Перейти к содержанию

Лучшая АКПП на Ривьеру


Recommended Posts

Друзья! В связи с приобретением этого замечательного автомобиля 95 г.в. с компрессором, но со сломанной коробкой возникает вопрос - что делать? Либо чинить то, что есть (4Т60Е), либо замахнуться на 4Т65Е, но подойдет ли она?

 

Ну и много непонятных пока моментов - лучше заказывать из США усиленную "там" коробку либо делать это здесь? Проблема только с запчастями для усиления как мне сказали - очень ненадежные поставщики. Поэтому даже не знаю по какому пути пойти..

 

Товарищи, посоветуйте, у меня опыта в этом не достаточно :p

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы ..а ты правда перед покупкой думал что они на любой разборке валяются??Не думал почему эта рива гол как на нхмовском валяется? :1:

 

По делу-лизун на авроривьероклубе тебе правильно написал-брать донора тут и строить из него .На 60 ваще мало какого либо тунинха.Да вообщем он и не нужен.Еще раз говорю эти акпп ломаются не потому что они слабые и плохие, а потому что старые и дураку достались :p

 

про 65 забудь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гы ..а ты правда перед покупкой думал что они на любой разборке валяются??Не думал почему эта рива гол как на нхмовском валяется? :p

 

По делу-лизун на авроривьероклубе тебе правильно написал-брать донора тут и строить из него .На 60 ваще мало какого либо тунинха.Да вообщем он и не нужен.Еще раз говорю эти акпп ломаются не потому что они слабые и плохие, а потому что старые и дураку достались :p

 

про 65 забудь.

 

Ну что делать, как найду, так и найду, мне вообщем-то не горит. Я много знаю неплохих машин, которые долго не продавались.

 

А выбор уже проще :1: А чего же некоторые тут утверждают что 60 - ломучий отстой и для тяжелой машины не предназначена?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

многие так же утверждают что НС ломучий отстой :p

Она канечно слабее 80 .Но это не делает ее ломучей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

многие так же утверждают что НС ломучий отстой :1:

Она канечно слабее 80 .Но это не делает ее ломучей.

 

Ну это как обычно :p))

Короче ремонтировать 60 без вариантов я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

60 и 65 разные.

если стояла 60 можно воткнуть 65, поедет но как не известно. (ставили ехала, но провода надо махнуть в фишке)

если стояла 65 то 60 не поедет, точнее поедет но только на 3 передаче в аварийном режиме (мозгу датчиков не хватает).

лопать свою.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если коробку перебирать или усиливать то токо здесь, тк неизвестно что туда в нее впихнут, и претензии кому предъявлять, дяде Сэму??

А с запчастями и спецами у нас проблем нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кое что для усиления этой коробки есть в наличии.

 

Андрей, а того что есть хватит для безпроблемной эксплуатации?

Чтобы не переживать сколько можно на газ давить, чтобы она снова не развалилась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вполне.

 

Если просто еще что-то нужно будет докупать - лучше это сразу сделать. Время немного терпит, все равно Новый Год уже почти :13:))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вполне.

 

Если просто еще что-то нужно будет докупать - лучше это сразу сделать. Время немного терпит, все равно Новый Год уже почти :13:))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже 4t60e. Тоже наслышан о непереваривании момента мотора. Но на своей практике должен сказать никаких нареканий нет.

Два года назад я месяц ждал свою ривьеру на показ, т.к. у предыдущего владельца внезапно сломался автомат. Он его наконец отремонтировал и продал мне. В подробности не вдавался, но думаю понятно, было ли выгодно продавцу капиталить ее по полной.. Только при наличии редкой совести. Так вот с тех пор езжу уже два года с регулярными кик-даунами. Тьфу-тьфу нормально все. Так что думаю если хорошо отремонтировать, то служить будет долго. Узнавал на счет 4t65e - ее иногда предлагают на обмен восстановленную тысяч за 75р. с Volvo xc-70 кажется. Америкосы читал иногда переставляют, с заменой электрики.

Изменено пользователем georgeman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вполне.

 

Если просто еще что-то нужно будет докупать - лучше это сразу сделать. Время немного терпит, все равно Новый Год уже почти :13:))

Нужно знать что есть в наличии(дефектовка).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вполне.

 

Если просто еще что-то нужно будет докупать - лучше это сразу сделать. Время немного терпит, все равно Новый Год уже почти :13:))

Нужно знать что есть в наличии(дефектовка).

 

Б/У есть практически всё, касаемо этой коробки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже 4t60e. Тоже наслышан о непереваривании момента мотора. Но на своей практике должен сказать никаких нареканий нет.

Два года назад я месяц ждал свою ривьеру на показ, т.к. у предыдущего владельца внезапно сломался автомат. Он его наконец отремонтировал и продал мне. В подробности не вдавался, но думаю понятно, было ли выгодно продавцу капиталить ее по полной.. Только при наличии редкой совести. Так вот с тех пор езжу уже два года с регулярными кик-даунами. Тьфу-тьфу нормально все. Так что думаю если хорошо отремонтировать, то служить будет долго. Узнавал на счет 4t65e - ее иногда предлагают на обмен восстановленную тысяч за 75р. с Volvo xc-70 кажется. Америкосы читал иногда переставляют, с заменой электрики.

 

Спасибо за инфу!

Да не, долгострой с заменой электрики и потом со всякими глюками и косяками устривать не хочется, лучше то что есть нормально отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вполне.

 

Если просто еще что-то нужно будет докупать - лучше это сразу сделать. Время немного терпит, все равно Новый Год уже почти :13:))

Нужно знать что есть в наличии(дефектовка).

 

Согласен. Ща потеплеет немного и начну наконец ей заниматься, а то на морозе даже и подходить неохота ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Б/У есть практически всё, касаемо этой коробки.

Дык ..и продай ему в сборе .Только напоминаю что ривьеровская акпп несколько отличается от просто 60е..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Б/У есть практически всё, касаемо этой коробки.

Дык ..и продай ему в сборе .Только напоминаю что ривьеровская акпп несколько отличается от просто 60е..

 

Да у меня откуда :13: Я вообще говорю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже 4t60e. Тоже наслышан о непереваривании момента мотора. Но на своей практике должен сказать никаких нареканий нет.

Два года назад я месяц ждал свою ривьеру на показ, т.к. у предыдущего владельца внезапно сломался автомат. Он его наконец отремонтировал и продал мне. В подробности не вдавался, но думаю понятно, было ли выгодно продавцу капиталить ее по полной.. Только при наличии редкой совести. Так вот с тех пор езжу уже два года с регулярными кик-даунами. Тьфу-тьфу нормально все. Так что думаю если хорошо отремонтировать, то служить будет долго. Узнавал на счет 4t65e - ее иногда предлагают на обмен восстановленную тысяч за 75р. с Volvo xc-70 кажется. Америкосы читал иногда переставляют, с заменой электрики.

60-ка таскает кадилу без проблем, даже с немного разваленными кишочками внутрях! Маслице почаще ( мобил 320), газ в пол пореже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...