Перейти к содержанию

жгу компресора ...


Recommended Posts

Утек значится фреон, из кондюка моей КаВэ, а человек один убедил, что при такой ситуации, пока не отремонтировали кондиционер, ездяй смело на машине с печкой включеной, не заморачивайся, муфта не притянется, компрессор не включится, кондюк работать не будет...

ну ездюю, а тут холода настали и стекло лобовое запотевать стало... я в крайнее правое положение фишку на панельке приборов и воткнул... ту, что режимы отопления регулирует...

а подшипник компрессора взял, повизжал менуты три и сгорел... разнесло все нахрен...

списали сей прискорбный случай на то, что сдох кондюк, ибо время его жизни вышло...

ну, всяко быват... опять меня человек убеждает поставить временно рабочий компрессор, уж с ним-то ничевошеньки не случится, а по-весне мол сделаем кондиционер...

я достаю из запасов и ставлю запасной компрессор, трубки не подключаю, а глушу отверстия... токмо электрику подсоединил, дабы разъемы не загаживались, и что вы думаете? опять подшипник компрессора раскаляется и все клинит...

нет, я конечно понимаю, кто в этой ситуации идиот... но что-то тут не так...

ну ладно... притянуло муфту, но подшипник-то основной смазан, чего его раскаляет и рвет ???

через пару дней приедет третий компрессор, посоветуйте дураку, делать то чего?...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

снять перемычку, установленную вместо датчика давления на осушителе. Вот те крест :9:

 

+1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ток я одного не понил-почему подшипник то раскаляитсо?Я б понял если копрессор сам подох...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

снять перемычку, установленную вместо датчика давления на осушителе. Вот те крест :7:

а йа думал надо снять фишку, идущую к самой муфте компрессора. а она тогда чем заведует? и где перемычка применительно к Капрису? тьфу-тьфу-тьфу канеш, так на будущее...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...