Перейти к содержанию

Масло в корбку Каприса


Recommended Posts

Рекомендованное производителем. Декстрон 3 полагаю...

Изменено пользователем Chief (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня ZIC (Корея). Нареканий нет. Но будь бумажник потолще взял бы родное,ибо Dexron DexronУ рознь. В мануале для каждой коробки свое масло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мобил 320 средний, недорогой ,доступный вариант .если очень любите машину и коробку то можно и ,схс мобил синтетика но это намного дороже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

To game over. Чистая правда. Наверное ты знаешь что бренд Dexron давно уже не принадлежит одному GM и каждый производитель делает его по своему, придерживаясь основных требований. В мануалах могут быть разные индексы к одному и тому же DII или DIII.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

To game over. Чистая правда. Наверное ты знаешь что бренд Dexron давно уже не принадлежит одному GM и каждый производитель делает его по своему, придерживаясь основных требований. В мануалах могут быть разные индексы к одному и тому же DII или DIII.

 

это просто смешно читать про старое американское корыто. можно лить любое совместимое масло и будет ехать нормально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну,похожим образом считал прошлый хозяин,с таких мелочей и начинается старение машины. Никого не заставляю...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Whatever. Не знаю на чем ты ездишь,но думаю это достойно уважения,однако от тебя им не веет. Сам не с ведра ли начинал? Не заботился ли так о своей первой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно лить любое совместимое масло и будет ехать нормально

Ключевое слово - совместимое.

Гроза налил какой-то японский Декстрон 3 в коробку, да в Японии видать понятия о Декстроне другие.

Думали фсепестец, слилил, промыл, поменял, вроде отлегло.

Да если интересно он сам про симптомы расскажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Whatever. Не знаю на чем ты ездишь,но думаю это достойно уважения,однако от тебя им не веет. Сам не с ведра ли начинал? Не заботился ли так о своей первой?

 

ниче не понял, кроме слова заботился. заботился, да, но не так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какие мнения будут по поводу синтетика/полусинтетика/минералка для каприсовской АКПП? Совместимы ли они между собой? Хочется на зиму залить синтетику из соображений её лучшей текучести при низких температурах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

To North. Лично я ознакомился с инфой в И-нете и усвоил,что никакой синтетики лить не надо,там свои нюансы по поводу того,что система расчитана на опред. кривую вязкости и т.д. Свой Caprice перевел на полусинтетику (официально это минералка с пакетом присадок). При переходе желательна промывка, но тоже со своими "камнями". Я только движок мыл. Соотв-но лить что-то одно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Яс фиг,начитаешься обо всем и на пальцах уже грызть нечего. Потом как-то забывается и относишься ко всему по проще (пример-Mr. game over).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно лить любое совместимое масло и будет ехать нормально

Ключевое слово - совместимое.

Гроза налил какой-то японский Декстрон 3 в коробку, да в Японии видать понятия о Декстроне другие.

Думали фсепестец, слилил, промыл, поменял, вроде отлегло.

Да если интересно он сам про симптомы расскажет.

 

совместимое, да, но есть у меня подозрения, что короб у грозы на излете

Изменено пользователем game over (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

совместимое, да, но есть у меня подозрения, что короб у грозы на излете

Можт и так, коробка "механизм тёмный и исследованию не подлежит". :11:

Однако даже визуально оно было заметно гуще.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

To game over. Чистая правда. Наверное ты знаешь что бренд Dexron давно уже не принадлежит одному GM и каждый производитель делает его по своему, придерживаясь основных требований. В мануалах могут быть разные индексы к одному и тому же DII или DIII.

Бренд Dexron принадлежит GM.

Сторонние организации выпускают только ATF, соотв. спецификациям Dexron (и то только до III - более свежие только AC-Delco).

У иных прозиводителей - свои жидкости (SP3, ATF-T IV, Mercon и далее по списку).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...