Перейти к содержанию

тока сильно не глумитесь!


Recommended Posts

сменить ВЕСЬ бленд даж на машине по замене масла -затруднительно и оч. затратно-ибо надо будет как минимум 1.5 ПОЛНЫХ объема.

 

Что ж там затратного и затруднительного такого? Декстрон подорожал, что-ли?

Все познается в сравнении. Вот перебирать или менять коробас - это действительно затратно.

Rewers, что за советы - ждешь что он к тебе перебирать приедет? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сменить ВЕСЬ бленд даж на машине по замене масла -затруднительно и оч. затратно-ибо надо будет как минимум 1.5 ПОЛНЫХ объема.

 

Что ж там затратного и затруднительного такого? Декстрон подорожал, что-ли?

Все познается в сравнении. Вот перебирать или менять коробас - это действительно затратно.

Rewers, что за советы - ждешь что он к тебе перебирать приедет? :9:

гавкай -гавкай-видно хорошо я тебя задел .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да пох-выливаю пол литру-мне литруху вискаря :9:

 

Серег, те на вискарь бабла не хватаит? :5: завтра завизу :D :D

 

 

 

Не я нипонил-и где мой вискарь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

видно хорошо я тебя задел .

 

Меня? Задел? ;)

Не смешите мои тапки. И не показывайте собеседникам свой уровень интеллекта. Видать привыкли, что оппоненты гавкают.... рекомендую сменить конуру.

Изменено пользователем Northstar32 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

видно хорошо я тебя задел .

И не показывайте собеседникам свой уровень интеллекта. Видать привыкли, что оппоненты гавкают....

 

при определенном уровне развития интеллекта - а именно, если он выше среднеусредненномасковскаго, - его таки следует скрывать от оппонентов...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

видно хорошо я тебя задел .

И не показывайте собеседникам свой уровень интеллекта. Видать привыкли, что оппоненты гавкают....

 

при определенном уровне развития интеллекта - а именно, если он выше среднеусредненномасковскаго, - его таки следует скрывать от оппонентов...

Тут это не принято..Он вон мне конуру уже предлагает.

Пущай дальше муку газирует.Клоунов тут любят-это развлекает..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не я нипонил-и где мой вискарь?

 

лучше не напоминай ;) весь день в пробке

Дяденька ВРЕДНЫЙ газ ! надобно РАБОТАТЬ , а не в пробках прохдаждаццо! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не я нипонил-и где мой вискарь?

 

лучше не напоминай :) весь день в пробке

Дяденька ВРЕДНЫЙ газ ! надобно РАБОТАТЬ , а не в пробках прохдаждаццо! ;)

 

дяденька Задний ход! фиг тебе, а не вискарь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дяденька Задний ход! фиг тебе, а не вискарь ;)

 

Вот я так и знал.Никому нельзя верить..мне можно (С)

 

И все из-за какой та маленькой пробки , остался я без большого , вкусного, красног-прекрасного вискарика...

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дешевле поменять ATF, чем чинить коробку..... тут без вариантов.

шевивиоды тфу Чините без вариантов все вподряд.

 

 

димон - респектозный чел

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сменить ВЕСЬ бленд даж на машине по замене масла -затруднительно и оч. затратно-ибо надо будет как минимум 1.5 ПОЛНЫХ объема.

 

Что ж там затратного и затруднительного такого? Декстрон подорожал, что-ли?

Все познается в сравнении. Вот перебирать или менять коробас - это действительно затратно.

Rewers, что за советы - ждешь что он к тебе перебирать приедет? :11:

гавкай -гавкай-видно хорошо я тебя задел .

 

А товарищ то, по-моему, прав. Самому пришлось долить на трассе DII в коробку Крайслера, результат – коробка сразу начала пинаться.

Стоимость замены масла, даже с учетом оплаты труда специалиста несоизмерима с затратами на ремонт коробки.

Про Гав-Гав совсем не понял??

Вы близко знакомы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А товарищ то, по-моему, прав. Самому пришлось долить на трассе DII в коробку Крайслера, результат – коробка сразу начала пинаться.

Стоимость замены масла, даже с учетом оплаты труда специалиста несоизмерима с затратами на ремонт коробки.

Про Гав-Гав совсем не понял??

Вы близко знакомы?

