Перейти к содержанию

Вопрос по крану отопителя!


Recommended Posts

Приветствую!

вот потихонечку собираю своего крокодайла :D

и вот такой трабл!

на моей машине,на патрубке,что идёт от интейка к радиатору отопления стоит кран,он управляется пневматикой!

ну ессна из-за возраста и погодных условий он закис (но не смертельно,а если прикладывать усилие,то он открывается и закрывается)

и вот собственно вопрос:

шо с этим делать?

1)попробывать разобрать-почистить смазать?

2)или искать новый?

3)или вообще исключить его из системы?

4)или (если не получится почистить) ездить так и переключать его вручную?

 

Спасибо за нимание.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купи новый он стоит порядка 30$ У меня в данный момент есть новый кран от Cadillac De Ville если он тебе подойдёт могу с ним расстатся!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже пневматика стояла (пласмас растрескался и потёк), я его пока намрямую воткнул, но ездить так , особенно в межсезонье некомфортно.

Его походу совсем глушить нельзя, поэтому обычный краник от жигулей не поставиш, а в Тритоне спрашивал - сказали таких нет.

Вобще в моём заслонка с довольно большим зазором ходит, так что какойнибуть житкостью для чистки радиаторов должна отмытся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты попробуй его в Лимонной кислоте прокипятить. 1 ст. ложка на 1 литр воды. Хуже ему уж точно не будет, а вообще есть большая вероятность, что накипь отойдет и кранику полегчает. Хотя лучше не кипятить, а вскипятить воду, туда ложку кислоты, затем краник и пусть все остывает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И на будущее тебе - антифриз надо менять раз в 3 года (или 60 тыс. км) :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...