Перейти к содержанию

ремкомплект 4t60e


Recommended Posts

Добрый день!

Не могу понять. Набор фрикнционов от 4t65e подходит на 4t60e? На рокавто при заказе Мастер кита написано типа ATP Part # JMS15 {Contains Friction and Steel Clutch Plates, Gaskets, Seals, O-Rings and Sealing Rings}

4T60-E, 4T65-E

На моем наборе этих фрикционов написано 4t65e Volvo 99+ , но продавец утверждал что подходит и на 4t60e и на 4t65e и в инструкции по береборке акпп я не нашел в них разницы.

Извиняйте за мою тупость.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта, вопрос вне конкурса - почему не куплен оригинальный кит? Кроилово?

 

Шо касается фрикционов - смотрю я в каталог и вижу, что они все разные. Отличаются они и толщиной и количеством зубцов. Просматриваются 3 группы: "старые" 4T60E, "новые" 4T60E и 4T65E. Между старыми и новыми граница чутка расплывчата - где-то 92г, а где-то 93г.

 

Но ваще-то надобы посмотреть в GM Parts. Он есть тока дома, если нада - вечером посмотрю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4T60Е довольно старая коробка, она с электронным управленим. А раньше была просто гридромеханика, первые её модификации назывались 440Т4 (вроде так). Она практически тоже самое, что и 4Т65Е, есть некоторые конструктивные отличия. Эти коробки ставились, хотя вроде до сих пор ставятся. И на Вольво такие ставили, да и много куда. Можно взять ремкомплект Transtar, а именно Master kit не меньше. Только год назвать и всё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все я понял =( Кроилово ведет к поподалову! Тогда комплект положу на полку до востребования. А купил я его так потому что .... даже незнаю... дурак наверное =((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аццтавить пессимизьм! :9:

 

Что конкретно уже куплено? Желательно точно - производитель и полный партнумбер. Мож не так всё плохо.

 

P.S. покупал стальные диски транстар - кроме позыва блевотины они у меня больше никаких эмоций не вызвали... вот и лежат теперь как пугало :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аццтавить пессимизьм! :9:

 

Что конкретно уже куплено? Желательно точно - производитель и полный партнумбер. Мож не так всё плохо.

 

P.S. покупал стальные диски транстар - кроме позыва блевотины они у меня больше никаких эмоций не вызвали... вот и лежат теперь как пугало :9:

 

Номера щас не могу назвать так как все лежит в сервисе. Сегодня или завтро я поеду к ним .Они мне там насчитают =) Как выяснилось уже кучу запчастей хз каких правдо. Там на замену барабан у меня , незнаю как правельно называется на нем фрикционы были закреплены и 2 шестерни =) Прокладки не считаю так как ето ремкомплект стоит до 8500 р .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже озвучили даже сумму =)))) Причем туда записали почти все =))))) Ух как мне все нравится =) ПРи разборе было 3 запчасти под замену =) Это шестерня и еще такаяже + барабан на котором фрикционы крепется =) о прокладках и остальной хрени которая лежит в Мастерките я не говорю =) Но зато какая сумма! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну значит так! =) работа 10 + 62 за запчасти! :{d Завтро поеду коробку забирать! В разоброном виде повезу ее в другой сервис с нормальными ценами на запчасти! Одна шестерня стоит 7 касарей!!! Я в жизни в это не поверЮ!!!!! Обзвонил все конторы по запчастям так у них у всех самая дорогая это 1800 р =) Я теперь в двойне дурак =(( Поспешил я!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну значит так! =) работа 10 + 62 за запчасти! :{d Завтро поеду коробку забирать! В разоброном виде повезу ее в другой сервис с нормальными ценами на запчасти! Одна шестерня стоит 7 касарей!!! Я в жизни в это не поверЮ!!!!! Обзвонил все конторы по запчастям так у них у всех самая дорогая это 1800 р =) Я теперь в двойне дурак =(( Поспешил я!

 

Что за контора? Так, на заметку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрый день!

Не могу понять. Набор фрикнционов от 4t65e подходит на 4t60e? На рокавто при заказе Мастер кита написано типа ATP Part # JMS15 {Contains Friction and Steel Clutch Plates, Gaskets, Seals, O-Rings and Sealing Rings}

4T60-E, 4T65-E

На моем наборе этих фрикционов написано 4t65e Volvo 99+ , но продавец утверждал что подходит и на 4t60e и на 4t65e и в инструкции по береборке акпп я не нашел в них разницы.

Извиняйте за мою тупость.

Этот ремкомплект проще в наличии купить-ATP не понятный производитель и не известо что он положил туда.Райбестос в Москве стоит около 300 долл.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 6 years later...

:9:

 

Фрикционы и их железки - последнее, что ломается.

Неисправность (причина здыхания фрикцыонов) всегда где-то в другом месте зорыта.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...