Перейти к содержанию

А может изменить дизайн сайта?


Andy

Recommended Posts

Скажи честно, тебя композиции на курсах веб-дизайна учили?

 

нет, я не ходил ни на одни курсы веб-дизайна.

 

Я, видимо, не так поставил вопрос. Тут ударение не на слово композиция, а на курсы веб-дизайна. Потому как композиции учат в специализированных учебных заведениях, а не на курсах веб-дизайна и не в книгах по нему. Видимо, ты не посещал ни одно из них. Теория, видишь ли, вещь не совсем бесполезная.

 

эммм... а мы рисуем блоки сайта freedomcars.ru? имхо, всю страницу

Из чего состоит веб-страница? Или журнал, газета, буклет... Это совокупность текстовых и графических БЛОКОВ, которые создают гармонично выглядющую картинку.

 

эмммм.... да, если при растягивании страницы на разрешение больше 1280 пикселов по ширине - надпись не будет сползать вправо.

ну что же мы такие тугие? про масштабирование страниц первый раз слышали и обо всем нужно рассказывать и догадаться нельзя?

Ну, я вообще предполагал, что надпись про клуб будет частью шапки, то есть одним JPGом.

 

ссылки должны быть выравнены по верхнему краю

 

возможно, на вкус и цвет все фломастеры разные

 

Фотки надо делать размером с текстовый блок, например. Сейчас её как будто просто влепили.

 

ну, уж какую фотку нашел на главной - такую и влепил. кроме того, такое расположение рисунков на стриницах книг - вполне оправданно, так почему же, открывая сайт мы должны видеть не страницу, а какие-то там блоки. между прочим, между ними все выверено до пиксела. если ты не видишь стандартные блоки - расширяй сознание =)

Насчёт фломастеров, выверенных до пикселя блоков no comments, как говорится.

 

Я хоть и не люблю Лебедева, но согласен с ним в одном. Что не может быть столько дизайнеров, сколько их сечас наплодилось. Обилие компьютеров, ворованного софта и нежелание учится делают своё дело.

Прежде чем вступать в полемику, неплохо бы Вам хоть какую-нибудь книжку умную по граф. дизайну почитать. Там и про блоки узнаете и для чего они нужны и про композицию и ещё много чего интересного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я, видимо, не так поставил вопрос. Тут ударение не на слово композиция, а на курсы веб-дизайна. Потому как композиции учат в специализированных учебных заведениях, а не на курсах веб-дизайна и не в книгах по нему. Видимо, ты не посещал ни одно из них. Теория, видишь ли, вещь не совсем бесполезная.

 

спасибо, теорией владею на 5, активной практики 9 лет.

 

Ну, я вообще предполагал, что надпись про клуб будет частью шапки, то есть одним JPGом.

 

понятно, о том, как будет смотреться сайт при масштабировании - вы не думаете

 

Прежде чем вступать в полемику, неплохо бы Вам хоть какую-нибудь книжку умную по граф. дизайну почитать. Там и про блоки узнаете и для чего они нужны и про композицию и ещё много чего интересного.

 

спасибо за совет, но и с общим графическим дизайном у меня все в порядке. и книжку прочитал не одну. и с профессиональными дизайнерами много общался и общаюсь (те, которые с дипломами о высшем образовании по пром. дизайну, полиграфии, графическому дизайну) и многому у них научился.

 

если же вам хочется дальше продолжать кидать помидорки - поставьте рядом

 

то, что есть сейчас - http://i40.photobucket.com/albums/e249/rad...rse/gfx/004.jpg

то, что вы нарисовали - http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-4498289.jpg

и то, что я выкладывал - http://i40.photobucket.com/albums/e249/rad...rse/gfx/003.jpg

 

и почувствуйте разницу

Изменено пользователем radionurse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зашибись, красота.

 

Знаешь что, в порядке экспериминта, возьми и отправь картинку в бизнес линч к Лебедеву.

Напиши, что-нибудь типа; Здравствуйте, Артемий. Я профессиональный веб-дизайнер с 9-ти летним стажем, много знаю и умею. Помимо всего прочего являюсь любителем американских автомобилей и членом клуба Freedomcars. И вот решил я переделать дизайн сайта этого клуба www.freedomcars.ru, поскольку посчитал его ужасным. Нарисовал я вот такой вариант (картинка прилагается).

В процессе создания сего шедевра я схлестнулся в споре с одним из соклубников, который постоянно пытался меня убедить, что моя работа полна косяков, с чем я категорически не согласен.

Вот и посмотрим, что скажет гуру :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

после вот такой вот замечательной композиции - не тебе давать мне советы как и что делать

 

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-4498289.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот смотри - у тебя сейчас картинка, которую ты выложил - очень даже хорошо смотрится за исключением некоторых мелочей, в которой есть шапка, есть футер

просто предложение такое - 2 свежие новости - дальше кат, на котором написано "читать более ранние новости" - по нему - мышкой жмак - и вниз разворачивается весь рулон. технически не сложно, но очень приятно

Да я смотрю, ты человек настроения :17:

 

Я вообще заметил следующее, что в последнее время народ стал как-то очень невосприимчив к критике. Все считают себя гениями. Иной раз кто-то выложит какую-нибудь откровенную дребедень и все прутся. А когда начинаешь показывать на то, что не так — обижаются. Или говорят: не нравится — не смотри. А на то, чтобы осознать свои ошибки мешает чрезмерное самолюбие.

