Перейти к содержанию

Вопрос по 3Т40


Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые американоводы! Имею вопрос по коробке 3т40: 10000км назад поменял масло (castrol D3) уровень был на горячую посередине в заштрихованной шкале имелись мелкие пузырьки, сейчас решил вынуть щуп и обнаружил, что уровень прибавился до верхней отметки, а порой и выше на 5мм и на щупе куча пузырей. на запах я непонимаю подгорело оно или нет, никаких посторонних частиц я не обнаружил. Машин едет нормально во всех положениях, сильнх рывков при переключении не наблюдаю, переключения происходят в диапазоне 1700-2300 об/мин, стуки и рывки бывают, но невсегда, когда торможу перед светофором-грешу на подушки. Что посоветуете? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антифриз уходит, но я думаю по другой теме- его следы видны на движке справа под инжектором(в сервисе приговорили какую-то V-образную прокладку) и по осени наблюдал следы в районе сливной пробки радиатора. А что значит бублик(гидротрансформатор) наелся?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что значит бублик(гидротрансформатор) наелся?
Очень высокая степень износа гидротрансформатора, если не хочешь получить глобальный ремонт, то ремонтируй бублик в ближайшее время

 

Хотя с другой стороны аборты по телефону , занятие не благодарное :D

Съезди на диагностику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня проехал 12км, по всем положениям коробки не проходил, поставил на Р достал щуп - уровень масла посередине (светло-красно-коричневое) увидал пару-тройку пузырей. До этого смотрел масло после пробега за 100км (перемещал селектор во все положения) уровень был на верхней отметки, а то и немного выше и весь щуп был в пузырях..... Стоит ли ваще бить тревогу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а то и немного выше и весь щуп был в пузырях..... Стоит ли ваще бить тревогу?

Да стоит, воздушных пузырей в атф быть не должно. А из-за этого уменьшается охолождение акпп со всеми вытекающими последствиями...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а то и немного выше и весь щуп был в пузырях..... Стоит ли ваще бить тревогу?

Да стоит, воздушных пузырей в атф быть не должно. А из-за этого уменьшается охолождение акпп со всеми вытекающими последствиями...

 

т.к :9: У меня тоже 3Т40!

замечание - уровень на прогретой АКПП всегда одинаковый (мах)!

не значительное каличество пузырьков появляется только в холодное время года. летом такого не наблюдаю. АТФ - ZIC D3 :9:

во всех режимах работает нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...