 

Ну пинаться СРАЗУ она вряд ли начала из-за декстрона 2 .У срайслера своя жижа -обусловленно это только материалом фрикционов.Это как бэ официяльная точка зрения.Вообщем то оно неплохо ходит и на просто декстроне-как показывает практика пользователей из регионов. Так что думаю -либо пинацца она начала из-за перелива, либо еще какие баги.

 

Про стоимость замены -стоимость тут вообще не причем.Ибо поменять ВСЁ масло все равно не получится , даже на промывочной машине условно меняется 90-% жижицы.Поменять ВСЕ масло можно только раскидав акпп.Именно на этом я акцентирую внимание.

 

Про близко знакомы-слава богу нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22, так может показать пример юзерам из регионов, да залить в свой короб просто моторного масла? один хрен- жидкое... :11:

Изменено пользователем Гаврик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22, так может показать пример юзерам из регионов, да залить в свой короб просто моторного масла? один хрен- жидкое... :11:

Дык-чиатй выше.Я ж предлагал залить поллиру любого ( нормального ) моторного масла в АКПП любой из своих машин.Прошу за это не много -вискарика чутка.Сугубо в воспитательных целях.

 

Ну а утрировать не нужно .Все масло если залить моторное-короб быстро кончится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Все масло если залить моторное-короб быстро кончится.

я думаю, он кончится ещё "при заливе"... :11:

Не.

Оно кончится когда холодное масло не сможет прокачать.

А если теплое залить-думаю пройдет и не мало.Сам подумай почему :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Помницо , в начале 90-х , знакомец заливал в 123 мерин , как он сказал , трансформаторное масло . Ездило :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в мериновский zf нассать можно -оно поедет.

У нас на бывшей территории сидели чинители акпп на мерины.Они по моему незнали что на свете есть новые запчасти и новое МАСЛО.Но каропки чинили успешно :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы , на сикока мне известно , МБ , для себя короба сам строил ( за редким исключением) . ZF для баварского вентиляторного поставщиком был .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу и ошибацца -я в сортах мериноф и их кишках не шарю :11: Ну почти не шарю ..

Знаю ток одно что эти акппы мало кто чинит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу и ошибацца -я в сортах мериноф и их кишках не шарю :) Ну почти не шарю ..

Знаю ток одно что эти акппы мало кто чинит.

Согласен :)

Я к меринам отношусь достаточно прохладно , но по сути своей , они достаточно близки к АА .

А короба на них ( старых ) пример неубиенности , оно будет завывать , подбуксовывать , и пинаться , но ездить годами :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я думаю, что никто спорить не будет по поводу того, что АКПП как агрегат довольно сложнее и капризнее раздатки БоргВарнер на полноприводном Форте? если спорить никто не будет- докладываю, что данная раздатка (4404), при заливе в неё обычного трансмиссионного масла (гы, на авторизованном техцентре... :) ) мучалась ровно 24 моточаса... при этом она даже успела поработать! :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну пинаться СРАЗУ она вряд ли начала из-за декстрона 2 .У срайслера своя жижа -обусловленно это только материалом фрикционов.Это как бэ официяльная точка зрения.Вообщем то оно неплохо ходит и на просто декстроне-как показывает практика пользователей из регионов. Так что думаю -либо пинацца она начала из-за перелива, либо еще какие баги.

 

Про стоимость замены -стоимость тут вообще не причем.Ибо поменять ВСЁ масло все равно не получится , даже на промывочной машине условно меняется 90-% жижицы.Поменять ВСЕ масло можно только раскидав акпп.Именно на этом я акцентирую внимание.

 

Про близко знакомы-слава богу нет.

 

Ну на этот вопрос ответить сложно, дело было на трассе. Но по заезду в город сразу понял, пинается.

Заливал с легким сердцем т.к. у меня на щупе написано MOPAR 7176 или DEXRON II.

 

З.Ы. Местные спецы говорят, что смешивать нельзя.

Хотел поменять все на MOPAR, сказали, что после коктейля будет еще хуже - типа фрикционы разваляться.

Поменяли все на D III, уверяли, что так дольше проходит.

пинки остались, думаю, что для АКПП это вредно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну мопар тип 7176 это атф + 3.Странно что написанно что можно и декстрон 2.Обычно крайслер пишет что для их акпп онли АТФ+3 ИЛИ +4.Официяльная версия из-за материалов фрикционов.Мешать эти жидкости можно-в крайслеровской просто есть еще какая нить присадка.

Толчки же появились не из-за этого.Сам ж пишешь-ехал появились толчки-долил-не прошли.Состав жидкости влияет в99% только на ресурс.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...