 

Ладно. Пора кончать срач. Лучше возьми и нарисуй красиво, как считаешь, а потом сравним. Я вот уже занимаюсь. :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, видимо, не так поставил вопрос. Тут ударение не на слово композиция, а на курсы веб-дизайна. Потому как композиции учат в специализированных учебных заведениях, а не на курсах веб-дизайна и не в книгах по нему. Видимо, ты не посещал ни одно из них. Теория, видишь ли, вещь не совсем бесполезная.

 

Я хоть и не люблю Лебедева, но согласен с ним в одном. Что не может быть столько дизайнеров, сколько их сечас наплодилось. Обилие компьютеров, ворованного софта и нежелание учится делают своё дело.

Прежде чем вступать в полемику, неплохо бы Вам хоть какую-нибудь книжку умную по граф. дизайну почитать. Там и про блоки узнаете и для чего они нужны и про композицию и ещё много чего интересного.

 

после таких заявлений - мне ничего не остается кроме как послать тебя на речку сосать карамельки :17:

 

по поводу - критики - ну, да, моя картинка лучше твоих 2х - это сразу видно, так чего завистью-то такой черной светиться? только что проводил сравнение - 4 человека с высшим художественным образованием по графическому дизайну из этих 3х лучшей выбрали мою :13:

Изменено пользователем radionurse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот смотри - у тебя сейчас картинка, которую ты выложил - очень даже хорошо смотрится за исключением некоторых мелочей, в которой есть шапка, есть футер

просто предложение такое - 2 свежие новости - дальше кат, на котором написано "читать более ранние новости" - по нему - мышкой жмак - и вниз разворачивается весь рулон. технически не сложно, но очень приятно

Да я смотрю, ты человек настроения :13:

 

не в этом дело. художника каждый обидеть может, по себе знаю. выразился максимально корректно для этого случая :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще не понятно, кто просил тебя кому-то там её показывать для сравнения. Это сырой вариант. Набросок. Хочешь я сейчас твою запузырю на обсуждение в какой-нибудь Deforum? Там тебе такого понапишут, что мои придирки диферамбами покажутся. При твоей реакции на критику вообще дизайном заниматься перестанешь. :17:

 

не в этом дело. художника каждый обидеть может, по себе знаю. выразился максимально корректно для этого случая

Знаешь, у Крылова есть басня «Кукушка и петух»? Пока я не начал разбирать недостатки твоей картинки у меня было всё красиво.

Как только начал, так и у меня всё говном оказалось. Это называется лжекорректность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Читаю вот я ваши попытки поругаться в цензурной форме....

 

мы с Майком некоторое время назад взяли макет Нойзера, переделали его чуть чуть

и вот теперь так выглядит главная фридома

 

и всех ее внешний вид устраивал до тех пор, пока кто-то имеющий 34 сообщения и

регистрацию на форуме с 7.7.2009 не решил повыеЖиваться

 

Хватит тут меряться длинной .....!!!

 

Русуйте, предлагайте, присылайте на почту администации (адрес внизу на главной странице) свои варианты

мы посмотрим, подождем обоих и выложим на голосование!!!

 

 

 

 

имхо.... 3й вариант ............ шрифт меню и надписи "Клуб....АА" отвратительный, цвет еще большее Г

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо на добром слове. ничего другого я от вас услышать не ожидал, Вы, уважаемая, наверное, замечательный специалист интерфейсо- и сайто-строения :17:

Изменено пользователем radionurse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо на добром слове. ничего другого я от вас услышать не ожидал, Вы, уважаемая, наверное, замечательный специалист интерфейсо- и сайто-строения :17:

Интересно, а как ты общаешься с заказчиками?

Когда они тебе говорят, что их что-то не устраивает и просят переделать ты тоже начинаешь им хамить, психовать, посылаешь на речку сосать карамельки и говорить, что художника каждый обидеть может?

Или ты работаешь только с друзьями и друзьями друзей, которые в курсе твоей психологической неустойчивости и не дают тебе особо сложных заданий?

 

Блин, я теперь понял, почему ты отказался, когда я тебе предложил сделать один вариант на пару со мной. Очко заиграло. А вдруг твой вариант не выберут, ты тогда под поезд побежишь бросаться. Потому и не любишь в конкурсах участвовать, потому что проигрывать не умеешь.

Изменено пользователем NoISeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо на добром слове. ничего другого я от вас услышать не ожидал, Вы, уважаемая, наверное, замечательный специалист интерфейсо- и сайто-строения :17:

 

это относилось не к вам, а к шибко большому профессионалу, которая судит о человеке по количеству сообщений на форуме и дате регистрации. а кричать "это все Г" - можно хоть до хрипоты, я вижу, что они из вашего макета наворотили.

