Приветствую великое сообщество. Очень надеюсь на помощь и советы компетентных людей. До этого никогда не владел американскими автомобилями, всё больше скромные европейцы да отечественное ретро, но...

 

Купил по случаю такую вот удивительную машинку — Mercury Cougar 1985 года выпуска. Это практически клон (за исключением крыши и декора) Форда Тандербёрда тех же лет выпуска. На мой взгляд, из-за необычной формы крыши, Меркьюри смотрится куда интереснее. Мотор essex 3,8 литра, карбюраторный. АКПП с селектором на рулевой колонке. В данный момент снята одна из ГБЦ для замены пробитой прокладки. В салоне всё в электроприводах и велюре, есть такая забавная деталь, как спидометр, сделанный не в виде шкалы, а в виде небольшого ЖК дисплея, на котором отображается скорость. К сожалению, пока так и не решен вопрос с документами — машина стоит на учете в г. Новокубанске Краснодарского края и где находится юридический хозяин — мне до сих пор неведомо, а жаль. Если кто-либо может помочь найти хозяина (например имеет возможность узнать номер телефона в Краснодарском крае по ФИО) или помочь с талоном техосмотра — буду очень признателен. В данный момент планирую собрать мотор и заняться ремонтом кузова — он не гнилой, но сгнило кое-какое навесное железо — левая дверь, крышка багажника, заднее левое крыло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Опачки.. Поздравляю/Сочувствую. Фоты давай, давай фоты

 

Приборка такая или со стрелками по бокам?

 

74122887.jpg

Изменено пользователем Browser (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, приборка все-таки со стрелками :7: Фото сейчас будут :7:

Изменено пользователем dimedrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

88cc807f4dcb6ac0-large.jpg

 

88cc8089497c5060-large.jpg

 

88cc808980ae3260-large.jpg

 

88cc8089cd917c40-large.jpg

 

88cc808a03deda40-large.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кто-либо может помочь найти хозяина (например имеет возможность узнать номер телефона в Краснодарском крае по ФИО) или помочь с талоном техосмотра — буду очень признателен. В данный момент планирую собрать мотор и заняться ремонтом кузова — он не гнилой, но сгнило кое-какое навесное железо — левая дверь, крышка багажника, заднее левое крыло.

 

Забавный мобиль! Настрой тоже боевой, это хорошо, но я б повременил с вложением денег до тех пор, пока не прояснится ситуация с хозяином и документами. А то может выйти так, что доки неподъемны, или наоборот - хозяин, увидев отремонтированное авто, возжелает получить его назад...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Адовы дрова ))

вобщем сначала рекомендую сдать все анализы, пройти проверку у психиатра, а заодно на моральную устойчивость, благонадёжность и верность родине.

потом всё же заморочится юридическим вопросом с авто, то как нахождением хозяина и прочих нужных телодвижений.. ну а потом уже попытаться реанимировать ЭТО )))

 

 

зы чо, соболезную поздравляю и всё такое. машинкасипотная могёт быть... при вложении туевой хучи времени и бабла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за поздравления, с документами решаю как могу сразу по нескольким каналам, но и от помощи тоже не отказался бы (сведения будут оплачены))) Тод однозначно крутой)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ув. SuncheSS, поймите правильно, я кагбэ не бью себя пяткой в грудь и не утверждаю, что кровь из носа сделаю этой машине полную реставрацию, я вполне трезво оцениваю свои силы.

