Перейти к содержанию

bonneville трабл.


Recommended Posts

Господа есть поциент- ponti bonneville 3.8 компрессорный 95 года.

Излагаю: при равномерном прямолинейном движении)) выскакиевает джеки чан и начинается тупка( машина неедет, обороты скачут), потом пропадает через некоторое время и опят ьвсе хорошо. Если начинать движение на непрогретом двигателе джекичан загорается чаще, нежели чем на нормально прогретом( в этом случае может вообще и незагореться).

Что и где покурить?

PS может быть у когонибуть завалялись мануалы по данному авто?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дыг..ошибки то считай хотяб .В 95 году там должно быть псевдо ОБД2..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какнибудь без боша и прочих диагностических приблуд на нем можно считать ошибки? Давай Сергей помогай)

 

 

Да можно. Под рулевой колонкой в диагностический разъём, два контакта соедини скрепкой или ещё чем. На "Мичиган-авто" про это написано подробно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какнибудь без боша и прочих диагностических приблуд на нем можно считать ошибки? Давай Сергей помогай)

 

 

Да можно. Под рулевой колонкой в диагностический разъём, два контакта соедини скрепкой или ещё чем. На "Мичиган-авто" про это написано подробно.

Хорошие ты советы даешь! задорные! прямо таки новогодние я п сказал!

Еще раз для новогодних советчиков-там ОБД2.Пусть и псевдо.ЕЕ интерфейс не подразумевает "замыканий проволочкой".Сканер онли.

 

Я б с удовольствием помог-только для этого нужна хоть какая то отправная точка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да разъем там не тот я уже посмотрел. хорошо что меня еще раньше предупредили чтоб я не замыкал ОБД-2 (псевдо ОБД)

так вот а есть ли на нем тот самый разъем о котором пишут на мичигане? или все таки придется мутить гдето тестер?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да разъем там не тот я уже посмотрел. хорошо что меня еще раньше предупредили чтоб я не замыкал ОБД-2 (псевдо ОБД)

так вот а есть ли на нем тот самый разъем о котором пишут на мичигане? или все таки придется мутить гдето тестер?

Ну боник одним из первых получил обд 2-в конце 93 года.Потому вряд ли в 95 году будет не тот разъем.

На обд 1 надо замкнуть терминалы А и В ну или В на массу и вкл .зажигание-далее смореть на лампу СЕС.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а какнибудь без боша и прочих диагностических приблуд на нем можно считать ошибки? Давай Сергей помогай)

 

 

Да можно. Под рулевой колонкой в диагностический разъём, два контакта соедини скрепкой или ещё чем. На "Мичиган-авто" про это написано подробно.

Хорошие ты советы даешь! задорные! прямо таки новогодние я п сказал!

Еще раз для новогодних советчиков-там ОБД2.Пусть и псевдо.ЕЕ интерфейс не подразумевает "замыканий проволочкой".Сканер онли.

 

Я б с удовольствием помог-только для этого нужна хоть какая то отправная точка.

 

Там даж разъём нарисован нужный. Наверно можно посмотреть какой разъём и если другой не лезть туда. Конечно новогодние... я ж не телепат ёпт... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не телепат он.На год посмотреть не?

Или главное дать совет -а смысловая нагрузка не важна?

 

Но мы не гордые-мы поправим.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

извиняюсь но я все равно не очень понял есть ли все таки на Бонвиле тот самый разъем который можно замыкать или там только обд-2 и надо искать сканер? и если кто нибудь знает где он находится то подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Share on other sites

реверс у тебя оный есть?)

 

 

есть

:) нада покурить этой штукой машино) сколько пива?)))

 

 

они пиво в нормочасах измеряют. :5::D:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вчера было потрачено ок 5 минут на чистку расходомера и судорога убралась (мотор стал работать ровно и перестал тупить при резком нажатии на "газ")

но чек продолжает неожиданно вылазить причем тогда, когда его совсем не ждешь

есть подозрения что это датчик кислорода. что в таком случае делать? менять датчик?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста по какому протоколу работает обд-2 на Бонивиле, используется ли там вообще один из известных протоколов или там какая то своя система нужна? с 96 года на ДжиЭм и в частности Понтиак использовался VPW протокол. В 95 тоже? есть такая информация у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите пожалуйста по какому протоколу работает обд-2 на Бонивиле, используется ли там вообще один из известных протоколов или там какая то своя система нужна? с 96 года на ДжиЭм и в частности Понтиак использовался VPW протокол. В 95 тоже? есть такая информация у кого нибудь?

в 95 году там ваапще обд1 замаскированный под обд 2(используется интерфейс) -протокол мну не известен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно я буду заместителем великага?! :11:

 

на боник в подписи

. ............................................................... 50/50 of water and ethylene glycol antifreeze

Capacity........................................................................

....................................... 12.5 liters (13 qts)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...