Перейти к содержанию

Help! Нужен насос с длинным шлангом


Recommended Posts

А что, такая вещь как сифон не подходит ? Просто шланг и никакого насосу :D не очень конечно быстро но зато без всяких затрат энергии. Или есть проблемы поставить вторую емкость ниже уровня бака ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

гммм.... могу дать шланг для перекачки топлива с грушей и еще кусок шланга... как-нибудь состыковать сможешь? альтернатива - длинная трубка для переливания крови..... продается в аптеке.... у меня - не знаю где, надо в гараже искать.....впрочем, и груша тоже в гараже....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Иронизируем? Тогда поменяй машину.

 

Бак легко снимается, он держится на двух болтах. Заодно промоешь его от песка. Можно и сетку на насосе сразу заменить.

Все равно без ямы слить бак тяжело. На яме отсоединяешь горловину от бака, в бак снизу вставляешь жигулевский шланг из бензостойкой резины и сливай что хочешь. Шлангов на рынке навалом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Иронизируем? Тогда поменяй машину.

 

Бак легко снимается, он держится на двух болтах. Заодно промоешь его от песка. Можно и сетку на насосе сразу заменить.

Все равно без ямы слить бак тяжело. На яме отсоединяешь горловину от бака, в бак снизу вставляешь жигулевский шланг из бензостойкой резины и сливай что хочешь. Шлангов на рынке навалом.

 

когда мне понадобилось сделать подобную операцию - обошелся даже без ямы. Поддомкратил и снял колесо, отсоединил приемную горловину, продел туда кусок шланга садового армированного полиэтиленового (не очень толстого), взял тазик не очень высокий и в него ссифонил бензин. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всем спасибо :D

бак тут снимается _не_ легко. машина стоит на улице, ямы под ней нет. +нет уверености что есть сливное отверстие и таким образом сольётся всё (есть мнние что там перегородки небольшие). Доступа к баку снизу тоже нет. Бензонасос меняется через горловину.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу ошибаться, но в "За рулем" была рекомендация для удаления небольшого количества воды из бака путем долива спирта, который с водой легко смешивается, и в дальнейшем сгорит вместе с топливом.

 

Но все равно лучше снять и промыть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всем спасибо :D

бак тут снимается _не_ легко. машина стоит на улице, ямы под ней нет. +нет уверености что есть сливное отверстие и таким образом сольётся всё (есть мнние что там перегородки небольшие). Доступа к баку снизу тоже нет. Бензонасос меняется через горловину.

 

 

через трубочку вода не выйдет, снимай бак.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу ошибаться, но в "За рулем" была рекомендация для удаления небольшого количества воды из бака путем долива спирта, который с водой легко смешивается, и в дальнейшем сгорит вместе с топливом.

 

Но все равно лучше снять и промыть.

 

собственно все так называемые вытеснители влаги типа продаваемых а AGA бутылочек - и состоят из спирта (как правило изопропилового). Образуют из воды водку которая уже разбалтывается с бензином и сгорает. Конечно, механические примеси и всякая ржавчина - окажется рано или поздно на приемной сетке.

 

А изопропиловую водку лучше не пить ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...