Перейти к содержанию

Нужна консультация по движку лтк 5.0


Recommended Posts

Проблема такого плана - на работающем двигателе вполне ощутимо в трубку масляного щупа втягивается воздух. Естественно при вынутом щупе. Вобщем, пальцем чувствуется - сначала давление на всос нарастает, а потом вроде как пульсация без увеличения силы. Датчик масла в норме, алармы нет, белого дыма нет сзади нет, в масле следов антифриза нет, уровень в норме. Доктор, это нормально? (с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доктор, это нормально? (с)

Конечно нормально.

Там же есть трубачка, идущая во впуск, вот через неё и сосёт. Це есть вентиляция картера.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доктор, это нормально? (с)

Конечно нормально.

Там же есть трубачка, идущая во впуск, вот через неё и сосёт. Це есть вентиляция картера.

Хм... интересно. Трубку видел от заливной горловины во впуск, но как-то не подумал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема такого плана - на работающем двигателе вполне ощутимо в трубку масляного щупа втягивается воздух.

Это не проблема, это "манна небесная". Вот когда из этой трубки переть начнёт масляным туманом, тогда будет проблема.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гыыы...

Дык не "спасите-помогите" же... Просто хотел узнать :11: Что вот если наружу дует - это карамба, это я знаю. А вот когда тянет внутрь - не сталкивался. Вышеупомянутая трубка вентиляции картера была засрана почти до непродуваемого состояния.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вышеупомянутая трубка вентиляции картера была засрана почти до непродуваемого состояния.

Упс... А вот её то я и не проверял...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...