Перейти к содержанию

клеммы акб


Recommended Posts

Я сталкивался только с гимором с ними связанным. А клеммы какие, американские или обычные? До меня некий дебил отрезал американские и приколхозил обычные, так они то сгниют, то окислятся, то еще чего с ними приключится, уже раза три менял, думаю провода новые заказать под американские, все равно батарейку покупать новую надо скоро.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычные кондовые советские из латуни с качественным крепежом.

Якобы аудио, позолоченные по 300-500 руб себя не оправдали - окисляться начали, но самое неприятное - говняный китайский крепеж под внутренний шестигранник и система зажима провода - не выдерживают никакой критики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня стоят шведские, съемные типа карабина, вверх ее дергаешь и она клемму АКБ отпускает. Мни лично нравяться, вроде не окисляются, и АКБ в случае чего отключить можно почти моментом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычные кондовые советские из латуни с качественным крепежом.

 

А где их найти-то советские кондовые, в магазинах одни китайские. А один раз взял советские кооперативные свинцовые, так это вообще такой ужас через день пришлось выкинуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спс за ответы. Клеммы стояли родные с завода. От клем требуется хорошее качество, самозакрепляющееся или нет мне пох, в клеммы "+" нужно будет закрепит много проводов помимо основного провода будут ещё от музыки и ксенона. Если не сложно можете написать название производителя клемм или номер детали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всеми вышеперечисленными достоинствами обладают клеммы на коричневых проводах от 2110. бывают в кэмпе.

 

А провода к ним припаяны или прикручиваются болтиками?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А большой провод перепаивал или прямо с проводом подошло. У меня вечно в том месте где провода зажимаются крепление ослабевает, вот думаю может пропаять большим паяльником.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:5: Ага, провод от десятки таки растянулся на длину капота КВ...

Ес-но берется только клема. Что бы крепление не ослабевало, надо контргайки замутить и жилы провода правильно разложить в зажиме. Провода АКБ-Гена-стартер я себе на всех машинах сразу меняю на аудиокабели нормальные, что бы не морочитцо потом недозарядкой или незаводкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всеми вышеперечисленными достоинствами обладают клеммы на коричневых проводах от 2110. бывают в кэмпе.

Не обязательно коричневые

+ от 2110 имеет L около 600мм, +от шеви нива длиннее- около метра.

Всегда есть в "Авто 49"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Естественно парой! Был сегодня в технокоме на перовском рынке, клеммы там без слёз не взглянешь, будем продолжать поиски :5:

Кто нибудь знает магаз в районе совка где их можно купить, а то "+" уже не держится и "-" на последним издыхании. А ездить хоцца :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во т и я про тоже что без слез невзглянешь. Завтра узнаю скока провода родные стоят. У меня из-за этих клемм чуть машина несгорела, провод разболтался в креплении, хорошо я заметил что зарядка упала. Из-за плохого контакта провод нагрелся и проплавил аккумулятор ещебы малость и изоляция плавиться начала ну а дальше коротыш и пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

родные клеммы - говнище мерзкое.

 

А в чем это выражаетя?

 

На второй машине были родные но с переходниками стоял обычный аккумулятор, сейчас купил правильный, убрал весь колхоз и все работает без проблем, Гавнища в родных клеммах незаметил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ставил на марка клеммы "золоченые", провода прикручиваются шестигранниками, имеются отверстия под доппровода (музыка итп). покупал в ю порту в здании магазина "автомобили", там много точек с аудиотехникой. цена 500 за минус, 700 за плюс. полтора года без проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так чем плохи родные клеммы и стоит ли заморочиться и переделать как было с завода?

ИМХО: родные мериканские клеммы боковые - извращение граничащее с мазохизмом !

Нового калиматора вы здесь не купите , а то , что купите будет полуубитым старьём !

Рекомендую воспользоваться советом Геймовера , переделать силовые провода с клеммами под нормальный калиматор , и БУДЕТ ВАМ ЩЩАССЬЕ ! :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему некупим? Несколько дней назад купил родной аккумулятор. Согласен побегать пришлось, а оказалось надо было сразу в южный порт ехать там в кемпе валом разных родных батареек продается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...