Перейти к содержанию

Шкив насоса ГУР


RTFM

Recommended Posts

Сабж, на насос Кардон, посадочное место 20мм.

 

Или расскажите как старый стащить и не расколоть - привезу пива.

 

Машина в подписи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цеплять съёмником за отбортовки на центральной втулке (или как её там), но не в коем случае не за края шкива.

Если старый насос уже умер, погреть немного место посадки. Я грел горелкой из баллонцика, но без энтузиазма. Слезло на ура.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цеплять съёмником за отбортовки на центральной втулке (или как её там), но не в коем случае не за края шкива.

Если старый насос уже умер, погреть немного место посадки. Я грел горелкой из баллонцика, но без энтузиазма. Слезло на ура.

Спасибо, ничего более здравомыслящего не читал.

Куда пиво везти, если ок?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пытался снять у себя шкив ГУРа около полугода назад вышеописаным методом, то бишь съемником. Прому*охался 2 дня и всё равно сломал. Если есть возможность приобрасти новый, то ИМХО лучше это и сделать. У тебя шкив небось пластиковый?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужен специальный американский сьемник, приезжайте к нам, процес стоит 20 $. Другие попытки ведут к неминуемому задрачиванию либо вала, либо шкива.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пытался снять у себя шкив ГУРа около полугода назад вышеописаным методом, то бишь съемником. Прому*охался 2 дня и всё равно сломал. Если есть возможность приобрасти новый, то ИМХО лучше это и сделать. У тебя шкив небось пластиковый?

Да, Володь, пластиковый. А в какой момент он у тебя раскололся?

 

 

 

У тебя шкив небось пластиковый?

Мой метод относится только к железным шкивам, есличё... :5::)

 

Жаль, даже не успел попробовать)

 

 

Нужен специальный американский сьемник, приезжайте к нам, процес стоит 20 $. Другие попытки ведут к неминуемому задрачиванию либо вала, либо шкива.

 

Буду иметь ввиду, но сначала попробую обратиться к изготовителю шкивов в мск, на старый насос молиться не буду, как и на вал - есть чем заменить. Есть ли возможность снять насос (возможно самому) у Вас? Вы стаскиваете шкив я сам напресовываю его на новый насос, ставлю его и удаляюсь, при таком раскладе цена - $20 ?

Изменено пользователем RTFM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...