Перейти к содержанию

Непонятные знакчки на приборке ЛТК 90г.в.


Recommended Posts

ЛТК 90 г.в. электронная приборка.

Периодически показатель уровня топлива сменяеться вот таким изображением,

(по две полоски сверху и снизу) что это означает???

 

875457f6c896.jpg

Изменено пользователем denisovrv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ЛТК 90 г.в. электронная приборка.

Периодически показатель уровня топлива сменяеться вот таким изображением,

(по две полоски сверху и снизу) что это означает???

 

875457f6c896.jpg

 

и при этом справа на указателе остатка топлива пишет СО и температура -39 градусов?. тебе надо пропаять разъем на плате приборке, куда вставляется штекер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно, точно! СО и -39 !

Если не сложно вкратце раскажите, как снимаеться приборка, и какой там штекер пропаять?

Там наверняка их дохрена на приборку приходит.

 

обрыв цепи...

какой цепи то?

Изменено пользователем denisovrv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Точно, точно! СО и -39 !

Если не сложно вкратце раскажите, как снимаеться приборка, и какой там штекер пропаять?

Там наверняка их дохрена на приборку приходит.

там их 2 - оба и пропаяй

 

обрыв цепи...

какой цепи то?

да какая нахрен разница какой? :13: паяльник в руки и вперед

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не.. если и -39 то бензин тут не причом....

 

 

цепи - как написало химсоединение, на самой приборке есть 2 разъема, вот их и пропаяй...

 

снимать достаточно просто:

 

1. открутить 4 гайки под рулевой колонкой и аккуратно опустить вниз.

2. открутить кучу болтиков крепления пластикловой морды

3. ну а дальше вся приборка и видна.. выкручиваем остальное и паялим..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ведь самое смешное что у меня та же самая фигня началась неделю назад, (только с продолжением) сначала залил пол бака, такие же значки появились, покатался часок, все в норму пришло, а вчера залил бак под завязку, проехал 150 км, и на трети бака эти значки выскочили, проехал еще 20 км, и эта гадина стала полный бак показывать;-(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ведь самое смешное что у меня та же самая фигня началась неделю назад, (только с продолжением) сначала залил пол бака, такие же значки появились, покатался часок, все в норму пришло, а вчера залил бак под завязку, проехал 150 км, и на трети бака эти значки выскочили, проехал еще 20 км, и эта гадина стала полный бак показывать;-(

Давай вместе чинить, выкладывай фотоотчет ремонта, я буду тоже самое делать)))

 

А то, что у меня на холостых показвает 99л/100км расход, это тоже из-за это-го же?

Изменено пользователем denisovrv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

99 на холостых - это правильно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

99 на холостых - это правильно.

ага пассажиров прикольно пугать.... а когда едешь говорю лучше вообще туда не смотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то, что у меня на холостых показвает 99л/100км расход, это тоже из-за это-го же?

 

на холостых переключай на Eng будет показывать 0 MPG будешь всем говорить, что бензина ваще не жрет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ведь самое смешное что у меня та же самая фигня началась неделю назад, (только с продолжением) сначала залил пол бака, такие же значки появились, покатался часок, все в норму пришло, а вчера залил бак под завязку, проехал 150 км, и на трети бака эти значки выскочили, проехал еще 20 км, и эта гадина стала полный бак показывать;-(

Давай вместе чинить, выкладывай фотоотчет ремонта, я буду тоже самое делать)))

 

А то, что у меня на холостых показвает 99л/100км расход, это тоже из-за это-го же?

 

 

 

Да сейчас не до этого пока, тормоза кончилися :11: тормозной диск стёрся нах :11:

А панель снимается легко, шесть болтиков на 7 сверху, около 6 снизу (под накладками, которые с хромированой полосой), рукоятка включения освещения, маленькая кнопочка над ней... (можно ещё кожух рулевой колонки снять, если мешает) когда это всё откручено и снято, аккуратно сдёргиваем "деревянную" накладку (во всю торпеду), и отсоединяем разъёмы от кнопок (с обратной стороны)... вынимаем её, бросаем на заднее сиденье, и снимаем щиток приборов, там 4 болтика на 7, и один разъём поводов, дальше разборка, пропайка, и сборка в обратном порядке :11: Разбирал несколько раз на своих разбирал, ничего не сломалось, но нужно аккуратно делать :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да сейчас не до этого пока, тормоза кончилися :11: тормозной диск стёрся нах :11:

Во во, у меня тоже недавно стёрся, так стёрся!

Рассыпался просто, с внутренней стороны аж куски вывалились.

Даже колодку одну потерял.

 

f07ad2622836.jpg

 

 

888e022c1469.jpg

Изменено пользователем denisovrv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

со всеми выше указанными проблемами столкнулся при попадании ко мне линка,про пропайку интересно,на днях займусь,а ещё незагорается индикатор круиза.и кстати,кто чем полирует оптику? :11: а то я уже полирую на неё :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

со всеми выше указанными проблемами столкнулся при попадании ко мне линка,про пропайку интересно,на днях займусь,а ещё незагорается индикатор круиза.и кстати,кто чем полирует оптику? :11: а то я уже полирую на неё :11:

А что за индикатор круиза, у меня тоже ничего не загораться. Круиз работает. При включении ничего не загораеться, а что и где должно загораться?

Изменено пользователем denisovrv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера разобрал всё полностью, снял приборку, заменил несколько лампочек. которые не горели. В приборку втыкается две фишки сзади и одна спереди, я так и не понял что там именно надо паять. Визуально всё нормально и всё на месте.

И как экспериментально было выяснено, при запуске мотора температура снаружи показывает реальная, как на улице. И если авто так и стоит, то ничего не меняется. Но если начать движение, то постепенно цифры ползут вверх и доходят за минуту до минус 39 градусов.

Что то я сомневаюсь что такие симптомы могут быть из-за плохого контакта приборки, как мне сказали на форуме, как это связано с движением авто?

Так где там паять, в приборке есть две платы, одна маленькая. в которую втыкаются две фишки и большая к которой припаяны дисплеи.

А speed control под спидометром так и не горит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...