Перейти к содержанию

Линкольн Таун Кар 2000


Recommended Posts

Приветствую всех!! Линкольн Таун Кар 2000 года, работал без проблем всегда. А недавно спидометр сбесился, стою, а он показывает скорость движения и спидометр крутится. Начинаю двигаться начинает срабатывать антиюз, трещит короче и не едит. Загонял на диагностику, говорят что датчик АБС вышел из строя. Поменял все 4 датчика на новые и датчик скорости тоже поменял на новый. Результата нет. Как было так и осталось. Может у кого были такие проблемы, посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветствую всех!! Линкольн Таун Кар 2000 года, работал без проблем всегда. А недавно спидометр сбесился, стою, а он показывает скорость движения и спидометр крутится. Начинаю двигаться начинает срабатывать антиюз, трещит короче и не едит. Загонял на диагностику, говорят что датчик АБС вышел из строя. Поменял все 4 датчика на новые и датчик скорости тоже поменял на новый. Результата нет. Как было так и осталось. Может у кого были такие проблемы, посоветуйте пожалуйста.

Хмм... Так чисто - датчик скорости, но раз меняли - проводку от него посмотреть. Хотя скорей всего все плохо и вразнос пошли мозги. ИМХО.

Так что я б посоветовал в сервис к грамотному электрику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Главное не всегда так происходит. Иногда пол дня ездишь нет проблем, а иногда сразу как заведу, теск с рабатывающих датчиков. И лампочки загораются АЭРБЭК почемуто и ТРЭК АКТИВ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

судя по невпопад загораюнимся лампочкам совершенно разных систем и срабатывающим не пойми с чего устройствам, делаю ставку на мозг. было такое, правда не на линкольне, оказался именно мозг виноват. я сам удивился, сколько суматохи он может внести! но вот почему? может попала вода или пострадал в дтп?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

судя по невпопад загораюнимся лампочкам совершенно разных систем и срабатывающим не пойми с чего устройствам, делаю ставку на мозг. было такое, правда не на линкольне, оказался именно мозг виноват. я сам удивился, сколько суматохи он может внести! но вот почему? может попала вода или пострадал в дтп?

В принципе могет быть проблема с питанием/стабилизатором питание в мозге. Могут быть сильные помехи на мозг. МОжет быть непропайки, микротрещины и еще куча вещей. Вода, пыль - тоже может, но это совсем тяжко - мозги обычно хорошо герметизированы. В общем скорей всего мозг. Я б нашел подходящий, примерил и если все ок - тупо заменил. Копаться пытаясь вылечить можно очень долго, а результат сильно не гарантирован.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где мозг на этом авто?

ОБЫЧНО за бардачком. Искать можно из под капота по большому разъему в фаерволе. Но как тут конкретно - не скажу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где мозг на этом авто?

ОБЫЧНО за бардачком. Искать можно из под капота по большому разъему в фаерволе. Но как тут конкретно - не скажу.

 

на FCV PCM находится прямо перед водителем. разъем в моторном щите снизу справа от вакуумника и ГТЦ (по ходу движения). за бардачком совсем другие блоки

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А где мозг на этом авто?

ОБЫЧНО за бардачком. Искать можно из под капота по большому разъему в фаерволе. Но как тут конкретно - не скажу.

 

на FCV PCM находится прямо перед водителем. разъем в моторном щите снизу справа от вакуумника и ГТЦ (по ходу движения). за бардачком совсем другие блоки

Модуль управлениея силовым агрегатом сдесь не причем.

Начать надо с проверки генератора и силовых проводов (зазаемления и расдачи +). Думаю вышел из строя выпрямитель генератора и создает пульсации бортового напряжения. Генератор форд 3 поколения очень мощный, даже 120 амперный в реальности дает 150 А и даже со сгоревшей частью выпрямителя может дать нормальный для эксплуатации ток.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня внимательно посмотрел, загораются красные лампочки ЧЕК и АВС. Заезжал в сервис, опять подключали компьютер, опять говорят что датчики АВС показывают движение колёс с разной скоростью. а они совершенно новые сами в этом сервисе и меняли. Сервис разводит руками. На то что стрелка спидометра показывает скорость, в недоумении, они меняли датчик на новенький.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 к мозгу. Уж слишком несвязанные проблемы. А на пропавшую массу не похоже.

В Америке можно найти, думаю, баксов за 100. Если брать здесь, выйдет дороже раз в десять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 к мозгу. Уж слишком несвязанные проблемы. А на пропавшую массу не похоже.

В Америке можно найти, думаю, баксов за 100. Если брать здесь, выйдет дороже раз в десять.

Если масса не пропала, а "искрит", т.е. питание мозгу хватает что б не вырубится, но "на грани" и при этом идут сильные импульсные помехи - мозг выдает такие глюки... Наше LSD рядом не стояло! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня треск при заводе всегда охренительный потрещит секунд 10 и норма. заводится всегда хреново тоесть первые 3-10 сек чих пых как будто на 2 горшках и этот треск! потом все выравнивается и нет проблем, но в последнее время иногда не сразу лампочки гаснут типа абс еще какая то хрень и один раз лампа ремня безоп, глушишь заводить и все гуд. С чем такая кака может быть связана???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы поставил на замыкание в проводке связанной с мозгами. Причем любого связанного с блоком. У друга коротил провод в управлении климатом. Периодически бунтовали все датчики, приборка могла загораться когда ей вздумается и т.д., вплоть до того что машина не глушилась с ключа. Т.е. совершенное не связанные вещи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...