Перейти к содержанию

Вентиляторы не включаются ваще. Кто сталкивался.


Recommended Posts

Закоротили реле, теперь езжу с постоянным пропеллером. Самолет итить! В сервисе поискали датчик темп. - не нашли. Почесали репы и п....ц.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вентиляторы включаются при температуре 107 градусов -первая скорость, 112 -вторая

Датчик температуры находится в задней головке со стороны дросльной заслонки-если не знаешь где он исктаь умумукаешся.//

датчик дает инфу ПСМ-а он уже тыркает реле вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При помощи законов природы программа ПСМ эффективно взрывает радиаторы и патробки что бы клиенты радостно несли бабло продавцам запчастей. А чо-хренли, 6 лет -нормальный срок службы радиатора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим! только к 10 -12 годам большинство кадиков как не странно имеют оригинальный радиатор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Закоротили реле, теперь езжу с постоянным пропеллером. Самолет итить! В сервисе поискали датчик темп. - не нашли. Почесали репы и п....ц.

 

 

Фига сервис! Толи бухие были или искать не хотели! Копай где-то рядом с впускным коллектором, если не ошибаюсь. Они обычно конструктивно простые и к ним подходит один провод.

Изменено пользователем stopitsot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я п посмотрел б как ты б нашел на этой машине датчик температуры без локейшен.Хорошо хоть реле нашли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я п посмотрел б как ты б нашел на этой машине датчик температуры без локейшен.Хорошо хоть реле нашли.

 

А чо? Можно поискать ради прикола :( За :3: поищу :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я п посмотрел б как ты б нашел на этой машине датчик температуры без локейшен.Хорошо хоть реле нашли.

 

А чо? Можно поискать ради прикола :( За :( поищу :(

Гы за пиво обычно ток бомжи работают.Но их квалификация меня не устаривает ! :3:)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я п посмотрел б как ты б нашел на этой машине датчик температуры без локейшен.Хорошо хоть реле нашли.

 

А чо? Можно поискать ради прикола :5: За :( поищу :(

Гы за пиво обычно ток бомжи работают.Но их квалификация меня не устаривает ! :D)))))

 

Оу! Ну только не нормальный человек будет искать такую мелочь за бабки :( Сколько сдерёшь с него? От 500 до 5000 :( Видал я эту квалификацию :3: Потом переделывать приходится :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим! только к 10 -12 годам большинство кадиков как не странно имеют оригинальный радиатор.

sПредставляешь, радиатор может служить 30 лет. На моей Lancia нре радиатор 78 года, был подарен LEVT c нашего форума год назад. Респект и уважуха. Отличный радиатор. Эт я к тому что не должно у машины быть больше 99 градусов температура включения вентиляторов.

PS а ты умеешь перепрошывать температуру вкл вентиляторов на STS?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим!редиаторы в основе своей просто умирают из-за разрушения пластика-ибо производитель заботится о себе.+сам кор гниет.внешне.

 

Температуру не першиваю-считаю что это не нужно.Ибо в системе температура в 106 в самой горячей части двс.-в радиаторе вряд ли она выше 100-102 градусов.

не считаю это проблемой и не вижу смысла искать пути решения .Производитель явно не дурак-моторы и система в целом оч. живучие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если на приборку выдаются градусы, получается, что датчик исправен.!?

да.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим!редиаторы в основе своей просто умирают из-за разрушения пластика-ибо производитель заботится о себе.+сам кор гниет.внешне.

 

Температуру не першиваю-считаю что это не нужно.Ибо в системе температура в 106 в самой горячей части двс.-в радиаторе вряд ли она выше 100-102 градусов.

не считаю это проблемой и не вижу смысла искать пути решения .Производитель явно не дурак-моторы и система в целом оч. живучие.

ТАк случилось, что мой брательник- бородатый Юрец проф так же и по пластмассам. и он доходчиво мне объяснил, что все пластики разлогаются при нагреве. НЕмного по- разному, круче всех полиэтилен- тот выдерживает 140. Бачки делают из стеклонаполненного полиамида, у него критическая температура 120-130 градусов. Но и при 110 он разлагается-диструктирует. Поэтом чем дальше температура от 110 градусов тем дольше будет жить радиатор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дим!редиаторы в основе своей просто умирают из-за разрушения пластика-ибо производитель заботится о себе.+сам кор гниет.внешне.

 

Температуру не першиваю-считаю что это не нужно.Ибо в системе температура в 106 в самой горячей части двс.-в радиаторе вряд ли она выше 100-102 градусов.

не считаю это проблемой и не вижу смысла искать пути решения .Производитель явно не дурак-моторы и система в целом оч. живучие.

ТАк случилось, что мой брательник- бородатый Юрец проф так же и по пластмассам. и он доходчиво мне объяснил, что все пластики разлогаются при нагреве. НЕмного по- разному, круче всех полиэтилен- тот выдерживает 140. Бачки делают из стеклонаполненного полиамида, у него критическая температура 120-130 градусов. Но и при 110 он разлагается-диструктирует. Поэтом чем дальше температура от 110 градусов тем дольше будет жить радиатор.

 

Если такая температура заложена производителем значит так надо, не дураки этот мотор проектировали. Если перепрограммировать температуру включения вентиляторов они будут работать практически постоянно, что скажется на зарядке батарейки и ресурсе самих вентиляторов. Во-вторых возможно при недогреве мотор не будет развивать полной мощности или перерасходовать бензин.

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...