 

конструктивную критику я услышал только от вас, и то, только сначала, пока не пошли тыканья в книжки и высказывания типа "шел бы ты, мальчик..."

 

Блин, я теперь понял, почему ты отказался, когда я тебе предложил сделать один вариант на пару со мной. Очко заиграло.

нет, не заиграло, мой вариант в разработке.

поскольку тут некоторые личности руководствуются количеством сообщений, имхо, голосование должно быть закрытым.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поскольку тут некоторые личности руководствуются количеством сообщений, имхо, голосование должно быть закрытым.
Ну мне-то хоть покажешь? :13:

Ладно, я свой вариант уже отправил.

 

Я тебя никуда не посылал, а вот ты как раз пытался отправить меня на речку сосать какие-то карамельки :17:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ни в коем случае не ругайтесь!!!

Вы замечательные, правда! :17:

Лично мне понравилась идея radionurse с меню сайта справа. Не спрашивайте почему - не знаю.

А Максим совершенно мне кажется прав насчёт блоков и отступов - должно быть ровно...

И может я унылый пошляк, но мне кажется нам как автосайту хорошо бы в дизайне иметь автомульку,

штоб навевало - ну там типа шкалы PRND321 вот.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

во, ё моё... не думал, что дойдёт до словесных дуэлей... РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Мы все ждем от вас хорошего решения :1: , а выяснять кто круче пустое дело. Работайте вместе, пожалуйста, и не ругайтесь! А то мне уже становится не по себе за эту мою тему... :1: Я в ВАС верю! :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

получил в почту вариант мсье radionurse... а чо.. а мне нравицца....

 

спасибо, я старался. :)

 

пардон, муа, но тут вроде хотели и мой и нозеровский варианты (который он уже отослал еще в понедельник вроде как) - выложить на всеобщее обозрение и устроить голосование с обсуждением, чего и ждем, собственно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мм... других варантов не получил....

 

странно. и где же чудак Нойзер?

 

думаю есть смысл выложыть варианты на всеобщее обозрение...

 

смысл есть выкладывать оба варинта. мой и его. почему? потому что он на меня тут необоснованно гнал. и Анютка тоже мерила мой уровень профессиональных навыков дизайнера - датой регистрации и количеством сообщений на форуме.

 

 

Ладно, я свой вариант уже отправил.
мм... других варантов не получил....

ну-ну =)))) где же ты, страшный и ужасный Нойзер? "очко заиграло"(с) NoISeR ? :)

Изменено пользователем radionurse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну раз тут начали обсуждать вариант полученный....

нужно продумать больше места для рекламы

так как желающих все больше и больше, а места для рекламы реально нет((((((((((

так что пока мы ищем вариант Нойзера....

может подумаешь как сделать рекламное поле больше....

 

п.с.

учти плз, что на ноуте с 15 экраном при максимальном разрешении я сейчас вижу баннер АвтоАмерики только до номера телефона...

а нижнюю часть только скролом

 

а брать деньги за рекламУ, которой не видно мы не можем....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну раз тут начали обсуждать вариант полученный....

 

мы его не обсуждаем, пока этот чудак не даст свой вариант.

 

нужно продумать больше места для рекламы

так как желающих все больше и больше, а места для рекламы реально нет((((((((((

 

место есть. его полно.

 

так что пока мы ищем вариант Нойзера....

 

всмысле - ищем?

 

может подумаешь как сделать рекламное поле больше....

 

а смысл? места реально много. и под меню, и справа ниже этих двух. кроме того. для кого придумали баннерооборот? (всмысле, когда на одной странице висят 10 баннеров, а одновременно показывают только 2 - они сменяются при новой загрузке страницы, или в процессе просмотра страницы, друг за другом на одном и том же месте) правильно, для людей. чтобы сайты с нормальным дизайном не превращались в ххх порталы с порнухой, где висят баннер на баннере.

 

учти плз, что на ноуте с 15 экраном при максимальном разрешении я сейчас вижу баннер АвтоАмерики только до номера телефона...

а нижнюю часть только скролом

 

это частный случай. издержки носителя. ты бы еще кпк взяла. пользуешься ноутом с диагональю 15 - еще, поди - вайд скрин, будь готова скроллить. большинство сидит минимум за 17шками. 2 баннера влезают чотко. есть еще место слева под меню на 1 такой же баннер, кстати, говоря.

Изменено пользователем radionurse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Частный случай???

90% моих знакомых сидит в нете с ноутов.

вариант компов в основном офисы, работа и тд....

 

лично я к компу подходила года 2 назад в посл раз...

интернет, оффис и прочее - PC

графика, фото - Mac

и как ни странно, но и то и другое - ноуты

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Частный случай???

90% моих знакомых сидит в нете с ноутов.

 

да частный. потому что ради веса, размера, приходится жертвовать и размером экрана, и тем, что большинство ресурсов приходится скроллить. ноут - не компьютер. кстати, сейчас на фридоме ты увидишь ту же самую картину - полтора баннера, и вроде как это вас устраивает, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...