Перейти к содержанию

Низкое давление масла


Recommended Posts

Шеви Ван 5,7 1990 года. Лампочка не горит, стрелка при заводке и езде дергается буквально на полмиллиметра, едет нормально. как проверить датчик давления масла и приходит ли сигнал на приборку, есть ли вероятность выхода их из строя? или проще готовиться к переборке?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вкрутить вместо датчика манометр и все узнать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вкрутить вместо датчика манометр и все узнать..

+ 5,7. На таком же моторе в зависимости от настроения датчика было:

- никакое давление после прогрева с зажиганием контрольной лампы (после замера давления и замены датчика всё ОК);

- давление "6+" с упиранием стрелки в максимум (неплотный контакт датчика с разъёмом, после "щелчка" всё ОК).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожаление проверка давления пальцем заместо датчика, показала что давления практически не обнаружено. как можно убить мотор за 140т.км не понимаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как можно убить мотор за 140т.км не понимаю.

Лихко!

Лить гавно , менять редко, ездить активно- вот тебе рецепт

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К сожаление проверка давления пальцем заместо датчика, показала что давления практически не обнаружено. как можно убить мотор за 140т.км не понимаю.

Хороший манометр ! :4:

Я думаю , при вскрытии дрыгателя будет много всего интересного ... типа "круглого" распредвала .

Кажется у Родригеса 305 такой был : http://freedomcars.ru/iboard/index.php?sho...c=3009&st=0

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может банально сетка маслоприемника забилась?

Все-таки 140000 км мало.

 

З.Ы. у брата в конторе вначале 90х каприз под сто тысяч на заводском масле пробежал

- водила думал, что на иномарках масло не меняется…

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня всё наоборот. Лампа начала зажигаться на холодной машине, когда заводишься в первый раз за день. Погорит секунды 3 и погаснет, потом еще может зажечься и погаснуть. На прогретой все в порядке. Началось с холодами.

Мне воспользоваться вышеописаным способом можно? Или гранаты не той системы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня всё наоборот. Лампа начала зажигаться на холодной машине, когда заводишься в первый раз за день. Погорит секунды 3 и погаснет, потом еще может зажечься и погаснуть. На прогретой все в порядке. Началось с холодами.

Мне воспользоваться вышеописаным способом можно? Или гранаты не той системы?

 

поменяй масло с фильтром и смотри

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у меня всё наоборот. Лампа начала зажигаться на холодной машине, когда заводишься в первый раз за день. Погорит секунды 3 и погаснет, потом еще может зажечься и погаснуть. На прогретой все в порядке. Началось с холодами.

Мне воспользоваться вышеописаным способом можно? Или гранаты не той системы?

 

поменяй масло с фильтром и смотри

Масло поменяно пару дней назад.

 

Во время движения лампа не горит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем в моторе все идеально, кроме вкладышей от фиг знает чего.

Чё, уже расковырял?

Бегло заглянули без промеров, надо было ехать.

Изменено пользователем Iboneh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дело было не в бобине, .... сидел в кабине.

 

Оказалось что все вкладыши колена протянуты от руки, примерно на 3Н, а указатель в приборке вообще врет на половину.

 

Общий итог Шевроле Вен 1990 года пробег 140т.км, с откапиталенным мотором, кузовом которого не касалась сварка( и не требуется), новой подвеской обошелся в 210тыр. Продавцам из Набережных Челнов огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...