 

На данный момент две первостепенные задачи - сделать такие документы, с которыми можно передвигаться по городу (т.е. не обязательно переоформляться, сойдет и талон ТО) и завести мотор - посмотреть что работает, а что нет. Только после этого уже начинать делать выводы, стоит мне браться за эту машину или подарить её кому-то на запчасти, а себе поискать что-то более живое. Забирая у предыдущего хозяина ключи, я произнес фразу "ну, надо же с чего-то начинать" - так пусть эта фраза и будет неофициальным девизом этого автомобиля :7: Зато, даже если ничего (совсем ничего) не выйдет, то купив живого американца, можно будет написать: "когда я был молодым и глупым, как-то однажды в 2010 году я, не зная броду, купил себе гнилющщего Кугара без документов с пробитой прокладкой гбц и воображал, что восстановлю его. Когда я поднабрался опыта, то понял, что машина неподъёмная и её обязательно нужно раскидать на болты..." Ну и так далее :7: А пока - пусть будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо :7: Вот бы поехал бы он еще :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Покажите фотку карбюраторного Эссекса...

В сети только 1 раз видел такой интейк от Маркиза какого-то древнего.

 

74122887.jpg

 

А у меня такая есть! :7:

 

На данный момент две первостепенные задачи - сделать такие документы, с которыми можно передвигаться по городу (т.е. не обязательно переоформляться, сойдет и талон ТО) и завести мотор - посмотреть что работает, а что нет. Только после этого уже начинать делать выводы, ...

 

Может сначала лучше попробовать завести, а потом думать про документы?

А то может там еще мотор менять надо...

Изменено пользователем root (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сфотографирую мотор - выложу, али приезжай живьём посмотреть :7:

 

Кибернетическая приборка - это круто.

 

Заведем - никуда не денется :7: Ну, я надеюсь :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это здорово! А сколько стоит? Ну хоть приблизительно :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот это здорово! А сколько стоит? Ну хоть приблизительно :7:
не дёшево, зато впридачу мнооого чего по подвеске, салону, http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=25823
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цацки по салону мне вряд ли пригодились бы, раз у Вас с машины 90 года, а вообще предложение интересное, можно чуть подробнее? Интересует модель впрыска и модель кпп.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сейчас на этом кугаре мотор 3.8 карб + акпп вроде С5 (трехступка)

эссекс карбовый ЕСТЬ. в этом поколении ставились только первый год (1983). как он оказался на машине 85года - загадка, но факт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что он не гнилой - сомнительно.

А так зачетный фокс может получиться.

 

http://www.foxtbirdcougarforums.com/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что он не гнилой - сомнительно.

А так зачетный фокс может получиться.

 

http://www.foxtbirdcougarforums.com/

 

Ну, если кому приятнее считать его гнилым, то я не против, пусть будет гнилой :7: Меня в данный момент больше интересует мотор и документы :7:

 

Да, за ссылку - большое спасибо!

Изменено пользователем dimedrol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня инжектор, АКПП. Полный комплект с аварийной машины, удал был в боковую дверь,моторный отсек не пострадал. Не работал компрессор кондея, всё остальное гуд.

Реши сначала вопрос с доками.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ув. SuncheSS, поймите правильно, я кагбэ не бью себя пяткой в грудь и не утверждаю, что кровь из носа сделаю этой машине полную реставрацию, я вполне трезво оцениваю свои силы.

 

На данный момент две первостепенные задачи - сделать такие документы, с которыми можно передвигаться по городу (т.е. не обязательно переоформляться, сойдет и талон ТО) и завести мотор - посмотреть что работает, а что нет. Только после этого уже начинать делать выводы, стоит мне браться за эту машину или подарить её кому-то на запчасти, а себе поискать что-то более живое. Забирая у предыдущего хозяина ключи, я произнес фразу "ну, надо же с чего-то начинать" - так пусть эта фраза и будет неофициальным девизом этого автомобиля :7: Зато, даже если ничего (совсем ничего) не выйдет, то купив живого американца, можно будет написать: "когда я был молодым и глупым, как-то однажды в 2010 году я, не зная броду, купил себе гнилющщего Кугара без документов с пробитой прокладкой гбц и воображал, что восстановлю его. Когда я поднабрался опыта, то понял, что машина неподъёмная и её обязательно нужно раскидать на болты..." Ну и так далее :7: А пока - пусть будет.

 

Отличный подход, я жыж правда только удачи пожелать хочу )))

машинко то прикольная, хоть и форт )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...