Перейти к содержанию

форт 351 мотор продам


Mmnt

Recommended Posts

Остался без дела мотор 5.8л с Эконолайна 1995г. Мы его крайне неспешно перебирали-перебирали... дык блин постепенно стало незачем... :11:

 

Оно нынче полностью раскидано и зачищено под покраску блока. Бошки тоже зачищены, туда притерты новые клапана с пружинами. Блок разобран и готов ехать на проточку. Вообще говоря, точить его необязательно. На старых кольцах 6 цилиндров держали керосин вообще без утечки. А два оставшихся цилиндра стравили полобъема за час... Вкладыши были потертые, но без экстрима. Логичней было просто колено шлифануть и собрать на старых кольцах, он бы еще 14 лет проездил... Однако решили таки точить под первый ремонт...

 

В таком виде (плюс весь отвинченный оттудова кнак типа живых выпускных, всего впуска, кронштейнов навески) отдаются за 35т.р. Подчеркну, что кнак 100% комплектен, все болты прилагаются, несколько закисших болтов было высверлено и дырки перерезаны заново. В общем это ценник за б/у мотор без учета нашей (собачьей) работы...

 

К этому набору прилагаются практически все мыслимые НОВЫЕ з/ч на этот мотор. Начиная с комплекта колец/вкладышей и поршней от Seal Power. Кончая новыми модными крышками Ford Racing, все датчики, ребилдовый ГУР, все шкивы. Я уж молчу про всякие новые демпферы коленвала, новый натяжитель и проч. проч. проч.... Отдается по цене в Пиндостане, как вы видите в Интернет-магазинах, т.е. без учета доставки и интересу того, кто тащил... Подробный список позднее изложу. Хотя конечно есть огромное желание слить все разом в хорошие руки (с неким дисконтом).

 

Лежит все это хозяйство в Купавне, вот у этого мущины:

http://samsebeservis.narod.ru/remont/endrus.htm

 

Он в курсе состояния мотора, ибо с ним и разбирали. По ценам з/ч просьба его мозг нитрогать, писать в личку мне.

 

Он так же готов этот мотор для вас (и под вас) сделать и собрать под ключ, если хотите. Включая установку...

Изменено пользователем Mmnt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

З/ч новые везлись в расчете, что мозги будут использованы от Бронко 1989г. Отсюда уточняйте применимость.

 

1. Комплект вкладышей, порш.колец и сами поршни под 1-й ремонт Seal Power

2. Втулки клапанов (не стали менять, собрали бошки с новыми клапанами и пружинами без замены втулок, там все идеально).

3. Масляный насос

4. Комплект прокладок на весь мотор

5. Распредвал, цепь и звездочки

6. ВСЕ моторные датчики

7. Помпа и термостат

8. Клапанные крышки Ford Racing (черные с красным)

9. Трамблер, крышка и бегунок

10. ВВ-провода

11. Демпфер коленвала

12. ГУР

13. Шкивы колена, помпы и ГУРа.

14. Натяжной ролик и центральный болт к оному.

15. Выпускной коллектор (оба)

16. Приемные трубы глушителя (штаны) с катализаторами.

 

Еще есть комплект поршневых колец в номинал Seal Power. Но имейте в виду, что поставить их с родными поршнями нельзя, только с заменой поршней.

 

Если еще чего вспомню, допишу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40 тысяч за всё вместе или только голый двигатель? и есть ли на него доки? (не надо писать что он б/н и всем в этом случае пох... в моём нужна справка всё равно на высвободившийся агрегат пусть даже б/н)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

40т. за что за "все"? За мотор в комплекте + з/ч сумарно примерно на 2000$?.. Может еще ключ от квартиры?..

 

Доков там не было даже на саму машину... :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть, как я понял подготовленный к капиталке блок, плюс запчасти для этого.

Все помыто, почищено, но не расточено?....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То есть, как я понял подготовленный к капиталке блок, плюс запчасти для этого.

Все помыто, почищено, но не расточено?....

 

Ты знал, ты знал!.... (с) :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

свечные провода мне можно?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

свечные провода мне можно?)

 

Можно. Но я оттуда где лежит, уехал полчетвертого ночи и до субботы вряд ли доберусь. Если не лень в Купавну ехать, отпиши в личку - расскажу где взять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подожду субботу сколько денег с меня?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А что осталось?

Выпускной коллектор левый на 5.0 подойдет?

Огласите весь список, пожалуста.

Заодоно тему поднимем...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Нужен только блок.

 

Не, блок нет смысла, тока всем хабаром. Ценник кстати немного снижен, поскольку теперь без проводки и мозгов: 35т.р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Одвокат, в первом посту написано - откудова оно...

 

Нипродам блок пустой. Соберешься 351 мотор построить хорошо - обращайся, все есть (уже правда не все, но почти)...

Изменено пользователем Mmnt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 months later...
Одвокат, в первом посту написано - откудова оно...

 

Нипродам блок пустой. Соберешься 351 мотор построить хорошо - обращайся, все есть (уже правда не все, но почти)...

Откудова понял. Повторю первый вопрос - блок 2-х или 4-х болтовый? И все что к нему у тебя имеется мне не подойдет, я 393-й хочу построить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 11 months later...
Одвокат, в первом посту написано - откудова оно...

 

Нипродам блок пустой. Соберешься 351 мотор построить хорошо - обращайся, все есть (уже правда не все, но почти)...

Откудова понял. Повторю первый вопрос - блок 2-х или 4-х болтовый? И все что к нему у тебя имеется мне не подойдет, я 393-й хочу построить.

Что-нибудь осталось из запчастей и движка?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

air pump случайно рабочей не осталось

 

у Жени есть, в соседнем дворе в кузове валяеццо :15: датчики кислорода(лямбдозонды), расхода воздуха и вообще все куплю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...