Перейти к содержанию

Вопрос по стартеру 5,7 TBI


Recommended Posts

товарищи, ай нид хелп.

Бус стоит без движения 2 мес из-за потекшего бензобака, его на днях залепил хол. сваркой до момента замены, решил завестись, на улице было -15, мотор крутил еле еле, потом вроде получше стал ну и я посадил аккум.

Снял его, зарядил, поставил, решил опять попробовать завестись, втягивающее щелкает, но стартер не крутит(

Думал, то аккум плохо зарядился, проверил вольтаж тестером, под нагрузкой 11,96 вольт, без нагрузки 12,5 вольт, т.е. аккум ок.

 

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

товарищи, ай нид хелп.

Бус стоит без движения 2 мес из-за потекшего бензобака, его на днях залепил хол. сваркой до момента замены, решил завестись, на улице было -15, мотор крутил еле еле, потом вроде получше стал ну и я посадил аккум.

Снял его, зарядил, поставил, решил опять попробовать завестись, втягивающее щелкает, но стартер не крутит(

Думал, то аккум плохо зарядился, проверил вольтаж тестером, под нагрузкой 11,96 вольт, без нагрузки 12,5 вольт, т.е. аккум ок.

 

Что может быть?

 

Стартер слишком большое напряжение берёт на себя. У меня было такое. Вылечилось заменой естественно. Предположительно что при износе втулок (подшипников) ротор со статором соприкасается или находится близко к тому что бы прикоснуться). Читал где то что можно попробовать заменить эти самы втулки. На Волге же была подобная фигня так же. Вылечилось заменой обмотки статора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если стартер много берёт- замерий под нагрузкой от стартера вольтаж(можешь ток, но смотри тестер не спали)-если КЗ, то втулки.Если втягивающее срабатывает,а после напруга не садится сильно- нет контакта на пятоках( подобгорели или оплавились сами или место крепления)- замкни клемы на втяг. ключом гаечным( силовые конечно же толстые )Если не поможет- может щётки уже кончились после марафона- при перемыкании искр не будет, ну поймёте есть вообще потребление или нет самим стартером.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тока, что почистил все клемы и на стартере и от акк.

Бестолку.

Предыстория:

Раньше на холодную мотор крутил отлично, н агорячую первые 2-3 оборота еле еле как будто акк сел (это может быть что он уже умирал?).

Потом, когда недавно пытался завести крутил до победного.

Я его все таки видимо сжег?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...