Перейти к содержанию

Тормоза GM 81года


Recommended Posts

Цилиндр правый был слегка подклинен и не подавался утапливанию, ну и в связи с тем, что внутри главный тормозной капитально испорчен коррозией, подумал что пипец и рабочему, но сняв его и отсоединив шланг он утопился почти руками! Так вот чего спросить хочу? Просто трубка где-то сплющена или ещё какая там ху...я засекречена? при всех этих операциях трубки от главного отсоединены, он просто снят.

левый на днях тоже посмотрю, в гаражах просто свет вырубают в 23.00 чтобы таджики не притонились.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нифига не понял. :11:

 

По делу (как понял): открути от суппорта трубку, да посмотри, если сплющена, сам поймешь.

 

PS: Запятые расставь пожалуйста. Читать невозможно. Вернее возможно, но ничего не понятно, как блин, шифровка из штаба. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без шифрования никуда, глубокая ночь и уставший мозг распологает к шифру :) . Трубки визуально по всей машине не деформированы. Цилиндр снял и в руках его держа утопил поршень, а на месте его утопить не представлялось возможным, даже самой мощной приблудой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Напрашивается такой поступок! Вообще кто-то поставил новые барабаны и ступицы и ступица реално одно целое с тормозным диском, даже штрихкод не сняли, и шланги новые, то есть свежее чем 81 год.Может шланги были не родные и в нутри превратились в гов..но, проверю. СПС!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Напрашивается такой поступок! Вообще кто-то поставил новые барабаны и ступицы и ступица реално одно целое с тормозным диском, даже штрихкод не сняли, и шланги новые, то есть свежее чем 81 год. Начну с трубок.

Предлагаю так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно

А вообще - если трубки плохие, меняй их к чертовой матери.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы, уважаемый VItko хотели наверное навести меня на какие-то мысли о моей манере общения, но я ничего не понял кроме того что котлеты вкусные, а мухи вокруг них это плохо! :) А трубки я поменяю СПС большое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По теме : трубки менять по любому , Длинная , магистральная , толще .

Проще всего , и удобнее утапливать поршни обычной струбциной .

Ну , хотябы типа таких : http://torg812.ru/katalog/products/tiskist...strubcin-3-pr-g

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ZOPOOH, он утопился только когда шланг снял, верней когда на стол положил. Я к чему спросил то, в некоторых машинах стоит распределитель давления, ну или как его там, как в Волге к примеру с шариком и прочей байдой, на разность давления реагирует если что, то один контур блокирует, вот я и спросил может это и не трубки, а что то типо этого стоит, уж больно наглухо забито, компресором не продуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тебе удивляюсь ? чесна-чесна !!! ты думаешь , что в аффто , такого вида ( без обид ! правда !) могут быть целые тормозные трубки , да и вообще , какие нибудь трубки ??? :) Там надо менять все тормоза , начиная с главного , и заканчивая колодками ИМХО .

К стати , топливные магистрали , так-же как и бак думаю , можно от капризов приколхозить , они пластиковые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сам себе удивляюсь, но нравится мне этот железный подонок. :) Главный нашёл бу(новый не попался), а задние подскажи где найти, чтобы мозг не ломать, по умеренной цене.(новые) Общение ни когда не вредит, сижу общаюсь мысли впитываю, а то в гараже нету компа, опросил умных людей по нужной теме и в гараж на неделю. У меня конечно есть и свои мысли, мозг до конца в автосервисах не пропит, но от принятия, альтернативных решений мог и отстать. И мне не стыдно, правда, правда :):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я ещё не посмотрел, но уже хочу сказать спасибо и я не такой старый и уважаемый челвек, :):) мне больше нравится на "ты" особенно в автомобильной теме.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да это я так ... :)

Трубки проще медные купить, т.к вальцевать по-любому по месту , штуцеры греть , и выкручивать , если есть грамотный токарь , он тебе их нарежет , они разные , и все с дюймовой резьбой , так , что лучше иметь образец .

А вообще , Аммиак з.ч. занимаеться , спроси у него , может поможет чем :) Он правда GM не любит ! :)

Ну , или вот : http://www.americanparts.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как с этим сайтом работать, ну так в вкратце можно в личь?

У меня разбор рядом, был бы япошка или европеец проблем бы не знал, дал одному тел, как иномарка приходит звонок, их не разбирают снимай то что хочешь, всё под нож, торгуют только советскими зп. Трудностей по мелочи нет, пришел пару машин разобрал вот и крепёж пара вёдер, "иномарочно колхозить можно"!.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Засада в том , что много крепежа в дюймовом варианте , так что колхоз возможен , но достаточно геморроен.

Отписал в личку .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ZOPOOH, он утопился только когда шланг снял, верней когда на стол положил. Я к чему спросил то, в некоторых машинах стоит распределитель давления, ну или как его там, как в Волге к примеру с шариком и прочей байдой, на разность давления реагирует если что, то один контур блокирует, вот я и спросил может это и не трубки, а что то типо этого стоит, уж больно наглухо забито, компресором не продуть.

 

Если чё,у меня есть новый распределитель!

погу продать ,за подробностями в личку :)

(мой оказался рабочим)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Трубки поменяны на медные, длинную на задние тормоза покупать пришлось в Одинцово, есть там магазинчик что можно по длине найти, 3-х метровая встала как родная от аварийного распределителя разности давления до шланга на заднем мосту. Медные трубки попались двух видов, одни светлей, другие темней и в красноту отдают, на обожёную медь оттенок похож, вот которые темные у них стенки почти на порядок толще, очень приятно вальцевать.

Прокачки на передних цилиндрах оказались обломаны под корень, а в одном ещё и сверло сломано при не удачной попытке высверлить. Высверлил 5-кой на 5 мл и кемпи за плавили полученное углубление, на плавили так что получилась горка которую обточили болгаркой и надели гайку, гайку приварили, всю байду опустили в ведро с водой а край около прокачки прогрели автогеном, после чего всё пиз...то открутилось. ( к чугуну сварка не прилипает, особо) Задние цилиндры мёртвые на глухо, сейчас в их поисках.

Изменено пользователем Maloy1818 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Как колодки подводятся автоматически? Что крутит на нижней распорке регулировачное колёсико?посмотри

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как колодки подводятся автоматически?

На наших вёдрах они подводятся вручную, это тебе не ГАЗ 24 или ВАЗ 2101. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, разобрался, там детальки не хватает которая должна касаться "етого" колёсика и колодки длинные стояли с одной стороны. Фотка эти детальки отсутствуют, что и заставило размышлять. Как раз эта байда и подводит колодки в процессе эксплуатации.

В Волгах 24 с барабанами как раз колодки и подводят в ручную, теми болтами которые крепят колодки к щитку, там стоят латунные кольца с смещенным центром. В 2101(11,13), 2103, 2106, стояли эксцентрики, только с выпуском 2105 стали ставить тормозные цилиндры с упорным пружинным кольцом внутри, в которое вкручивается поршень и они стали типо самоподводящиеся. :)

Изменено пользователем Maloy1818 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ващето Волговские цилиндры самоподводящиеся, может и с 2410 пошли, не уверен, но подходят даже на "Победу" в родные места.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...