Перейти к содержанию

Помогите открыть Каприз


Recommended Posts

Знач такая пионерская беда, снял аккум, и случайно, доконца захлопнул капот, личинки не открывают двери, могу тока багажник открыть!

че делать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Капризе можно снизу подать "+" на клемму стартера и соответственно "-" на кузов, если под машину не в лом лезть.

З.Ы.Или открыть дверь ключом. :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Элементарно, Вацон!

 

Берешь набор отверток, ключей и торксов. Водки и теплой одежды.

 

Подходишь к Капрису спереди и торксами начинаешь откручивать болты фальш-решетки радиатора, предварительно обильно облив ВД40. Штук 9 их там, кажись. Стоят внутри решетки, но доступ ко всем легкий. Если до этого решетку снимали, то торксы, скорее всего, заменили на обычные шурупаи.

 

Открутил. Снял решетку. Ключом, кажется, на 13 (в размере не уверен) откручиваешь 4 болта крепления замка капота. Доступ везде легкий.

 

Открываешь капот и поднимаешь вместе с замком.

 

Все прикручиваешь на место.

 

В первый раз операция заняла у меня 15 минут. Потом делал за 5. Ничего сверхъестественного.

Трудности могут доставить закисшие болты.

 

З.Ы. я проделывал это на круглом Каприсе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Элементарно, Вацон!

 

Берешь набор отверток, ключей и торксов. Водки и теплой одежды.

 

Подходишь к Капрису спереди и торксами начинаешь откручивать болты фальш-решетки радиатора, предварительно обильно облив ВД40. Штук 9 их там, кажись. Стоят внутри решетки, но доступ ко всем легкий. Если до этого решетку снимали, то торксы, скорее всего, заменили на обычные шурупаи.

 

Открутил. Снял решетку. Ключом, кажется, на 13 (в размере не уверен) откручиваешь 4 болта крепления замка капота. Доступ везде легкий.

 

Открываешь капот и поднимаешь вместе с замком.

 

Все прикручиваешь на место.

 

В первый раз операция заняла у меня 15 минут. Потом делал за 5. Ничего сверхъестественного.

Трудности могут доставить закисшие болты.

 

З.Ы. я проделывал это на круглом Каприсе

 

На обмылке проще открутить замок капота не от телевизора (вместе с кронштейном) а откронштейна - 2 самореза с головами на 13. Единственное - немного мешаеццо клюв усилителя телевизора. Решетку откручивать ненадо.

Еще можно аккуратно отжать задний угол передней двери и чем-нибудь дернуть капот или поднять механическую пимпу замка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Элементарно, Вацон!

 

Берешь набор отверток, ключей и торксов. Водки и теплой одежды.

 

Подходишь к Капрису спереди и торксами начинаешь откручивать болты фальш-решетки радиатора, предварительно обильно облив ВД40. Штук 9 их там, кажись. Стоят внутри решетки, но доступ ко всем легкий. Если до этого решетку снимали, то торксы, скорее всего, заменили на обычные шурупаи.

 

Открутил. Снял решетку. Ключом, кажется, на 13 (в размере не уверен) откручиваешь 4 болта крепления замка капота. Доступ везде легкий.

 

Открываешь капот и поднимаешь вместе с замком.

 

Все прикручиваешь на место.

 

В первый раз операция заняла у меня 15 минут. Потом делал за 5. Ничего сверхъестественного.

Трудности могут доставить закисшие болты.

 

З.Ы. я проделывал это на круглом Каприсе

 

На обмылке проще открутить замок капота не от телевизора (вместе с кронштейном) а откронштейна - 2 самореза с головами на 13. Единственное - немного мешаеццо клюв усилителя телевизора. Решетку откручивать ненадо.

Еще можно аккуратно отжать задний угол передней двери и чем-нибудь дернуть капот или поднять механическую пимпу замка.

каприсе достаточно переместить собачку замка капота крупной отверткой. Ничего разбирать не надо, подлезть можно снизу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не ну е-мое - вот так всем и сразу?). хорошо, что мой кэприз на охраняемой стоянке стоит)).

Да там под капотом брать нечего :13:все нифеля сплошные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...