Перейти к содержанию

Схема электропроводки


Recommended Posts

Где бы взять такую схему? Желательно для машин 1985-1990 гв. Ставлю сигналку и не могу разобраться в куче проводов и реле. Может есть на форуме владельцы ГАМ 80-90-х годов выпуска, которые подскажут где реле поворотов, где реле блокировки дверей и что за провода идут из рулевой колонки? Заранее благодарен!

ЗЫ:

И где концевики передних дверей? У меня стойки голые, есть что-то типа концевика в верхнем углу двери, там где крепеж ремня б/о. Но что-то я сомневаюсь... Короче, при открывании передних дверей свет в салоне не загорается. При открытии задних - все ок.

Изменено пользователем Klema (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Схема был, но отдал человеку, с машиной.

Концевики, спереди дверей стоят, релюшка поворотов под панелью, которая прямо за рулевой колонкой..

Посмотрю мож найду сегодня схемки в АллДате

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1990 Pontiac Grand AM

 

Fig. 1: Headlights (Grid 1-3)

Fig. 2: Engine Compartment & Wiper/Washer (Grid 4-7)

Fig. 3: Electronic Control Module (2.3L VIN A & D) (Grid 8-11)

Fig. 4: Electronic Control Module (2.5L VIN U) (Grid 12-15)

Fig. 5: A/C-Heating & Cruise Control (Grid 16-19)

Fig. 6: Fuse Block (Grid 20-23)

Fig. 7: Driver Information Center (DIC) Module (Grid 24-27)

Fig. 8: Instrument Cluster (Indicators & Gages) (Grid 28-31)

Fig. 9: Audio Alarm Module & Wiper/Washer (Grid 32-35)

Fig. 10: Passenger Compartment (Grid 36-39)

Fig. 11: Taillights (Grid 40-43)

 

806cf55d00aft.jpg 74530c35894ft.jpg 2a366b20734bt.jpg be4f54120160t.jpg

 

8e268025282bt.jpg d577c168ab93t.jpg 0c3728a015edt.jpg 08d9539ba5c9t.jpg

 

5bb93de1f741t.jpg 8e60876e0c45t.jpg f78c5bab9d14t.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я недавно тоже занимался сигналкой, менял. Только мне было проще: сигналка уже стояла. Я просто вычислил модель, надыбал схему и резал провода методом замещения.

Пара наблюдений: предыдущие установщики мозх себе особо не парили, а подключали по простому - световую сигнализацию повесили на габариты (нашли провод от переключателя и повесили), концевики стоят в дверных замках - сигналку просто повесили на салонный свет (правда есть один плюс - если дёрнуть запертую переднюю дверь включается свет в салоне и соответственно включается сигналка). Блокировка была вообще только одна - на стартер, но при этом стояла кнопка запуска, подключенная в обход этой цепи. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я недавно тоже занимался сигналкой, менял. Только мне было проще: сигналка уже стояла. Я просто вычислил модель, надыбал схему и резал провода методом замещения.

Пара наблюдений: предыдущие установщики мозх себе особо не парили, а подключали по простому - световую сигнализацию повесили на габариты (нашли провод от переключателя и повесили), концевики стоят в дверных замках - сигналку просто повесили на салонный свет (правда есть один плюс - если дёрнуть запертую переднюю дверь включается свет в салоне и соответственно включается сигналка). Блокировка была вообще только одна - на стартер, но при этом стояла кнопка запуска, подключенная в обход этой цепи. :)

 

У тебя модель более поздняя

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А от Боневиля 88 схемы есть?
есть

 

1988 Pontiac Bonneville

 

Fig. 1: Engine Compartment & Headlights

Fig. 2: Computer Engine Control (3.8L V6 VIN C)

Fig. 3: Computer Engine Control (3.8 V6 VIN 3)

Fig. 4: Steering Column Switches & Fuse Block

Fig. 5: A/C & Heating System & Relay Panel

Fig. 6: Diagnostic Warning System

Fig. 7: Instrument Panel

Fig. 8: Body Control System

Fig. 9: A/C Switch, Wiper/Washer Switch & Electronic Height Control

Fig. 10: Headlight Control & Electric Mirrors

Fig. 11: Anti-Theft & Power Seats (Console Switches)

Fig. 12: Power Seats (Non-Console Switches)

Fig. 13: Passenger Compartment (1 of 2)

Fig. 14: Passenger Compartment (2 of 2)

Fig. 15: Taillights

 

c716cd524f31t.jpg 05a7c52ffcebt.jpg 12d610280c40t.jpg 6bb2fee5529at.jpg 502bc3390b84t.jpg

 

1fdc88be0c6bt.jpg fc5cafa4a2ddt.jpg dcfef114ef1at.jpg 3f0a2e52f1bct.jpg 2afb02424637t.jpg

 

ea5a840854d9t.jpg 3b573227dfc5t.jpg abf5e674ba79t.jpg 5d02255ca1a2t.jpg 6f8fa6dabc44t.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У тебя модель более поздняя

Да я ж в курсе! :)

Потому ничего и не советую... Так... Просто...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 years later...

Добрый день. Надо скачать оллдату с рутрекера. 

Скачать оболочку, скачать диск domestic 8, также скачать Daemon tools lite для того, чтобы монтировать ISO образы на виртуальный привод. 

Будут не только схемы зажигания, но еще и куча других схем, куча разной полезной информации конкретно по твоей машине - по бонневилю 1992

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день. Надо скачать оллдату с рутрекера. 

Скачать оболочку, скачать диск domestic 8, также скачать Daemon tools lite для того, чтобы монтировать ISO образы на виртуальный привод. 

Будут не только схемы зажигания, но еще и куча других схем, куча разной полезной информации конкретно по твоей машине - по бонневилю 1992

нет ничего легче! :)))))))))))))))))))))))

и вообще- некропостер!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему, наоборот молодец парень. Вместо того, чтобы тупо кричать спасите-помогите, он умно промониторил поиском форум и нашел схожую тему. С моей стороны - уважуха. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вить! там это..смайлег.

Но твой ответ за гранью бобра и зла.Реально нет ничего легче 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:)))

Когда пользуешься, то конечно, кажется все просто. А когда только начинаешь - кажется, что дремучий лес. Ты просто давно начал пользоваться оллдатой, уже стерлись впечатления. 

Я только года два пользуюсь, пока еще помню, что никак не мог понять, чем domestic отличается от import. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну я то с девяностых...

я ващще древнее гагно :))сущеное.

 

я имел ввиду квест что ты обрисовал - скачть , установить..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я имел ввиду квест что ты обрисовал - скачть , установить..

Я так обстоятельно пишу, потому что не все дружат с компом одинаково уверенно. Многие, казалось бы, простые операции надо выкладывать по шагам. Я это понял после того, как написал инструкцию по пользованию qip-шотом. Там все просто, но люди читают, пользуются и даже благодарят. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день. Надо скачать оллдату с рутрекера. 

Скачать оболочку, скачать диск domestic 8, также скачать Daemon tools lite для того, чтобы монтировать ISO образы на виртуальный привод. 

Будут не только схемы зажигания, но еще и куча других схем, куча разной полезной информации конкретно по твоей машине - по бонневилю 1992

 

 

это самая простая комбинация действий для того чтобы найти на данный автомобиль схемы??? =)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...